Незванные гости. Осторожно CoinMiner.KE

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем Artemus, 17 фев 2014.

  1. Artemus

    Artemus Постоянный пользователь

    Сегодня NOD 32 выловил на компе у меня трояна CoinMiner.KE, обезвредить которого удалось лишь запустив полную проверку дисков и оперативки. Все началось с того, что утром заметил, что скорость майнера (пользуюсь cgminer) упала в два раза и стала 6 мегахэшей, скорость интернета тоже уменьшилась и комп начал тупить. Вместе с этим трояном, была выявлена и некая нежелательная программа SoftonicDownloader.D, возможно эти два объекта повязаны между собой. SoftonicDownloader.D я уже удалил, а вот CoinMiner.KE, сейчас находится в карантине. Вопрос, кто ловил уже этих незванных гостей на фермах и какие могут последствия быть после них, может биткоин-бумажник зашифровать или совсем поменять?
     
  2. LExxx

    LExxx Новичок

    Поменять и зашифровать.Сменить все критичные пароли. Софтоникдаунлоадер это смахивает на как бы офф фирмы которым платят за установку софта.Ставят как бы рекламный софт с твоего согласия, как всякий мэилагенты,если не убрать галочки,но на деле ставят всякую гадость.
     
  3. bblizard

    bblizard Космонавт

    Копия бумажника есть? Если да, вырубайте комп, грузитесь с лайвсиди, стерайте wallet.dat(только при наличии копии) запускацте все антивири, что нацдете на лайве - чистите, вручную реестр проверить самые основные места, так как я в этом плане паранойк, то обычно на руткиты проверяю, и стераю или блокирую все подозрительные элементы в системе, бывает после этого она не загружается поэтому осторожнее, после загружайтесь обычно, еще раз проверяйте, если все норм стало, восстанавливайте бумажник, шифруйте! Все крупные суммы в оффлайн бумажник направляйте и светить им где бы то ни было не стоит!