Как не попасть на СКАМ проект?

Тема в разделе "Интересное", создана пользователем NovkofAndrei, 16 апр 2021.

  1. NovkofAndrei

    NovkofAndrei новичок

    Довольно грустная, но вполне очевидная тенденция это постоянный рост СКАМ проектов так или иначе связанных с криптовалютами. Мошенники понимают, что в последний год, особенно на фоне коронавируса и огромного увеличения молодых трейдеров, создается все больше возможностей для недобросовестной деятельности. И это реальная проблема!

    Люди на самоизоляции начинают открывать новую для себя сферу с целью получения дополнительного заработка. И как все уже поняли, речь идет именно о криптовалютах.


    Другими словами, новые люди приносят новую активность, что должно крайне положительно сказаться на всей области в целом. Ведь все же если большинство будет считать криптовалюту надежным местом для хранения своих активов, оно и станет таковым.

    Однако количество мошенников и хакерских взломов растет с большой скоростью.

    С 2012 года хакеры украли более $13,6 млрд в криптовалюте, совершив более 330 взломов бирж, кошельков для хранения цифровых активов и децентрализованных приложений. Об этом говорится в исследовании сервиса Atlas VPN.

    А теперь несколько действенных советов, как не попасть на подобные проект.

    Первое. Всегда смотрите на репутацию. Есть ли на сервисе система рейтингов, какие отзывы на других площадках, и есть даже выгодные условия кажутся нереальными, помните старую истину о бесплатном сыре.

    Второй совет. Проверяйте количество сделок.

    Какой объем торгов на бирже, с чем там работают и кто там работает. Сколько лет на рынке. Как правило, Скам проекты не живут слишком долго и любая информация от колличестве торгов будет или не указана, или приукрашена.

    Совет третий.

    Что не быть обманутым конкретным человеком выбирайте биржи с отзывами о конкретном контрагенте. Например, биржа Bit.Team - работает не только с отзывами, а также со сложными показателями активности человека, его рейтингов и внутренних репутаций. Таким образом человек получает большие сведения о надежности потенциального партнера.

    Итог.

    Практически каждая биржа криптовалют, в той или иной мере пресекает мошенничество внутри своих сообществ. Это одна из последних мер по созданию оптимального климата внутри.


    Сейчас особенно важно смотреть на уровень защиты и наличие арбитражного процесса в случае возникновения неприятных ситуаций.


    В Bit.Team созданы полноценные условия для того, чтобы не допустить даже возникновения на сервисе недобросовестных контрагентов. Сюда можно отнести как надежную систему идентификации личности, так и алгоритм присвоения репутации аккаунту.

    На основе количества сделок, отзывов об их качестве и даже активности аккаунта. Таким образом вы выбираете только тех людей, которые как вы заинтересованы в успешном проведении сделки.

     
  2. ToporJek

    ToporJek новичок

    также заметил особенность, что компании намеченные на серьезную работу публикуют информацию о своем юридическом адресе и местонахождении.
    Если монета вышла на рынок то смотрю также на объем торгов за определеннное время.
     
  3. Thomas557

    Thomas557 новичок

    Я не совсем согласен с тем, что нужно ориентироваться по репутации. Сейчас многие вещи покупаемые и обмениваемые. При просмотре отзывов и репутации,также нужно уделять большое значение отзывом людей (ВНИМАТЕЛЬНО!), когда комментарии накручены, это видно не вооруженным глазом и с этим ничего не поделаешь, просто тогда сразу теряется смысл участия в этом.
     
  4. stockholm

    stockholm новичок

    Сложно заявлять однозначно. Есть проекты, где отзывы выглядят как высказывания больных фанатиков, Но тем не менее, проекты живут и платят. Тут в поиске ответа на вопрос нужно учитывать целую совокупность факторов.... Либо быть готовым потерять
     
  5. klerk

    klerk новичок

    Обычно скамятся пирамиды, хайпы, но тогда лучше самому торговать криптой на биржах или у брокеров.
     
  6. GeorgiyKonstantinov

    GeorgiyKonstantinov новичок

    Внимательно читать отзывы о проекте, следить за ним и так далее.
     
  7. Instacrypt_online

    Instacrypt_online новичок

    И ещё, лучше заводить только часть средств в проект (например не более 30%). Если проект окажется скамом, то хотя бы не потеряете все стредства.
     
  8. asert

    asert новичок

    Это верно, не держи все деньги в одной корзине.
     
  9. lilita

    lilita новичок

    скам это очень страшно
    проекты, которые даже не были скамом, закрывались по инициативе государства, например, финико
    по итогу, всё равно получился скам))

    как раз пытаюсь найти на форумах для себя api которое поможет монеткиза товар принимать на счёт самостоятельно
     
  10. karls333

    karls333 новичок

    согласен полностью
     
  11. dan738

    dan738 новичок

    только на опыте тех, кто это прошел сам)
     
  12. timir

    timir новичок

    Есть же признаки скама задержки с оплатами и так далее.
     
  13. roxana

    roxana новичок

    главное чтобы не обещали сразу слишком много и слишком быстро
     
  14. dan738

    dan738 новичок

    быть бдительным - этим все сказано. всегда лучше тыщу раз проверить, чем потом жалеть