Возьмет ли биткоин 40000$ ?

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 6 янв 2021.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Курс биткоина (BTC) сформировал 3 и 4 января две медвежьих свечи подряд, а именно – «падающую звезду» и «повешенного». Обе они считаются признаками медвежьего разворота, если появляются на графике в рамках восходящего тренда. Соответственно, это сулит валюте вероятное снижение.

    Впрочем, 5 января эти признаки ослабления были нейтрализованы бычьей свечой, которая почти поглотила предыдущие максимумы.

    На дневном графике технические индикаторы пока еще не демонстрируют никаких признаков ослабления.

    На 6-часовом таймфрейме, несмотря на обновленный максимум, и RSI, и MACD подают сильные сигналы об ослаблении в виде медвежьей дивергенции.

    Дивергенция по MACD заметна как на гистограмме, так и по линии MACD. Впрочем, индекс RSI пока еще не сформировал медвежью фигуру «неудавшийся размах».

    На 2-часовом графике можно увидеть бычий прорыв линии нисходящего сопротивления, что стало катализатором роста. Для его дальнейшего продолжения курс BTC должен превратить в поддержку область $34 500 и закрепиться над ней.

    Слишком агрессивное ралли уже давно требует коррекции, однако, судя по последней ценовой динамике, у рынка есть шансы сформировать еще один максимум, прежде чем перейти в фазу коррекции.

    Более детальный анализ последнего движения цены позволяет нам выделить цель на $39 170 посредством применения таких инструментов Фибо, как проекция длины волн 1-3 (черный цвет) и расширение волны 4 (оранжевый цвет).

    Таким образом, курс биткоина может продолжить рост в направлении отметки $39 000, от которой затем предположительно начнет масштабную коррекцию.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Гадание на кофейной гуще ))) как убого, осспади.

    Конечно биток возьмет 40к, что, кто-то сомневается?

    Вопрос как всегда только один - когда )))

    И да, коррекция была бы весьма к месту.
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Нормальной коррекции у Битка не было уже месяца три, в течении которых биток только рос с несколькими незначительными мини-коррекциями.
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну, недавно была коррекция на 20%. вполне себе нормальная
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный



    Если речь об этой коррекции, то до 20% тут была только длинная тень красной свечи, на которой далеко не у всех сработали ордера. А реально откупить можно было на уровнях 31000...32000.
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Из района 34+ сходили на 30+, вот и вся коррекция, ничо другого не было, к сожалению.

    С середины декабря как ушли на двадцаточку, так и все, легонькие просадки - и и дальше вверх.

    Эт ненормально, как по мне. Сижу тут офигеваю с 35, утром встал - 37 )))) я понимаю, праздники и рынок тонкий, но так гнать наверх... пора уже вниз.
     
  7. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    с 35 сходили до 27,5-28,5
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    та ну, там только сопли подобрали мгновенно, реальные объемы были выше 30. Это не считается ))

    надо так, чтобы хоть пара дней, а лучше неделя, а не мгновенный обвал с откупанием и снова наверх.
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Полностью согласен. Этот рост, начиная с декабря - какой-то аномальный. Я офигеваю еще после 25000 ...
    Да и в целом объемов нет таких, которые как-то сочетались-бы с таким ростом.
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну тут есть такой момент, что монеток на рынке от силы 4 ляма обращается, и когда все хотят купить (и мало кто хочет продать), то мы наблюдаем такую картинку. Параболик )))
     
  11. grub

    grub Постоянный пользователь

    вот и взяли 40000.
     
  12. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    40600, и резкий отскок, который может говорить о более глубокой коррекции.

    хотя, там отскок от низов был еще реще)
     
  13. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а где было 40? я чето не вижу у себя. Почти 40 - было. Смотрю на кракен и биттрекс.
     
  14. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    битмекс - 40600
    битстамп - 40400
    битфайнекс - 40400
    бинанс - 40350

    на других биржах биток не мониторю
     
    btcpapa нравится это.
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    там же тезер у всех, нет?
     
  16. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    только у банана
     
    btcpapa нравится это.
  17. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это уже похоже на какой-то трешак: биток только-только обновил свой ценовой максимум и сразу попер параболический рост ...
     
  18. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не совсем понял о чем это ...
     
  19. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    про взлом лайвкоина. там хакер рисовал усд с усдт и пампил биток с щитками.
     
  20. Dohanov

    Dohanov новичок

    Ну я думаю курс примерно был одинаковый на всех биржах, мониторил бинанс и йобит на йобите был чуть выше 41450$
     
  21. Goldennbit

    Goldennbit новичок

    Вот и взяли. Держим курс на $50000.
     
  22. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я-бы не был так однозначно уверен что биток сразу рванет на 50 000 ...
     
  23. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    что, еще полтора ярда в биток засадить? ))) это вряд ли.

    а тему пора переименовать в "Возьмет ли биткоин 50 000 баксов?" ))
     
  24. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Та да ... Вчера почти до 49 000 дотолкали Биток. А вообще мне кажется что двухмесячный параболический рост Битка уже затянулся и пора серьезно скорректироваться вниз ...
     
  25. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да все уже, корректировались и остывали ))) щас потопчемся и будем дальше полтос штурмовать, так мне видится.
     
  26. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Параболический рост цены Битка никогда не был долгим. Возьми хоть конец 2013-го года, хоть конец 2017-го. И вспомни чем они заканчивались ...
     
  27. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    поверь, в этом году мы параболического роста еще не видели )) пока что все очень скромно. У битка ))
     
  28. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да мы не видели и торговых объемов, которые соответствовали-бы такому быстрому росту. Так что думаю все тут неоднозначно.

     
  29. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так а если на рынке обращается всего около 4 млн. монет, то откуда взяться большим объемам? большие объемы через ОТС продаются, а не на бирже ))
     
  30. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Но курс Битка зависит как раз от рыночного движения актива, а не от движух на ОТС.
     
  31. Bitxtrex

    Bitxtrex новичок

    Уже ниже этой планки не опускаеться и все перспективы на дальнейший уверенный рост. Читаю аналитиков и в основном прогрозы к концу года до 70 к.
     
  32. Volodya_bull

    Volodya_bull новичок

    как мне кажется то до конца лета может еще нормально просесть, но это только догадки, будем смотреть сейчас уже 40к
     
  33. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Драйверы роста цены у Битка все как-то резко закончились. Поэтому может и ниже 30К сходить Биток ...
     
  34. NFTishka

    NFTishka новичок

    Уже было несколько попыток у Биткоина преодолеть этот уровень в 40к и даже смогли закрепиться недавно выше, но не смогли удержать игроки эту позицию. Есть большая вероятность продолжения нисходящей тенденции.