Compound (COMP), рынок криптозаймов, DeFi

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 6 мар 2021.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Compound - рынок криптозаймов, DeFi протокол на блокчейне ETH.



    Протокол Compound позволяет пользователям зарабатывать доход в виде процентов за пользование крипто-активов.

    Compound функционирует подобно банку. Инвесторы могут депонировать определенный перечень криптовалют и получать годовые проценты по своим вкладам, аналогично тому, как они инвестировали бы в традиционные банки. Но главное отличие компании заключается в том, что у нее нет возможности хранить депозиты инвесторов, вместо этого, крипто-активы хранятся в смарт контрактах и никакая другая компания, орган власти или пользователь не имеет доступа к управлению средствами.

    Как поставлять крипто-активы и зарабатывать на Compound?

    Кредиторы Compound объединяют свои активы в так называемые пулы, из которых пользователи могут брать кредиты.

    Для того, чтобы вносить депозит и зарабатывать на Compound нужно подключить к нему крипто-кошелек с поддержкой Ethereum под любой из поддерживаемых крипто-активов самим сервисом. Затем в панели управления выбрать, какую криптовалюту нужно поставить (депонировать) на платформу, нажав на нее и осуществить вложение.

    Заработок реализуется путем использования криптовалюты на платформе в качестве залога для того, чтобы взять средства в кредит. Компания требует размещения 100% стоимости от предлагаемого кредита. Заем средств также требует оплаты комиссий. Например, на скриншоте ниже, получение кредита в токенах DAI обойдется инвестору в 9.14% годовых.

    Будущее Compound?

    В настоящее время Compound осуществляют операции только с криптовалютами на блокчейне Ethereum. Однако компания в конечном итоге планирует расширить свою деятельность и перейти на использование реальных активов, например, доллара, японской иены или акций таких компаний, как Google.


    График изменения курса конец 2020 начало 2021 года.
     
  2. CryptoTeen

    CryptoTeen новичок

    Сеть Эфира славится своими огромными комиссиями, и это единственный весомый минус который я здесь вижу. Если бы только он работал на BSC... Интерес к нему вырос бы в разы! В остальном: задумка и реализация хороши, я думаю у проекта огромный потенциал.