Биткойн-кит ‘собран", и мировой рынок меняется к лучшему!

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем hankbro, 7 июл 2021.

  1. hankbro

    hankbro новичок

    7 июля Исследовательский институт ZB узнал, что недавнее резкое падение цен на биткоин может привести к тому, что мировой гигант электромобилей Tesla столкнется с убытком от обесценения биткоина в размере 100 миллионов долларов США во втором квартале 2021 года.
    И Meitu, которая была привержена инвестированию в сферу криптовалют, опубликовала финансовый отчет. По данным Исследовательского института ZB, справедливая стоимость биткойнов, купленных Meitu, снизилась примерно на 17,3 миллиона долларов США 30 июня 2021 года и, как ожидается, будет признана убытком от обесценения в промежуточных результатах. Увеличение справедливой стоимости приобретенного Эфира примерно на 14,7 миллиона долларов США по состоянию на 30 июня 2021 года не будет признано в качестве прибыли от переоценки в промежуточных результатах. Согласно соответствующему заявлению Meitu, в инвестиционном плане Meitu в области криптовалюты нет планов по увеличению позиций Биткоина и ETH в ближайшем будущем, и в то же время он не будет продавать криптовалюту, удерживаемую в краткосрочной перспективе.
    Исследовательский институт ZB считает, что гигантские киты биткойнов, в которых доминируют такие институты, как Tesla и Meitu group, страдают от сокращения активов из-за негативного рынка. Хотя обе стороны не дали положительного ответа на вопрос о том, следует ли продавать свою криптовалюту в краткосрочной перспективе, это не означает, что гигантские киты не будут игнорировать текущую рыночную ситуацию.
    По сравнению с тем, как обычные трейдеры будут получать прибыль за счет коротких и длинных позиций, большое количество криптовалют, накопленных гигантским китом, естественно, заставит их стать представителями быков. Нынешняя ситуация на мировом рынке “покупателей” криптовалют явно невыгодна быкам. Как только рынок коснется фундаментальных интересов кита, глобальный рынок изменится к лучшему.
    В ответ Алекс Машинский, генеральный директор Celsius network, заявил, что чистым результатом стало давление со стороны продаж на сумму 5 миллиардов долларов, что может привести к падению биткоина ниже 30000 долларов. После распродажи ожидается, что рынок восстановится в конце этого года, и ожидается, что биткойн пробьет цену за единицу в 130000 долларов к концу 2021 года.
    7 июля BlockFi, компания, предоставляющая финансовые услуги в криптовалюте, объявила, что ее кредитная карта с вознаграждением в биткоинах будет доступна избранным клиентам из списка ожидания в США. Компания запустила список ожидания для карты Visa в декабре 2020 года и сообщила, что в настоящее время в списке 400000 человек. По данным исследовательского института ZB, карта предоставляет пользователям биткойн-вознаграждения в размере до 1,5% за каждую покупку.
    В новостях от 7 июля, согласно данным Исследовательского института ZB, полученным от financial times, крупный хедж-фонд Маршалла УЭЙСА решил ступить на поприще криптовалюты. В настоящее время фонд управляет активами на сумму около 55 миллиардов долларов США и пытается постепенно сформировать команду для сотрудничества с криптовалютой. В соответствующих планах области инвестиций включают технологию распределенной бухгалтерской книги, систему криптовалютных платежей и стабильную валюту.
    7 июля сообщалось, что Лу Сюнлай, директор Института демократических исследований Демократической партии Южной Кореи и член парламента, сегодня предложил внести поправки в налоговое законодательство, чтобы облагать налогом доходы от виртуальных активов с 2023 года. Кроме того, он также предложил классифицировать доход от виртуальных активов как “доход от финансовых инвестиций” с общим освобождением от подоходного налога в размере до 50 миллионов вон (около 40000 долларов США).
    Глобальные негативные транзакции с криптовалютами не оказали влияния на другие области блокчейна. Согласно статистике Исследовательского института ZB, рынок NFT вырос до нового максимума во втором квартале, объем продаж в этом году составил 2,5 миллиарда долларов США, что выше, чем 13,7 миллиона долларов США в первой половине 2020 года. После популярности NFT в начале этого года его продажи остались высокими.