Биткойн «вырывается» из корреляции с фондовым рынком: что это означает?

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 13 дек 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Коррекции на фондовом рынке США в начале этой недели вызвали у многих опасения по поводу возможного отката цены биткойна . Такие опасения позже подтвердились, когда криптоактивы торговались ниже 18 500 долларов США.

    Биткойн оказался в неблагоприятном положении, так как он упал ниже 19000 долларов. После того, как цена упала ниже 19500 долларов, криптоактив сделал 3 успешных восстановления. Однако, несмотря на все это, BTC смог восстановиться после падения фонды за 3 дня.

    Длинные позиции на биткойн, возможно, стали менее привлекательными для трейдеров на биржах деривативов, и хотя многие аналитики сети полагают, что коррекция американских акций приведет к дальнейшим корректировкам цены биткоина, цена, похоже, восстановилась с уровня 18000 долларов.



    Приток биткойнов на биржи теперь увеличился, поскольку майнеры, которые ранее использовали биткойны, теперь снова продают. Кроме того, индекс позиции майнера также достиг нового максимума.

    Биткойн находится под растущим давлением продаж, и аналитики сети прогнозируют дальнейшую коррекцию. Однако в долгосрочной перспективе выход из-под корреляции S&P может быть оптимистичным для цены биткоина, так же как выход из-под корреляции с золотом привел к новому ATH. После августа 2020 года была фаза, когда биткоин вел себя как технологическая акция, но это уже не так.

    С тех пор, как Биткойн вышел на новый ATH, 19500 долларов стали сопротивлением на 2020 год.


    Обменный резерв Биткойна

    Согласно данным CryptoQuant, биржевые резервы биткоина растут, и с ростом ликвидности коррекции становятся неизбежными. Очень важно следить за активным предложением волатильного актива, такого как биткойн, для прогнозирования ценовой тенденции, а текущий уровень ликвидности не указывает на разворот тенденции. Возможна дальнейшая коррекция и дальнейшее падение корреляции как с S&P 500, так и с золотом по мере того, как мы приближаемся к годовому закрытию.

    Наконец, некоторые аналитики также предполагают, что альткойны могут извлечь выгоду из этой падающей корреляции, поскольку до конца 2020 года может произойти ралли альткойнов, и оно может иметь более высокий импульс и волатильность по сравнению с биткойнами. Только время покажет, получится ли это.