Пользователи Reddit пропампили Dogecoin на 1000%

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 31 янв 2021.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Группа трейдеров из Reddit объединились для пампа мем-криптовалюты Dogecoin.

    Всего за сутки курс DOGE вырос на 1000% — с $0,007 до нового исторического максимума в $0,087, поскольку трейдеры Reddit нацелены на нее, пытаясь повторить рост GameStop, BlockBuster и AMC. В моменте криптовалюта вошла в топ-10 крупнейших проектов по капитализации, сместив с шестой строчки Cardano.





    Не пропустил рост «любимой криптовалюты» и Илон Маск, который посвятил ей твит:
    [​IMG]

    О своих инвестициях в DOGE ранее сообщила и порнозвезда Миа Халифа.
     
  2. its omar

    its omar новичок

    Yes i have also seen the shelling of doge done my some reddit traders on reddit. Dogecoin used a tactics called target marketing.
     
  3. Goldennbit

    Goldennbit новичок

    Многие фанаты догов свято верят, что тот сможет достичь одного бакса. По-моему - чушь. Хотя, в качестве монетки, доги вряд ли чем-то хуже лайткоина или других монеток. За топ конечно может пободаться. Сообщество догов на реддите очень активное.
     
  4. MisterArt

    MisterArt новичок

    Да уж, этот Илона Маск со своими твитами манипулирует рынком! И делает это очень эффектно. Но кто-бы что-бы не говорил, это обыкновенная монипуляция рынком, у Маска наверное в доги инвестированно куча денег и в скоре он их вывидид, и будет много слез!
     
  5. NFTishka

    NFTishka новичок

    А как сейчас дела с комиссиями обстоят? Лично я сам не проверял ещё при переводах (пользовался другими криптовалютами), но по слухам есть некоторое увеличение.
     
  6. val9670

    val9670 Майор

    Пользователи Reddit из раздела /r/SatoshiStreetBets решили повторить подвиг WallStreetBets, которые подняли акции Gamestop на 700% из-за чего хедж-фонды вынуждены были закрыть позиции на понижение с убытком 6 млрд$, после чего торги Gamestop были приостановлены в обход правил биржы. Теперь пользователи решили "запампить" криптовалюту Dogecoin. В декабре этого года Илон Маск выложил шутливый пост о Doge и поднял капитализацию на 30%, сейчас трейдеры с Reddit хотят поднять курс Dogecoina до 1$, сделав её 3-й по капитализации криптовалютой после Биткоина и Эфириума. Им уже удалось поднять её с 24 места на 17 всего за сутки.
     
  7. NFTishka

    NFTishka новичок

    Что-то у них слабо получается поднимать капитализацию. Если бы так было просто, то мы бы уже все давно озолотились.
     
  8. NFTishka

    NFTishka новичок

    Т.е. где и как? На любой проверенной крипто бирже. Рекомендую использовать мониторинги для таких случаев https://www.coingecko.com/ru/обмен
     

    Вложения:

    • 856d48fba4.jpg
      856d48fba4.jpg
      Размер файла:
      384,2 КБ
      Просмотров:
      224
  9. val9670

    val9670 Майор

    В последние дни интернет наблюдает за ситуацией вокруг GameStop – американским ритейлером средних размеров, застрявшим в устаревшем бизнесе по продажам видеоигр на физических носителях. Но акции компании торгуются на бирже, а киты с Уолл-стрит не могли упустить шанс заработать и разместили огромные ставки на падение стоимости её акций.
    Простые пользователи Reddit были не согласны с таким решением и создали кружок благородных пиратов. Они начали методично скупать акции GameStop – цена полетела вверх. Фонды решили быстро выходить из этих акций, но, чтобы закрыть свои короткие позиции, им нужно эти акции выкупить. В результате с пятницы цена выросла более чем на 500%.
     
  10. val9670

    val9670 Майор

    Reddit-братва пошла дальше и запампила ещё с десяток акций, заставляя трейдеров с Уолл-стрит закрывать позиции в минус. Вдовесок запампили ещё и курс монеты DOGE.
    В итоге сервис Robinhood сегодня запретил торговать акциями GameStop, AMC, Nokia и DOGE, несмотря на то, что по сути пользователи ничего не нарушали, а всего лишь использовали возможности биржи против главных выгодополучателей – фондов, которые ежегодно зарабатывают миллиарды долларов на том, что бреют подобным образом новичков и мелких инвесторов.

    Кстати, приложения Robinhood в итоге получили больше 100 000 негативных отзывов и имеют 1 звезду рейтинга.
     
  11. val9670

    val9670 Майор

    В итоге:
    Фондовый рынок работает неэффективно и киты готовы использовать свою власть, чтобы рынок торговался в их интересах. Конечно же, в такой ситуации цена акций определяется далеко не фундаментальными показателями

    Данная ситуация отлично показывает преимущество сплоченного коллектива над богатыми дядями в пиджаках, которые любят говорить что криптовалюты — это пузырь. При этом они сами раздувают этот пузырь на фондовым рынке благодаря печатному станку фиатных долларов, накачавший бесплатными деньгами слабую экономику, раненную коронавирусом.