Американец, предсказавший рост BTC в 2015. Как я нарисовал график биткоина в 2018 и он сбывается

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем Виктор1985, 22 янв 2021.

?

Возможен ли рост биткоина до $ 400 000?

  1. Да

    3 голосов
    75,0%
  2. Нет

    1 голосов
    25,0%
  1. Виктор1985

    Виктор1985 новичок

    Статья взята с канала tickettothemoon.

    Меня зовут Никита, я люблю цифры и все, что с ними связано.

    В 2015 году я познакомился с биткоином и история нашего знакомства достаточно скучна и заурядна.

    Знакомство началось примерно в ноябре 2015, когда однажды, торгуя на форексе увидел неизвестный для себя тикер btc в паре с usd. Трейдил его несколько месяцев, но хороших иксов он не давал, единственное, что нравилось, что он был относительно лёгок в анализе.

    Ближе к концу года из-за случайной сделки на демосчете с Litecoin (LTC), которая принесла мне определенный не органический прирост, я решил изучить криптомир и понять как он устроен.

    Уже к концу 2016 года у меня были инвестиции в Ripple, которые мне давались очень тяжело, потому что покупка любой криптовалюты в то время была сопряжена с риском потерять всю сумму инвестиций.


    Потом у меня появились и другие криптовалюты в портфеле, включая Эфир и Лайткоин.

    В общем наступил 2017 год. Я так же как и все пережил криптолихорадку, что я с нее получил и как я действовал на протяжении того времени - это история в «трех томах», которую я устану писать.

    В 2017 году, изучая криптовалюту, наткнулся на одного парня в Youtube, который очень доходчиво объяснил о циклах роста биткоина! Вот это видеов оригинале:

    Через какое-то время, с уже сложенным богажем знаний и убеждений, увидел это же видео с переводом у какого-то блогера:

    В общем в 2018 году один из моих клиентов, который инвестировал деньги на мой счет для торговли криптовалютой попросил в кратце рассказать про биткоин и его перспективы, на что я на скорую руку нарисовал этот график:

    По этому графику я рассказывал о биткоине почти всем, но самое интересное, что я видел может быть не точное, но достаточно явное следование моим рассуждениям.

    Для большей наглядности я наложил сегодняшний график биткоина со стоимостью в $ 34000 на тот, что я наритрвал в 2018, когда BTC стоил около $ 6000:

    Я не претендую на звание «Ванги года», но хотелось бы отметить очевидность роста с учетом всех распространенных факторов, которые указаны на графике с примерным определением дна, даты халвинга и исходя из исторических данных определение примерной даты экспоненциального роста с достижением максимальной цены.



    Если проанализировать прошлые восхождения и падения BTC: процент падения всегда примерно на одном и том же уровне ~85%, а разница между каждым дном после достижения пика 20х, т.е. основные минимумы были на $ 11, $ 150, $ 3100, а разница между ними ± 20х.

    То есть мы можем предположить, что следующий минимум после нового пика будет ~ $ 60 000, соответственно максимум должен быть ~ $ 400 000.
    То же ждет и альткоины, тот же XRP, несмотря на SEC, ETH и остальные.

    И произойти это должно в перспективе ближайшего года.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Цикличность есть, отрицать это глупо.

    Предсказывать на ее основе цену.. это уже сложнее, тут легко ошибиться, прогнозы вообще дело неблагодарное.
    Но я почти согласен с автором ))

    Альткоины тоже могут выстрелить, мы вообще вполне можем повторить сценарий 2017 года, вот только игроки я думаю будут другие.
    Риппл и прочий шлак так и рискуют остаться шлаком.
     
  3. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а может, - уже?
    тогда сейчас начало 18 года)
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    неее, цикл 4-летний же ))) щас токо начало 2017-го ))))

    а ты все же пессимист )))) и негативист )))) но спасибо, радуешь своими заходами ))