Farcite (NFT airdrop) - mmo rts игра на блокчейне

Тема в разделе "Краны и раздачи", создана пользователем aleksa768, 9 май 2021.

  1. aleksa768

    aleksa768 новичок

    Farcite - новая mmorts игра на блокчейне. Сама игра находится в стадии разработки и просто поиграть в нее в данный момент не удастся, но до 31 мая будет проводиться аирдроп различных игровых предметов в виде NFT. В дальнейшем будет запущена торговля игровыми ценностями.



    Как работает аирдроп:
    Каждый день одному из участников кампании выпадает Белый ящик с ценными игровыми предметами. Победитель выбирается из 100 лучших по рейтингу. Чем больше очков, тем выше шанс получить награду. Очки также разблокируют ваш стартовый корабль и некоторые специальные улучшения для него. Белые ящики содержат ценные внутриигровые предметы, которые можно использовать для игры или свободно продавать на открытом рынке. Очки открывают награды и повышают свой ранг, чтобы получить больше шансов получить Белый ящик во время предстоящей раздачи. Чтобы подать заявку на участие в кампании airpdrop, пользователь должен иметь подтвержденный адрес электронной почты и соответствовать одному из следующих критериев:

    - подписка на Farsite в Twitter
    - подписка на YouTube
    - подписка на канал Telegram
    - подтверждение свой адрес электронной почты


    В случае невыполнения одного из этих критериев, Farsite может отозвать все полученные награды.
    Белый ящик содержит ценные игровые предметы, которые можно использовать для игры или свободно продавать на открытом рынке.
    Обратите внимание, что товары, полученные в рамках кампании Airdrops, не содержат Кредиты в качестве залога (они не являются cNFT).

    Обеспечиваться работу проекта будут 3 блокчейна (Eth2, Polygon и ZK Relay):
    1. Первый уровень представлен сетью Ethereum для обеспечения безопасного владения игровыми предметами, защиты неизменности правил игры и управления поставкой и эмиссией кредитов (FAR Tokens). Предметы и кредиты могут свободно передаваться между Ethereum и уровнем 2 через мост, позволяющий торговать на внешних биржах и торговых площадках.
    2. Второй уровень (L2), построенный на Polygon (ранее Matic Network), содержит виртуальные кошельки и поддерживает неизменность. Polygon предлагает практически мгновенные транзакции и распределенную среду со стандартным уровнем доверия. Все сборы покрываются командой Farsite (абсолютно бесплатно для игрока). Большинство внутриигровых операций и торговли будет происходить на уровне 2.
    3. Третий уровень - это ZK Relay, где происходят все игровые действия. Формально это база данных с хешированной сводкой всех операций, сохраненных на уровне 2, чтобы гарантировать неизменность результатов в игре. Это позволяет быстро и бесплатно выполнять самые некритические действия (не используются для операций с Кредитами).

    Дорожная карта проекта:
    Фаза 1 - Создание дизайна игры (1 квартал 2021). Документ игрового дизайна, Кинематографический трейлер
    Фаза 2 - Предзаказ (2 квартал 2021). Открытие внутриигрового магазина, Судовой ангар и установка модулей, Аирдроп компания, Развертывание смарт-контрактов Far Tokens и Credits.
    Фаза 3 - Звездная карта (3 квартал 2021). Интерактивная карта звездного неба, Листинг токенов FAR на биржи, Открытие внутреннего рынка.
    Фаза 4 - Ранняя альфа (4 квартал 2021). Демоверсия игрового процесса, Приобретение секторов.
    Фаза 5 - Запуск игры (дата неизвестна). Запуск игры, Исследование планет, Компания по найму пилотов.

    Дальнейшее развитие:
    Корпорации, Станции, Новые Созвездия (игровые сезоны), Альянсы, Контракты и многое другое.

    ---==Регистрация==---
     
  2. aleksa768

    aleksa768 новичок

    Видео обзор игры.


    Регистрируйтесь и выполняйте задания на ранней стадии, чтобы не пропустить все плюшки.
     
  3. aleksa768

    aleksa768 новичок

    Расскажу немного более подробно об аирдропе, который сейчас проходит на проекте Farsite.

    На данный момент, выполняя задания, можно получать очки (score), благодаря которым открываются NFT в виде кораблей и оборудования к ним. Набрав 100.000 очков можно открыть весь набор, предоставляемый в рамках аирдропа.



    За что и сколько можно получить очков:
    1. Подтверждение участия в аирдропе (подтверждение почты, подписка на твиттер игры и твиттер SPNV, подписка на Yotube канал, подписка на телеграм канал) - 1000 очков.
    2. Подписка на Discord - 2500 очков.
    3. Единоразовое распространение реф.ссылки с тегами игры в твиттере - 2500 очков.
    4. Комментарий в Youtube - 2500 очков.
    5. Публикация видео обзора в Youtube в вашем канале (требования к каналу нет никаких, достаточно одного видео об игре) - 50000 очков. (задание повторяемое раз в месяц).
    6. Обзор игры в блоге (любой пост в блоге или на форуме) - 25000 очков (задание повторяемое раз в неделю).
    7. Подписка на Facebook проекта - 1000 очков.
    8. Пост в Facebook - 5000 очков.
    9. Каждый приглашенный реферал, выполнивший проверяемые в ручную задания - 10000 очков.

    Попав в топ 100 по очкам, пользователь может получать Белые Ящики (White Crate), которые выдаются раз в несколько часов и достаются одному из участников топ 100, чем больше очков, тем выше шанс. В белом ящике можно получить редкие корабли и оборудование.



    Каждый реферал, получивший Белый Ящик или купивший другие ящики (продажа откроется 31 мая), принесет вам - 1000 Credits. В игре будет две валюты Credits и Far Token. 1000 Credits всегда равны 1 Far токену (листинг намечен на 3 квартал этого года).

    Так зачем же все это нужно нам?
    Думаю многие присутствующие знают такой проект, как Alien Worlds, кто-то успел заскочить и заработать свое, кто-то нет, но не стоит отчаиваться, судя по описанию Farsite, смысл игры будет также сводиться к майнингу токена, но с более расширенным игровым процессом. Почему стоит заходить сейчас, когда еще сама игра даже не запущена? Да потому, что получая оборудование и корабли, которые вы получите, на старте игры дадут вам преимущество, перед новыми игроками. Будет ли этот проект успешен, как Alien Worlds, не знает никто, но для участия не требуется тратить денег, а лишь потратить немного времени для выполнения заданий и набора рефералов.

    В ближайшее время выложу небольшой обзор о будущей игре.

    Регистрируйся и зарабатывай очки.
     
  4. aleksa768

    aleksa768 новичок



    Совсем немного осталось до пресейла NFT в проекте Farsite, который состоится 31 мая.

    И не забываем, что продолжается аирдроп, в котором можно получить корабли и оборудование за выполнение простых заданий.
     
  5. aleksa768

    aleksa768 новичок

    Лор игры Farsite:


    После того, как серия эпидемий, вышедших из под контроля, привела к беспрецедентным социальным и экономическим кризисам, лучшие умы человечества были вынуждены разработать технологию, позволяющую совершать межгалактические полеты с единственной целью - изолировать виды для построения лучшего будущего.

    Выжившим удалось отправиться в самые далекие места, в совершенно неизвестные галактики с непосредственными рисками и возможностями, которые авантюристам еще предстоит открыть. Они разработали блокчейн Ethereum 2, чтобы предоставить неприкосновенные права для всех, и создали FAR токен в качестве единственного средства обмена в новом мире.

    Благодаря ограниченному количеству ценных ресурсов, доступных на планетах и астероидах, новый социум имеет цель развиваться и исследовать в условиях жесткой конкуренции. Это последняя надежда на сохранение человеческих видов.

    Вселенная игры Farsite:

    Игровой мир Farsite (вселенная) состоит из созвездий (групп звезд), содержащих планетарные системы, каждая из которых имеет свой уникальный набор Планет. Звезды связаны заранее определенными траекториями, описывающими расстояние между ними. Несколько звезд (систем) могут быть объединены в созвездие.

    Первое cозвездие, в котором все игроки начинают игру, называется «Дом». Со временем игроки откроют для себя новые созвездия.

    Игрок путешествует между звездами на космических кораблях, следующих межзвездными путями в режиме сверхсветовой скорости, для которого требуется сверхсветовое топливо (приобретается за кредиты). Передвижение внутри звезды (между планетами, астероидами, воротами и станциями) абсолютно бесплатно и не требует топлива, но имеет постоянный риск быть атакованным в небезопасных местах.

    Созвездия
    В представленном сезоне игры, созвездия наполнены рядом звезд, содержащих планеты с набором ресурсов, а также с чертежами, которые будут выпущены в ящиках (crates).

    Звезды
    Будучи частью cозвездий, звезды образуют вселенную, соединяющую звезды путями, позволяющими путешествовать и исследовать межзвездное пространство. В то время как у некоторых звезд есть планеты (поэтому они называются планетарными системами), другие - просто опасные точки на пути в далекие места.

    Планеты
    На большинстве планет есть секторы, которые игроки могут захватывать для строительства баз и добычи ресурсов. Планеты содержат ценные ресурсы, которые можно добывать с помощью специального набора построек на базе. Большинство планет считаются неизвестными и должны быть сначала исследованы игроками, чтобы их секторы стали доступными для приобретения. Планета может быть источником ресурсов и местом для производства предметов. Поверхность исследованных планет разделена на сектора, которые могут быть приобретены игроками, чтобы построить базу для добычи ресурсов. Каждый сектор имеет свою уникальную игровую карту.

    Сектора
    Каждая поверхность планеты разделена на сектора, которые содержат ресурсы и предоставляют игрокам территорию для строительства своей базы. Чтобы построить базу, игрок должен приобрести сектор. База - это набор связанных зданий, построенных в секторе определенной планеты, что позволяет добывать ресурсы и минералы, обрабатывать материалы, строить корабли, модули и боеприпасы.

    Врата
    Врата - это входная точка на сверхсветовой путь, по которому можно прыгать к звездам.

    Станции
    Космическая станция - это центр для всех операций в созвездии, который позволяет управлять рынком, хранением предметов, заправлять корабли и ремонтировать.

    Астероиды
    Астероиды и кометы - это источники ресурсов, на которых можно добывать ресурсы без захвата сектора, требуется только корабль с добывающим лазерным модулем.


    Вот такое краткое описание игры. В дальнейшем будут еще более подробные обзоры игры. А пока незабываем регистрироваться и участвовать в аирдропе, который позволяет получить игровые предметы до старта игры и иметь преимущества перед более поздними игроками, которые зайдут в проект позже вас.
     
  6. BitHowen

    BitHowen новичок

    хоть кто-то пробовал?
     
  7. aleksa768

    aleksa768 новичок

    Так а что пробовать? Написано же, игра еще не запущена. На данный момент идет аирдроп игровых ценностей, которые можно будет использовать потом. Если интересно получить этот аирдроп, то нужно регаться и самому смотреть. Если не итересно, то никто ничего объяснить не сможет.
     
  8. aleksa768

    aleksa768 новичок

    Кредиты


    Credits - единственная законная валюта во вселенной Farsite, используемая почти для каждого действия в игре. Операции с кредитами выполняются на блокчейне 2 уровня (Polygon), тем не менее, они могут быть свободно переведены в сеть Ethereum, где они представлены токенами FAR.

    И Credits, и FAR представляют собой токены ERC-20, разница лишь в их соотношении стоимости. 1 Far токен равен 1000 кредитов. Это соотношение жестко запрограммировано в смарт-контракте и никогда не будет изменено. Когда кредиты конвертируются в токены FAR, они сжигаются на 2 уровне, и соответствующее количество токенов FAR выпускается в сети Ethereum - общее количество остается прежним. Никаких сборов или налогов, взимаемых игрой за конвертацию, кроме комиссий за транзакцию с газом Ethereum, которые оплачиваются игроком. После первоначального распределения новые кредиты будут создаваться только при открытии нового ящика - другими словами, единственный способ увеличения общего количества кредитов или токенов FAR (вместе взятых) - это покупка кем-то нового ящика (Crates) в магазине.

    Как добывать кредиты:
    - при покупке ящика
    - продажа предмета на внутреннем рынке другому игроку
    - выполнение контракта, созданного другим игроком
    - получение доли налога от управляемой звезды
    - доход от услуг, предлагаемых другими игроками на Станции
    - получение процентов по кредиту (cNFT в качестве залога)
    - реализация оборудования cNFT (Корабль или Модуль)
    - прямой перевод от другого игрока
    - получение в качестве награды в кампании Airdrops
    - получение при первоначальном распространении (участие в компании Early Adopters Campaign)

    Все сделки на внутреннем рынке будут рассчитаны в кредитах. Игроки смогут покупать и продавать игровые предметы на Станциях.
    Кредиты могут быть проданы на внешних биржах и в пулах ликвидности за любые другие валюты.

    Сжигание кредитов

    Кредиты тратятся в игре в крошечных количествах, почти при каждом значительном для прогресса действии:
    - Заправка корабля (требуется для каждого сверхсветового полета)
    - Базовые заказы (требуются для производства каждого предмета)
    - Приобретение секторов
    - Исследование планет
    - Часть налогов, взимаемых Звездными губернаторами
    - Когда кредиты сжигаются, общий запас (токенов FAR и кредитов вместе) уменьшается. *прим: дефляционная модель

    Раздача кредитов
    Ящики, приобретенные игроками в официальном магазине, являются единственным источником кредитов после первоначального распределения, большая часть которых (90%) будет заблокирована. Из ящика можно получить от 1% до 50% от его стоимости в Кредитах (включая предметы с Кредитами в качестве залога для содержащейся cNFT). Количество кредитов, полученных от ящиков, будет уменьшаться с каждой следующей фазой развития проекта (см. Дорожную карту). Farsite был разработан как устойчивая модель дохода, при этом продажи ящиков являются основным источником дохода. Выдача кредитов напрямую связана с определенными расходами - бесплатно кредиты не выдаются никогда. Даже в качестве награды за Airdrop Campaign или рекламную кампанию крошечные доли токенов FAR (из резервов команды) будут отданы в обмен на усилия со стороны участников, которые помогут нам распространить информацию о проекте.

    Аирдроп
    Чтобы стимулировать сообщество, будут предлагаться ценные награды за помощь в распространении информации о проекте. Эти награды могут включать крошечные суммы кредитов (10-1000 кредитов), которые намного не превышают минимальный порог вывода и, следовательно, не могут использоваться для сброса стоимости токена.

    Первоначальное распределение токенов
    Всего будет выпущено 10 000 000 токенов FAR (10 миллиардов кредитов). Большая часть предложения - 90% или 9'000'000 токенов (9 миллиардов кредитов) будет заблокирована.

    - (2.000.000) Компенсация ранним сторонникам (участники проекта Moon.Game отправили равные суммы ETH в игровые смарт-контракты еще в 2018 году), частично заблокированы. 25% доступно с первого дня, 50% заблокировано до фазы IV, 25% заблокировано до фазы V.
    - (2.000.000) Зарезервировано для команды, частично заблокированы. 25% доступно с первого дня (запланировано для аирдропов, промо-кампаний и пулов ликвидности), 50% заблокировано до фазы V, 25% будет разблокировано через год после начала Фазы V.
    - (5.000.000) Зарезервировано для листинга на централизованных биржах, 100% заблокировано.
    - (1.000.000) Зарезервировано для Глобального банковского фонда для содействия кредитованию, заблокировано до фазы V.

    После первоначального распределения новые кредиты будут создаваться только в ящиках. Кредиты, полученные из ящиков, - единственный способ получить разблокированные кредиты. Распространение и использование кредитов может иметь определенные ограничения.

    Оценка стоимости
    Стоимость внутриигровых кредитов определяется ценами на услуги (например, сверхсветовое топливо, цена секторов и т.д.) И дополнительными требованиями для cNFT - они высечены в камне с самого начала и, надеюсь, никогда не будут скорректированы.
    Однако курсы обмена токенов FAR на ETH, BTC, USDT и другие валюты могут быть плавающими в зависимости от доступного спроса и предложения. Обратите внимание, что стоимость игровых предметов и кредитов, выраженная в фиатной валюте, может значительно колебаться.
     
  9. Александр222

    Александр222 новичок

    Чувак пиши поменьше, особенно описывая игру, это не кому не надо, я вот даже не читал. Скажи коротко, сколько раздают, и что дают за рефералов.
     
  10. aleksa768

    aleksa768 новичок

    в первом посте все написано. а писать мне об игре или нет, это мое дело, не стоит мне указывать.
     
  11. Александр222

    Александр222 новичок

    ути-пути)))) твое дело конечно, только это не кто читать не станет.)
     
  12. aleksa768

    aleksa768 новичок

    В игровом магазине Farsite появился пресейл в виде ящиков, которые содержат уникальные NFT. Среди них корабли и оборудование. 2 вида ящиков продается за внутриигровые кредиты и два за Ethereum.

    Кто не успел зарегистрироваться в проекте, не забываем, что аирдроп продолжается.

    Регистрация
     
  13. aleksa768

    aleksa768 новичок

    Список новостей, связанных с игрой, которые появились за последнее время:
    • Список повторяющихся заданий в аирдропе расширен.
    • Расширен список NFT получаемых за очки аирдропа.
    • В ангаре появились корабли, которые будут представлены в игре.
    • 18 августа будет представлена "Карта звездного неба"
    Кто не успел зарегистрироваться в проекте, не забываем, что аирдроп продолжается.

    Регистрация
     
  14. aleksa768

    aleksa768 новичок

    На сайте игры появилась карта звездного неба. Так что разработка игры продвигается и надеюсь, что как и было обещано, в конце года мы уже увидим пре-альфа версию.

     
  15. aleksa768

    aleksa768 новичок

    Разработчики обновили дорожную карту.



    Напоминаю, что в этом квартале будет запущена ранняя пре-альфа, допуск к которой скорее всего будет только ранним адоптерам.
     
  16. aleksa768

    aleksa768 новичок



    Разработчики поделились будущими событиями:

    7 октября - будут опубликованы подробности по поводу приобретения секторов в игре
    14 октября - сжигание cNFT и выдача кредитов за них ранним адоптерам
    28 октября - Появится возможность приобретения секторов
    Ноябрь - Листинг кредитов и создание моста
    Ноябрь - Предзаказ новых ящиков
    Декабрь - альфа версия игры
     
  17. aleksa768

    aleksa768 новичок

    Процесс приобретения секторов начинается 28 октября. Убедитесь, что у вас достаточно кредитов для желаемых секторов. Размер сектора, специализация и расстояние от центра галактики будут определять ваш будущий межгалактический бизнес.
     
  18. aleksa768

    aleksa768 новичок

    Путешественники теперь могут сжигать свои cNFT для получения кредитов.
     
  19. aleksa768

    aleksa768 новичок

    В результате сожжения cNFT было выдано более 10млн залоговых кредитов. Еще больше кредитов будет роздано по мере приближения к событию "Приобретение сектора", которое состоится 28 октября.
     
  20. aleksa768

    aleksa768 новичок

    Появилась возможность покупки секторов.
     
  21. aleksa768

    aleksa768 новичок

    Разработчики обещают уже скоро показать превью геймплея.