Tesla продала 10% своих биткоинов

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 27 апр 2021.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Илон Маск написал в Twitter, заверяя криптосообщество, что он не продал ни одного из своих личных тайников BTC, несмотря на то, что его компания Tesla зафиксировала прибыль и продала 10% своих активов.

    Комментарии Маска стали ответом на обвинения комика Дэйва Портного в том, что генеральный директор Tesla получил прибыль от перекачки и сброса биткоина. Отвергая утверждение Портного, Маск заявил, что «Tesla продала 10% своих активов, по сути, для доказательства ликвидности биткоина в качестве альтернативы хранению наличных денег на балансе», добавив: «Я не продал свои биткоины».

    Как сообщал Блокчейн24 Tesla продала часть своих биткоинов в первом квартале 2021 года, получив чистую выручку в размере 272 миллиона долларов.

    В феврале этого года компания стимулировала рост рынка криптовалют, сообщив о стратегическом приобретении биткоина на сумму 1,5 миллиарда долларов, что на тот момент составляло 7,7% ее валовой кассовой позиции. В том же месяце Tesla также объявила, что начнет принимать платежи в биткоинах за свои автомобили , подчеркнув, что будет хранить средства в BTC, а не конвертировать в наличные.

    Илон Маск обычно уклонялся от раскрытия информации о том, сколько биткоинов он держит лично, но его последний твит говорит о том, что он не хочет их продавать.