Ripple Labs ответила на претензии SEC, XRP вырос на 50% за один день

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 31 янв 2021.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Компания Ripple Labs официально ответила на претензии в свой адрес, выдвинутые американским регулятором по финансовому рынку 23 декабря 2020 года.




    В своем ответе компания пояснила, что Рипл не является инвестиционным контрактом, поскольку:
    1. XRP - это виртуальная валюта и, следовательно, вне юрисдикции SEC.
    2. Ripple никогда не заключала контрактов на инвестиции с какими-либо держателями XRP.
    3. Ripple никогда не проводила ICO, никогда не предлагала будущие токены для сбора денег и не имеет отношений с подавляющим большинством держателей XRP.
    4. Владение XRP не означает, что человек получает часть дохода или прибыли Ripple.
    5. Продажи Ripple XRP составили менее 1% от огромного рынка XRP, который вырос за последние 8 лет.
    6. Реестр XRP, по которому фактически движется XRP, полностью децентрализован. SEC игнорирует экономическую реальность транзакции XRP.
    7. Авуары Ripple XRP не создают инвестиционного контракта больше, чем холдинги DeBeers конвертируют алмазы в ценные бумаги.

     
  2. NFTishka

    NFTishka новичок

    Теперь судебный процесс SEC против XRP затянется до конца этого года. Интересно, как будет вести себя цена крипты всё это время?
     
  3. val9670

    val9670 Майор

    Команда юристов Ripple Labs заявляет, что XRP не является ценной бумагой. Они основывают это на том факте, что «XRP выполняет ряд функций, которые отличаются от функций «ценных бумаг», как этот термин понимался в законе на протяжении десятилетий. Например, токен функционирует как средство обмена […] Это не ценная бумага, и SEC не имеет полномочий регулировать его как единое целое ». Ripple Labs, Брэд Гарлингхаус и Кристиан Ларсен утверждают, что, поскольку токен функционирует как «валюта», предоставляя средства для хранения и передачи стоимости, SEC не имеет юрисдикции над ним в качестве ценной бумаги.
    Однако Ripple Labs и двое других ответчиков якобы продали XRP на сумму более 1 миллиарда долларов для финансирования своей деятельности и по личным причинам. Традиционно это никогда не было возможно с «валютой», выпущенной частным образом. На данный момент XRP останется в подвешенном состоянии, но будет очень интересно посмотреть, как отреагирует SEC.
    Однако криптосообщество, похоже, радо официальному ответу Ripple, цена является индикатором.
     
  4. NFTishka

    NFTishka новичок

    Интересно посмотреть на лица этих представителей SEC с таким ответом. Вот же все таки выдали адвокаты. Умеют работать, когда хорошее денежное вознаграждение маячит на горизонте.