Минфин США предложил верифицировать пользователей крипто-кошельков

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 19 дек 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) Министерства финансов США опубликовала предложение по регулированию криптовалютных транзакций, осуществляемых через собственные кошельки пользователей.

    К ним могут начать предъявлять те же требования, которые уже распространяются на транзакции, осуществляемые пользователями бирж и других криптовалютных сервисов.

    В случае, если предложение будет принято, при выводе криптовалюты на собственный кошелек с централизованной биржи будет необходимо подтвердить личность получателя, а биржа должна будет хранить эти данные хранить.

    Повышенные требования к идентификации FinCEN предлагает применять при исходящих транзакциях на сумму от $3000. О транзакциях свыше $10 000 компании должны будут уведомлять ведомство напрямую. Регулятор намерен предусмотреть невозможность обхода правила через разбитие транзакции на несколько более мелких частей.

    Комментарии общественности FinCEN намерена собрать в срок до 4 января 2021 года.

    По мнению известного эксперта Андреаса Антонопулоса, это ударит по биржам и кастодиальным кошелькам, которым придется проделывать дополнительную работу и заставлять пользователей осуществлять больше действий.