Причины скачка биткоина выше 30000$

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 5 янв 2021.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    1. Институционалы

    Square, Paypal, MicroStrategy , GrayScale, SkyBridge… Каждую неделю новое учреждение объявляет о крупных инвестициях в Биткойн. И на этот раз многие заявили о своем намерении хранить BTC, а не работать с ним.

    Неизбежно, что этот поток институтов уменьшает общее количество биткойнов, доступных для торговли, что вызывает такой дефицит предложения, что почти параболический рост цен будет более чем оправданным, пока рынки не найдут некоторое равновесие.

    2. Бычий цикл

    С момента своего создания Биткойн имел почти точный циклический характер роста, падения, стабильности и новых максимумов.

    Биткойн пережил свой последний цикл: бычий 2017 год, медвежий 2018, стабильный 2019 и бычий 2020 - все еще с коронавирусом.

    Цикл, похоже, отмечен влиянием халвинга, который снижает уровень инфляции каждые 4 года. Если учесть, что существует стабильный интерес к использованию биткойнов, а сокращение вдвое в 2020 году сократило предложение, эффект дефицита, упомянутый в первом пункте, станет еще более действенным.

    3. Инфляция доллара

    Кризис COVID вызвал один из самых ужасных сбоев в истории фондового рынка, за которым последовали и крипторынки. Чтобы решить эту проблему, Федеральная резервная система "запустила печатный станок", чтобы спасти экономику.

    Приведенный выше график прекрасно демонстрирует резкое снижение покупательной способности потребительского доллара.
    [​IMG]

    Биткоин, в отличии от доллара, инфляции не подвержен.

    4. Растущее принятие биткоина

    Крупные организации не идут в магазины, ориентированные на розничную торговлю, чтобы покупать свои биткоины, и мы узнаем об их операциях только тогда, когда SEC или их генеральные директора раскрывают их. Вот почему внебиржевые торги не влияют напрямую на спотовые рынки.

    Тем не менее, рынок биткойнов глобален, и интерес новых людей к криптовалюте растет с каждым днем. Одной из существенных причин может быть решение PayPal разрешить транзакции с криптовалютами.

    5. Ожидания от ETF.

    Хотя этот момент может вызвать эффект ажиотажа в краткосрочной перспективе, учитывая институциональный интерес и тот факт, что Соединенные Штаты находятся на пороге новой администрации, в нем можно увидеть эффект снежного кома.

    ETF позволит людям торговать биткойнами, фактически не имея их. Многие считают, что ETF идеально подойдет для институциональных инвестиций на пути к массовому внедрению.

    VanEck недавно повторно подал заявку на получение биткойн-ETF. До сих пор SEC всегда отклоняла запросы.

    Но теперь, когда Джей Клейтон - бывший глава SEC - ушел в отставку, а его преемник имеет более новаторское видение, возможно, самое время подать заявление.
     
  2. FEmka

    FEmka новичок

    Интересно читать такие статьи спустя некоторое время :)
     
  3. dan738

    dan738 новичок

    довольно интересно, перечень факторов открытый все же, их множество