Первый в мире биткоин-ETF за 9 дней получил от инвесторов $624 млн

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 27 фев 2021.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Средства под управлением первого в мире биржевого фонда на биткоин Purpose Bitcoin ETF достигли $624 млн, следует из его данных. Фонд был запущен 18 февраля и торгуется на фондовой бирже Торонто. По данным Glassnode, Purpose Bitcoin ETF накопил 10,06 тыс. биткоинов. На бирже он торгуется под двумя тикерами: BTCC.B — в канадских долларах, и BTCC.U в американских. Управляющая компания Purpose Investments взимает комиссию в размере 1% за управление биржевым фондом.

    Уже на следующий день после одобрения Purpose Bitcoin ETF Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) одобрила второй ETF-фонд на базе биткоина — Evolve Bitcoin-ETF. Он торгуется с тикерами EBIT и EBIT.U, по состоянию на 26 февраля активы под его управлением составляют $38,24 млн. Компания Evolve решила снизить комиссию за управление биткоин-ETF с 1% до 0,75%, чтобы сделать его более конкурентоспособным.

    Директор по инвестициям Purpose Investments Грег Тейлор объяснил интерес инвесторов к биткоин-ETF в интервью Yahoo Finance. По его словам, многие хотят вкладывать средства в криптовалюту, но не готовы заводить кошелек и самостоятельно хранить цифровую валюту. Для таких инвесторов ETF становится идеальным вариантом.

    РБК