Какие токены могут повторить судьбу Ripple

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 29 дек 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Многие криптовалюты могут быть удалены с бирж, а всему виной судебное разбирательство SEC и Ripple, которое началось на прошлой неделе и привело к падению XRP в 2 раза. Компания и ее менеджеры обвиняются в том, что под видом видом собственной криптовалюты они незаконно продали ценные бумаги на $1,3 млрд.



    Компании продолжили отказываться от работы с токеном XRP, последней стал швейцарский провайдер криптовалютных биржевых продуктов 21Shares. Вчера, 27 декабря, торги альткоином остановила торговая площадка B2C2, передает The Block.

    Ранее поддержку XRP прекратили биржи OSL, Beaxy и CrossTower, а также криптовалютный фонд Bitwise Asset Management и инвестиционная компания Galaxy Digital. После этого курс XRP обвалился с $0,52 до текущего значения $0,218.

    Антонина Левашенко, преподаватель Moscow Digital School, допустила, что SEC может предъявить претензии практически ко всем ICO-проектам, которые привлекали средства от частных инвесторов без регистрации в ней.

    Она предупредила, что такие компании, как Tether — эмитент токена USDT, и Tron — эмитент TRX, и другие токены могут стать следующими, кем заинтересуется SEC.


    Схожие опасения озвучил финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. Он считает, что потенциально абсолютно любой проект со времен ICO может привлечь внимание SEC, и скорее всего аналогичных дел будет еще «не один десяток».

    Чтобы не потерять средства и избавиться от токенов проекта, который может попасть под иск SEC, Кархалев предложить следить за американской биржей Coinbase. Ранее она представила план по выходу на IPO. Комиссия обязательно проверит монеты, доступные на платформе, уверен эксперт. Это необходимо, чтобы не позволить пройти процедуру IPO компании, которая дает возможность инвесторам вкладывать средства в какие-либо «токсичные» активы.

    Источник: РБК