Ликвидаторы Cryptopia запустили процедуру возврата средств

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 7 дек 2020.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ликвидаторы Cryptopia запустили процедуру регистрации претензий на возврат средств.

    Всем пользователям Криптопии пришло письмо следующего содержания
    На странице регистрации претензий следующий текст:

    Вопросы, для подтверждения аккаунта (нужно ответить на два любых вопроса):
    • На какую дату вы зарегистрировались в Cryptopia?
    • Какой была последняя торговая пара, которую вы использовали на Cryptopia?
    • Каков был 1 из ваших последних 3 депозитов, которые вы сделали на Cryptopia?
    • Каков был 1 из ваших последних 3 выводов, которые вы сделали на Cryptopia?
    • Назовите имя пользователя, который отправил вам внутренний перевод (с помощью кода).
    • Назовите монету и точный баланс этой монеты, который был у вас на счете Cryptopia на дату ликвидации
    • Назовите 2 или более неосновных рыночных монеты, которые у вас были на вашем счете Cryptopia (например, не BTC, LTC, DOGE или USDT и исключая маркер потерь Cryptopia)

    Рекомендации:
    • Формат даты должен быть в формате ДД / ММ / ГГГГ. Используйте всплывающее окно календаря, чтобы выбрать правильную дату, а не вводить дату
    • Владельцы учетных записей, которые не могут найти свое имя пользователя Cryptopia, должны просмотреть все электронные письма от Cryptopia, поскольку они часто включались в переписку между биржей и владельцами учетных записей.
    • Все даты допускают допуск для часовых поясов по всему миру.
    • Вопрос о балансе должен быть положительным и превышать 0. Не вводите балансы с нулевым балансом, например ETH.
    • Вопросы, касающиеся снятия средств / депозита, требуют идентификатора транзакции (TXid), а не адреса или суммы этой транзакции. Если у вас возникли проблемы с восстановлением конкретного TXid этой транзакции, проследите свои действия, используя конкретный обозреватель блокчейна, который относится к вашему снятию / депозиту.
    • Чтобы ответить на последний вопрос, вам не обязательно знать остатки этих монет - только их названия.


    Если не сможете ответить на вопросы (дается всего несколько попыток), придется зарегистрироваться здесь https://cryptopia.zendesk.com/

    И создать тикет.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вопросы явно неудачные, с учетом, что Криптопия не присылала письма о пополнении и выводе средств.
    Я попытался ответить на первый и последний, но не прошел проверку, хотя уверен, что отвечал правильно.
    Ну пойдем сложным путем.

    +
    Возможно ошибка вызвана тем, что я указал дату регистрации по Москве, а Новая Зеландия это +10.
     
  3. spawn777

    spawn777 новичок

    Всем привет а на какой странице надо отвечать на эти вопросы
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Должно письмо прийти на Email.
    А вообще здесь https://portal.cryptopia.co.nz

    Сам проверку пройти не смог. То ли дело во времени, то ли у них какой то косяк, а может и забыл уже за полтора года.

    Поддержка пока естественно не отвечает. Думаю они сначала обработают заявки тех, кто смог ответить на вопросы, а потом остальными займутся.
     
  5. KAA

    KAA новичок

    Тоже не смог пройти проверку, заблочили за превышение попыток, тикет написать не получается, точнее написать написал, а как эту всю писанину отправить? Кнопки нигде нет.
     
  6. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    Тоже не смог пройти проверку. Хотя уверен что все правельно писал . Дополнительную проверку еше не пробывал проходить.

    Кому нибудь ответили? Или кто нибудь прошло проверку?
     
  7. feuerwehr

    feuerwehr новичок

    прив!проверку прошел,присвоили номер,сижу ждуном...выбирал вопросы-какие валюты в портфеле и точное количество.
     
  8. Pashgan

    Pashgan новичок

    проверку не прошел где спрашивали имя, почту на криптопии и адрес места жительства..... так и не понял в чем прикол..

    Если не сможете ответить на вопросы (дается всего несколько попыток), придется зарегистрироваться здесь https://cryptopia.zendesk.com/

    И создать тикет.
    - Кто создавал тикет, можете написать гайд по наводящим вопросам темы/проблемы, которые предлагают выбрать для обращения...???? буду не только я признателен, а лучше видео на ютуб выложить для тех кто в танке как я.... И на каком языке им лучше писать обращение?
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Лучше на английском писать.
    Я тоже автоматическую проверку не прошел, но ручную прошел (написал по-английски все что помню про аккаунт). Ручную заявку обработали за 8 дней.

    На следующем этапе заполняется форма ФИО и дата рождения.
    Дальше ждать.

     
  10. kostya001

    kostya001 новичок


    а я не могу даже зарегистрироваться. такая надпись появляется
     
  11. Foma666

    Foma666 новичок

    + не могу зарегаться
     
  12. Даниил1929

    Даниил1929 новичок

    а мне вот вообще ничего не пришло на почту, после того, как я около часа все заполнял у них - даже баланс точный указал по крипте.
    потом захожу на сайт - мне пишут - такой акк не найден - зарегистрировался снова, но ссылка не активна уже ведь, поэтому написал в саппорт, что аккаунт пропал, с которого я отправлял свою заявку на баланс.
    Сейчас даже не знаю, че делать(((
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну видимо что то не так указали.

    Вот здесь они составили инструкцию, как правильно вводить данные.
    https://www.grantthornton.co.nz/ins...mants--common-portal-errors-16-december-2020/

    • Формат даты должен быть в формате ДД / ММ / ГГГГ. Используйте всплывающее окно календаря, чтобы выбрать правильную дату, а не вводить дату
    • Владельцы учетных записей, которые не могут найти свое имя пользователя Cryptopia, должны просмотреть все электронные письма от Cryptopia, поскольку они часто включались в переписку между биржей и владельцами учетных записей.
    • Все даты допускают допуск для часовых поясов по всему миру.
    • Вопрос о балансе должен быть положительным и превышать 0. Не вводите балансы с нулевым балансом, например ETH.
    • Вопросы, касающиеся снятия средств / депозита, требуют идентификатора транзакции (TXid), а не адреса или суммы этой транзакции. Если у вас возникли проблемы с восстановлением конкретного TXid этой транзакции, проследите свои действия, используя конкретный обозреватель блокчейна, который относится к вашему снятию / депозиту.
    • Чтобы ответить на последний вопрос, вам не обязательно знать остатки этих монет - только их названия.
     
  14. Максим145776

    Максим145776 новичок

    Я вот вообще не чего не помню что там у меня точно кроме того что ДОГИ были не заходил больше года до закрытия платформы
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Злоумышленники вывели криптоактивы с новозеландской биткоин-биржи Cryptopia, неработающей с 2019 года и находящейся в процессе ликвидации. Об этом сообщает Stuff.

    По информации издания, американская компания Stakenet получила 1 февраля уведомление о выводе с холодного кошелька токенов XSN на 62 000 новозеландских долларов ($45 000).

    Кошелек не использовался с момента взлома Cryptopia в январе 2019 года. На нем хранятся криптоактивы общей стоимостью $1,97 млн.

    Ликвидатор Grant Thornton заявил, что вывод средств был несанкционированным. Инцидент расследуется.

    «Если эта несанкционированная транзакция произошла под надзором Grant Thornton, компании придется объяснить, почему она не смогла обеспечить безопасность средств пользователей», — заявили представители Stakenet.
     
  16. Максим145776

    Максим145776 новичок

    Я пытался заявку подать но те вопросы там указанные . не смогу ответить , думаю теперь очень сложно будет вернуть их обратно
     
  17. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Мдя ... Какой-то новый мутняк пошел в этой истории с Криптопией. :) Хотя биржа при жизни вроде была не самая плохая.
     
  18. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    У меня там какие-то слезы лежали, я вообще не парился по поводу этой биржи. :)