Пользователи китайских бирж выводят криптовалюту из-за регуляторных проблем

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 14 ноя 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Отток криптовалют с китайских бирж на другие платформы увеличился на фоне регуляторных трудностей - в последние месяцы власти Китая обратили пристальное внимание на местные криптовалютные платформы. Дополнительным толчком послужила новость об исчезновении 2 ноября операционного директора Huobi Робина Чжу (на 14 ноября его местонахождение по прежнему неизвестно).

    По данным сервиса CryptoQuant, после этой даты переводы биткоинов с Huobi на биржу Binance достигли абсолютного максимума — более 16 500 BTC на сумму около $300 млн.

    13 ноября CryptoQuant зафиксировал оттоки средств с бирж: 320 BTC с Huobi и 14,734 BTC — с Binance. Оснований утверждать, что со второй платформы вывели связанные с Huobi средства, пока нет.

    За последние две недели нативный токен Huobi (HT) упал на 14,4%. На момент написания он торгуется у отметки $3,65.

     
  2. Dogar

    Dogar новичок

    Binance одна из крупнейших и надежных платформ, я не понимаю почему люди иногда отдают предпочтения национальным биржам.
     
  3. Goldennbit

    Goldennbit новичок

    Вообще бы по хорошему стоило бы уходить от централок. К счастью вроде даже есть куда. Рано или поздно многие биржи соскамятся или будут полностью "зарегулированы".