Трейдер Crypto Mentors считает, что перед новым АТН возможна коррекция

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 13 мар 2021.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биткоин вплотную приблизился к ATH, однако новые вводные указывают на то, что перед обновлением экстремума котировка уйдет на коррекцию.


    Во-первых, нельзя не отметить всплеск объемов «на хаях» в диапазоне $56 600-$57 100. Сейчас цена планомерно скатывается под них, что указывает на продажный характер вливания капитала.

    Во-вторых, движение к последнему локальному экстремуму $58 300 сопровождалось всплеском покупок по рынку, которые впоследствии дали продажи. Такой паттерн указывает на защиту значений крупным лимитным продавцом.

    В-третьих, с точки зрения Price Action мы можем наблюдать разрушение проекций цены, что также указывает на слабость покупателей.


    Таким образом, в текущем контексте рассматривать краткосрочные шорт-позиции является разумным, однако нельзя забывать про тот факт, что это контртренд. Основные приоритеты на долгосрочную покупку не сменились.

    Ожидать биткоин стоит у отметок $54 000, ведь именно там расположен объемный массив покупателей. Будьте бдительны, так как данное движение сломает «очевидную для всех» трендовую линию, в связи с чем много ритейл-трейдеров начнет шортить, в то время как крупный баер будет набирать позицию.

    После подобной коррекции ожидаем новый ATH.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Обожаю эти псевдоумные заявы с прогнозами, это так умилительно.

    В этот раз не прохляло )))