Кто зарабатывает на скачках курса биткоина?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем adapter, 22 фев 2016.

  1. adapter

    adapter новичок

    Я не гик и о биткоинах узнал уже тогда, когда о них начали писать все новостные сми. Могу только представить, сколько заработали люди, которые стояли у истоков. Я даже до сих пор не понимаю как он работает, сколько не читал, сколько не смотрел видео - это слишком сложно для меня. У меня гуманитарная профессия и от всех этих технических тонкостей я далек. Даже просто кошелек установить не разобрался как.

    Впервые купил биткоины когда они появились в Webmoney (кошелек WMX). Я просто читаю новостные сайты биткоин, такие как фолклог, битс медиа и покупаю когда там советуют покупать и продаю когда там советуют продавать. Например, покупал, когда он недавно стоил 373$, на сайтах писали, что будет отскок. И сейчас продаю когда он стоит 430$. То есть, допустим, с 5 биткоинов заработок 300$ - это круче всякого форекса. Может это везение, но я уверен есть игроки которые зарабатывают на этом по системе. Если бы вложить, допустим, 100 биткоинов, то при скачке 50$ это уже 5000$, а такие скачки - не редкость. Единственная преграда - это недоверие к системе, но сложно доверять тому, что не понимаешь. Страх, что система в один момент может рухнуть. Поделитесь своим опытом кто играет на курсе и почему не боитесь вкладывать в биткоин.
     
    Andriyan21 нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Самый большой спад был когда накрыли магазин шёлковый путь - был риск, что биткоины вообще прикроют. Сейчас уже понятно, что власти влиятельных стран примирились с криптовалютами. Теперь основной опасностью для биткоина я вижу появление новых более совершенных конкурентов, например, Эфириум. Но и биткоин не стоит на месте, развивается. То, что тема криптовалют будет жить - это почти наверняка. А вот на какую лошадку лучше поставить - это хороший вопрос.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
    Andriyan21 нравится это.