Dash пытается оспорить делистинг на Bittrex

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 6 янв 2021.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В январе, 1, Bittrex делистнула 4 криптовалюты, а именно, DASH, Grin, Monero и Zcash.

    1 января команда Dash написала в Твиттере, что Даш не является токеном конфиденциальности и имеет такой же уровень безопасности как и биткоин.

    Твит привлек внимание читателей. Некоторые отметили, что в прошлом Dash подчеркивал свои функции конфиденциальности.

    Генеральный директор Dash Core Group Райан Тейлор объяснил, что, по его мнению, действия Bittrex мотивированы предполагаемым риском для криптовалюты, отмеченного правительством США в Anonymity Enhanced Cryptocurrencies (AEC).

    Тейлор также заявил, что Dash уже работает над ответами на публикации органов Министерства юстиции и казначейства, чтобы показать, что Dash не является AEC. Команда отправит официальные замечания уже 4 января.

    В своем анализе Dash Chainalysis фокусируется на функциональности PrivateSend платформы. Авторы отмечают, что PrivateSend не является настройкой по умолчанию - пользователи должны выбрать его. По умолчанию Dash не сильно отличается от биткоина в этом отношении.

    Кроме того, PrivateSend - это фирменная версия CoinJoin. Функционально между ними нет никакой разницы. Основное отличие Dash заключается в том, что он не взимает дополнительную плату за использование PrivateSend, в отличие от большинства активаторов CoinJoin. Авторы отмечают, что в итоге Dash просто проще в использовании и дешевле, чем его конкуренты.

    Chainalysis заявляет, что на PrivateSend приходится примерно 9% транзакций Dash. Этот процент тоже снижается. Однако Chainalysis не упомянул, связано ли это с сокращением использования PrivateSend или с увеличением объема публичных переводов более быстрыми темпами.

    Оценка Chainalysis - важная часть защиты Dash. Правительственные органы США в значительной степени полагаются на Chainalysis, и если компания заявляет, что может прочитать некоторые транзакции, претензии SEC будут ослаблены.