Ремонт квартиры своими руками

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем val9670, 7 сен 2021.

  1. val9670

    val9670 Майор

    Друзья!
    Поделитесь опытом, если кто-то делал самостоятельно ремонт в квартире. Как, где покупали материалы, где дешевле, — интересуют все подробности.
     
  2. Клякса

    Клякса новичок

    Самое оптимальное для Вас - это покупка стройматериалов в интернете, потому что так Вы еще и сэкономите прилично, да и не надо изх дома выходить для этого - доставка по всей Украине. Даже купить Светильники для внутреннего освещения в Киеве https://ledvis.com.ua/ru/svetilniki-dlya-vnutrennego-osveshcheniya/ монжо по более хорошей цене, так что я Вам искренне рекомендую в сети все взять.
     
  3. val9670

    val9670 Майор

    Ремонт задумал серьезный: на кухне мебель надо обновить, в комнатах тоже кое-что из мебели поменять. Буду делать поэтапно: по мере появления финансов. Но в первую очередь надо заменить входные двери. Хочу установить прочные металлические, с утеплением, и чтобы было несколько точек запирания. После долгих поисков нашел такие двери здесь. Многие нахваливают Ивантеевские двери, вот и я заказал. Не люблю куда-то ездить, рассматривать, выбирать и т.п. А здесь просто позвонил, сказал, что мне нужно, сделал заказ. Замерщик приехал, измерил, составили договор, половину суммы сразу оплатил, а половину после установки. Кстати, все сделали довольно оперативно, и красиво получилось.
     
  4. val9670

    val9670 Майор

    Хочу рассказать про один нюанс при ремонте квартиры. Для ремонта вам же надо освободить комнаты от мебели, посуды и т.д. Некоторые вообще вывозят на дачу. У меня есть такой опыт. Главное, хорошо упаковать вещи, особенно посуду, чтобы не разбилась. Для этого я в Паклэнде в Москве https://pack-land.ru/vozdushno-puzyrchataya-plenka купил воздушно-пузырчатую пленку, в которую и заворачивал бьющиеся предметы. Недорого и надежно.
     
  5. val9670

    val9670 Майор

    Всё еще делаю ремонт. Два дня назад решил вывезти ненужные вещи на дачу: скопилось порядком, а выбрасывать жалко, может, еще когда пригодятся. А во что упаковывать — ума не приложу. Были и бьющиеся предметы, и габаритные. Вспомнил про интернет-магазин Паклэнд, в Москве он очень выручает. Вот у них и заказал гофрокартон https://pack-land.ru/gofrokarton Я не очень люблю куда-то ездить, выбирать, покупать. поэтому для меня этот магазин — палочка-выручалочка. Просто зашел на сайт, сделал заказ, и дождался, когда привезут, а это было уже на следующий день. Вот из этого гофрокартона и сделал коробы для перевозки своих предметов и вещей. Что хорошо, их можно несколько раз использовать, пока не обветшают.