Minaprotocol

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Brodas, 15 янв 2021.

  1. Brodas

    Brodas новичок

    Mina меняет традиционный блокчейн на крошечное криптографическое доказательство, делая криптовалюту такой же доступной, как и любое другое приложение или веб-сайт. Это значительно упрощает разработку удобных для пользователя криптографических приложений, которые изначально работают в браузере, и обеспечивает более всеобъемлющий и устойчивый консенсус.

    Mina: 22 КБ, исправлено
    Другие блокчейны: 2 ТБ +, увеличивается

    Веб-сайт: https://minaprotocol.com/


    * Создавайте глобальные криптовалютные приложения с

    приложениями и играми Mina Build, которые используют преимущества новых возможностей, предоставляемых криптовалютой, с помощью всего лишь тега скрипта и нескольких строк JavaScript. У ваших пользователей будет бесперебойная и безопасная работа без необходимости загружать какие-либо расширения или доверять сторонним сторонам.

    * Инклюзивный консенсус

    Простой и справедливый консенсус, разработанный для того, чтобы вы могли участвовать. Участие пропорционально вашей доле в протоколе без блокировок, принудительного делегирования и требований к низкой пропускной способности. Сделав небольшую ставку, вы сможете напрямую участвовать в достижении консенсуса.

    * Устойчивая масштабируемость

    Благодаря блокчейну постоянного размера и консенсусу по энергосбережению Mina, Mina будет устойчивой даже при масштабировании до тысяч транзакций в секунду, миллионов пользователей и многолетней истории транзакций. Помогите сжать Mina, участвуя в ловушке. Как и в случае с майнингом, с помощью ловушек каждый может внести свои вычисления в сеть, чтобы сжать блокчейн.
     
  2. Brodas

    Brodas новичок

  3. marknn

    marknn новичок

    Не понял смысла протокола. Всё равно нужно хранить полный блокчейн, который в разы больше 22КБ.