Tesla Илона Маска инвестировала $1,5 млрд в биткоин. Цена актива достигла $44 800

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем okela, 10 фев 2021.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Компания Tesla Илона Маска вложила $1,5 млрд в биткоин. Об этом говорится в заявке, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).
    Производитель электромобилей уточнил, что в будущем намерен интегрировать первую криптовалюту в качестве средства оплаты за продукцию.

    Согласно документу, в январе 2021 года Tesla обновила инвестиционную политику для более гибкого подхода в диверсификации и максимизации доходов от средств, которые не требуются для поддержания операционной ликвидности. Их часть компания может вкладывать в «определенные альтернативные резервные активы», в том числе криптовалюты.

    Курс биткоина отреагировал на новость 10%-ным ростом к новому историческому максимуму выше $44 000.


    BTC/USD. Данные: TradingView.

    Капитализация первой криптовалюты впервые превысила $800 млрд. На момент написания показатель составляет $816,4 млрд, по данным CoinGecko.
    Основатель Digital Currency Group Барри Силберт отметил, что в своем решении инвестировать в биткоин Tesla присоединилась к поставщику аналитического ПО MicroStrategy и управляющему активами Grayscale Investments.
    Глава MicroStrategy Майкл Сэйлор поблагодарил Маска за добавление биткоина к балансу Tesla.
    В декабре 2020 года Маск спросил у Сэйлора, возможны ли транзакции на $100 млрд в сети биткоина. В ответ CEO MicroStrategy рассказал о покупке первой криптовалюты стоимостью $1,3 млрд и предложил поделиться стратегией действий.
    Основатель Tesla и SpaceX неоднократно высказывался касательно биткоина. Ранее в феврале в рамках беседы на медиаплатформе Clubhouse предприниматель назвал себя сторонником цифрового золота.
    До этого Маск разместил хештег биткоина в описании своего профиля в Twitter. После этого цена актива достигла $38 250 на бирже Bitstamp.

    https://forklog.com/tesla-ilona-maska-investirovala-1-5-mlrd-v-bitkoin/

    На фоне этой взрывной для биткойна новости остался за кадром один любопытный факт: данная инвестиция Теслы в биткойн была оказывается сделана еще в январе, но информация о ней появилась только спустя месяц ... :confused:

     
  2. AirCoin

    AirCoin новичок

    Безусловно, Маск красавчик, что в такие нелегкие времена на земле, решил помочь крипту продвинуть. Собственно так и до мировой валюты недалеко. По крайней мере подал пример другим, хотя и тарились хеджеры криптой до этого, но теперь покупателей среди китов должно прибавится, а там и до миллиона долларов за биток дотянут. Главное, что бы еще и использование битка продвигали, если корни пустит биток в оплатах и прочие, то очень даже реально доллар заменить в будущем.


    Все новости не читал, но эфир пару дней назад появилься на чикагской бирже (CME), о как.
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вот с массовым использованием Биткойна думаю как раз таки будет все непросто: транзакции небыстрые и дорогие, а с ростом цены Битка будет еще хуже с этим.
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Довольно интересные рассуждения в продолжение данной темы ... :

     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Маск сам этими вопросами не занимается. Для этого у него нужные специалисты есть.

    Вот дополнительная информация по теме Маска и биткойна:
    https://forklog.com/byvshij-top-men...-aktsii-tesla-posle-ee-investitsij-v-bitkoin/
    https://forklog.com/ilon-mask-nazval-investitsii-tesla-v-bitkoin-riskovannymi/