Почему Decimal Blockchain будет интересен в первую очередь молодым бизнесменам?

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем DecimalBlockchain, 16 дек 2020.

  1. DecimalBlockchain

    DecimalBlockchain новичок

    Использование криптовалюты для коммерческих операций на регулярной основе еще совсем недавно звучало как бред сумасшедшего.

    Мало кто верил в такой рост и трансформацию криптовалюты в принципе, и в людских умах в целом. Ведь действительно главный аспект любой вещи вокруг нас это наше восприятие.

    Криптовалюта - это актив, который мы приобретаем или добываем, чтобы в будущем заработать еще больше денег. Однако потенциал самой технологии блокчейн куда более мощный и глубокий.

    Действительно криптовалюта станет сильным инструментом, когда станет доступна для широких масс в качестве простого, а главное практичного инструмента для обмена, который будет лучшей альтернативой существующих.

    И таким образом зародился проект Decimal Blockchain.

    Финансовые взаимоотношения являются фундаментальным соединяющим звеном внутри современного общества. Это линии связи между отдельными узлами, блоками, различными процессами, индивидуумами и сущностями. Вдоль этих линий в прямом и обратном направлении движутся ценности, материальные и нематериальные. И чем быстрее скорость передвижения, чем выше пропускная способность этих линий, тем больше жизни в обществе. Разорви связь, перекрой живительный ручей - жизнь угасает.

    Технология блокчейн обеспечивает наиболее важные элементы для финансовых операций и бизнеса в целом: снижение влияния сети и очень низкие транзакционные издержки. В частности, механизм токенов, встроенный в большинство современных блокчейнов, подчеркивает права каждого участника сети и изменяет структуру финансов, как между физическими, так и юридическими лицами.

    Тем не менее в большинстве нынешних применений технологии блокчейн издержки связанные с обращением токенов по-прежнему высоки. Например, использование сети Ethereum заставляет беспокоится о стоимости газа.

    В биткоине проблема аналогичная. Размер комиссии не зависит от суммы транзакции. Но при этом абсолютная величина комиссии невыгодна для микротранзакций. Добавьте сюда долгое время подтверждения транзакций в сети и вы поймёте ограничения применения Биткоин в реальной жизни.

    Наша команда взялась за решение озвученных выше проблем, результатом чего стал блокчейн Decimal.

    Какие главные преимущества проекта?

    1) экономия времени;

    У вас есть собственный проект. Вы продумали его финансовую модель и бизнес процессы. Описали сценарии взаимодействия и каналы движения ценностей между всеми участниками. Несколько кликов на веб сайте Decimal и у вашего проекта есть собственная монета.

    Вместо продумывания деталей технической реализации своего проекта, потратьте это время на более полезные для вашего бизнеса вещи.

    2) свобода конвертации;

    Как сказано выше, благодаря механизму обеспечения (CRR) каждая монета в экосистеме Decimal в любой момент может быть обменена на любую другую монету сети.

    Актив не повиснет на вашем кошельке навсегда вопреки вашему желанию исключить его из своего портфолио.

    3) Возможность получения дополнительного дохода за счет делегирования токенов;

    Любые монеты возможно делегировать валидатору, увеличивая его долю (stake). Валидатор получает вознаграждение за свою работу по проверке транзакций и формированию блоков блокчейна и пропорционально распределяет его между участниками, которые делегировали ему свои монеты.

    4) оплата комиссий любым токеном экосистемы;

    Благодаря тому, что каждая монета обеспечена резервом в виде нативной монеты DEL, становится возможным платить комиссии за транзакции любыми монетами экосистемы Decimal.