В Турции регулирование криптовалюты произойдет в течение двух недел

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем CoinSpaceCash, 25 апр 2021.

  1. CoinSpaceCash

    CoinSpaceCash новичок

    Глава Центрального банка Турции: регулирование криптовалюты произойдет в течение двух недель
    Это была тяжелая неделя для криптотрейдеров Турции.

    [​IMG]

    Но напоследок хорошие новости: правительство исключило полный запрет криптовалюты.

    Глава центрального банка Турции заявил в пятницу, что министерство финансов планирует объявить широкомасштабные правила криптовалюты в течение двух недель. Он исключил возможность полного запрета.

    «Вы ничего не можете решить, просто запретив криптовалюту, и мы не собираемся этого делать», - сказал губернатор Чахап Кавачиоглу на государственном канале TRT .

    Хотя Кавачиоглу не уточнил, что повлечет за собой предстоящее регулирование, он намекнул, что это прояснит юридическое определение «криптовалюты» и определит, как учреждения должны хранить криптовалюту.

    Кавачиоглу сказал, что внедрение необходимо для решения проблемы «тревожно большого» количества средств, покидающих страну через криптовалюту. Он сказал, что у него нет надежных цифр, подтверждающих его утверждение, но добавил: «Мы даже не знаем, вернутся ли когда-нибудь некоторые из криптовалютных фондов, покидающих страну».

    Заявление Кавачиоглу приходится на критический момент для криптовалюты в Турции. На этой неделе две криптобиржи , Thodex и Vebitcoin , внезапно прекратили торговлю и не позволили своим клиентам снимать деньги. Огуз Эврен Кылыч, юрист, представляющий некоторых клиентов Thodex, сказал, что правила в отношении цифровых активов давно назрели для защиты инвесторов.

    По его словам, такое регулирование может также защитить криптоиндустрию от шквала плохой прессы, последовавшего за закрытием двух бирж. «Так же, как фондовый рынок защищен от клеветы или манипулятивных заголовков, криптоиндустрия также может извлечь выгоду из такой защиты».

    Но отключения не должны отвлекать правительство от «рационального подхода», - сказал Decrypt Мехмет Туркарслан, юрисконсульт крупной турецкой криптовалютной биржи . «Правильное регулирование криптографии может внести значительный вклад в экономику страны». И это может заставить мир доверять криптоиндустрии Турции

    Новое постановление, вероятно, потребует от криптобирж искать лицензии и соответствовать дополнительным стандартам. Это может означать, что некоторым из 31 криптобиржи страны придется прекратить торговлю, если они не будут соответствовать государственным стандартам.
     
  2. CoinSocialStory

    CoinSocialStory новичок

    Hello there! Check out our price-tracking website for crypto assets CoinSocialStory.


    We deliver vital data on BTC, ETH, LTC and other most popular cryptocurrencies!:)