Перспективы Ripple (Рипла), восстановится ли цена

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 29 дек 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    На данный момент курс Рипла упал до 0.2$. Мнения экспертов о перспективах Ripple - стоит ли вкладываться сейчас?



    Контраргументы от Ripple.
    • «Комиссия по ценным бумагам и биржам полностью ошибается в отношении фактов и закона, и мы уверены, что в конечном итоге победим перед нейтральным исследователем фактов. XRP, третья по величине виртуальная валюта, с которой ежедневно торгуются миллиарды долларов, является такой валютой, как SEC считала биткойн и эфир, и не является инвестиционным контрактом. Этот случай не имеет ничего общего с случаями первоначального предложения монет расширяет стандарт Хоуи до неузнаваемости». Эндрю Церезни, Дебевуаз и Плимптон
    • «Эта жалоба является неправильной с точки зрения закона. Другие основные ветви правительства США, включая Министерство юстиции и FinCen Министерства финансов, уже определили, что XRP является валютой. Таким образом, операции с XRP выходят за рамки федерального законодательства о ценных бумагах. Это не первый раз, когда SEC пытается выйти за рамки установленных законом полномочий. Суды исправляли это раньше и сделают это снова ». Майкл Келлог, Келлог, Хансен, Тодд, Фигель и Фредерик

    СЕО cryptorg.exchange, Андрей Подолян, считает, что курс Рипла восстановится.

    Противоположного мнения придерживается Антонина Левашенко, член Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России
    Это не первый инцидент с продажей цифровых активов, на которые обращает внимание американский регулятор, добавил основатель платформы стабильных криптовалют STASIS Григорий Клумов. Команде Ripple стоит обратить внимание на кейс EOS, посоветовал он. Проект оперативно урегулировал подобную претензию в досудебном порядке. Скорее всего, Ripple придется заплатить штраф за нарушения, которые усмотрел регулятор, и дело будет закрыто, уверен Клумов. Сейчас сложно обсуждать сумму штрафа, но она, скорее всего, будет исчисляться десятками, а, может, и сотнями миллионов долларов, считает эксперт.

    Преподаватель Moscow Digital School Мария Аграновская добавила, что в этом году Ripple выиграла дело против блокчейн-консорциума R3 (входят более 70 розничных и инвестиционных банков, включая Barclays, HSBC, и UBS). Это говорит о наличии серьезной юридической поддержки у компании. Однако, в случае SEC, как показывает пример и Facebook, и Telegram, «политическая воля важнее».

     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Чето избирательно очень написано - Подолян грит ребятки, рипла может обвалиться до 10 центов, и не советует раньше покупать, а даже на 10 рекомендует входить кому сильно хочется по частям, потому что проливы возможны.

    Пропампить-то это говно еще пропампят, но если мышки не наелись кактуса, то пусть кушают дальше, конечно )) может и стрельнет в 40 раз как было в 2017-м.. или в 400? я уж не помню ))
     
  3. dato20

    dato20 новичок

    Ripple попал конечно и суд он не выиграет.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тут главный аргумент, что может отделаться малой кровью, как EOS.
    Понятно, что не выиграет. Против SEC то.

    Но, опять же, даже если проект не закроют, придется менять бизнес модель, в смысле, что Риппл это средство платежа, а станет обычной рядовой криптой, если подчинится требованиям SEC.
     
  5. dato20

    dato20 новичок

    А подчиниться им придется.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот с чем связано продолжение падения.

    "Американская криптовалютная биржа Coinbase предупредила о скорой остановке торгов XRP для пользователей во всех обслуживаемых регионах. Согласно заявлению компании, рынки XRP были переведены в режим «только для размещения лимитных заявок» 28 декабря, а 19 января Coinbase полностью их закроет."
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Риппл никогда не был "средством платежа". Это просто очередной способ развода лохов, и SEC правильно душит эту контору.
     
  8. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    bittrex тоже отказывается от рипла вслед за Bitstamp, Coinbase, OKCoin и другими площадками
     
  9. dato20

    dato20 новичок

    Пошла цепная реакция.