Трейдер обозначил ближайшие уровни поддержки цены биткоина

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 22 дек 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сразу после установления нового исторического максимума на отметках выше $24 000 биткоин начал стремительно падать и на момент написания обзора торгуется у отметки $23 000.

    Подобную ситуацию можно было наблюдать ранее — обновление исторического максимума сменяется существенным снижением цены, которое ускоряется за счет ликвидаций позиций многочисленных покупателей. Несмотря на то, что отметку в $25 000 достичь не удалось, свою главную цель крупный капитал смог выполнить — выбить изначальные шорт-позиции походом выше $24 000.

    Похожая ситуация была около месяца назад — 25 ноября цена, двигаясь в восходящем канале и сформировав новый максимум, начала движение вниз. Цене удалось пробить нижнюю границу канала и продемонстрировать три волны нисходящего движения.

    По аналогии можно предположить, что цена биткоина реализует сценарий, указанный на графике внизу:

    • небольшой рост чуть выше $23 000;
    • снижение к $20 500-$21 500;
    • продолжение глобального нисходящего тренда.


    На небольшом таймфрейме для первой цели краткосрочного роста можно отметить котировку $23 228, а в качестве цели дальнейшего снижения — $20 854. Важными рубежами для фиксации позиций выступают уровни, которые останавливали текущее снижение — $21 800 и $22 420.




    Стоит отметить и сильную реакцию рынка альткоинов — значительное снижение по ряду монет говорит о панических настроениях в условиях частичной неопределенности.

    Эта неделя вполне может стать «красной» для биткоина. Этому способствуют как внешние факторы, так и технические паттерны. И если говорить об открытии шорт-позиций пока еще рано, то момент для фиксации лонг-позиций (по крайней мере, частичной) может быть вполне подходящим.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    И снова рост.