В Индии собираются ввести 18% налог на транзакции биткоина

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 29 дек 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Согласно сообщению Times of India , Центральное бюро экономической разведки (CEIB) направило предложение а налогообложении биткоина (и других криптовалют) в Центральный совет по косвенным налогам и таможне (CBIC).

    CEIB недавно опубликовал отчет, в котором исследуются различные способы использования криптовалют, и пришел к выводу, что биткойн может подпадать под категорию «нематериальных активов». Это означало бы, что страна могла бы обложить налогом на товары и услуги все транзакции, связанные с основным цифровым активом.

    Согласно отчету CEIB, объем транзакций с биткойнами составляет около 40 000 крор рупий в год (около 5,5 млрд долларов США). Если вторая по численности населения страна в мире действительно введет налог, правительство сможет получать до 7200 крор рупий (1 миллиард долларов) в год.

    Стоит отметить, что это второе налоговое законодательство, связанное с криптовалютами, которое Индия изучила за последнее время. В предыдущем отчете от начала декабря указывалось, что налоговый департамент рассматривает налог до 30% на прибыль, полученную от инвестиций в цифровые активы.