Обзор кошелька для криптовалют BROEX, мошейник или нет?

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем broexio, 24 сен 2021.

  1. broexio

    broexio новичок

    Криптовалютная платформа для инвестирования Broex создана в 2020 году. Компания зарегистрирована в Эстонии и регулируется местными надзорными органами. Площадка предлагает возможность покупки биткоина, ряда альткоинов, а также помощь в создании собственного инвестиционного портфеля. В этом обзоре рассматривается как сделать первые шаги на площадке и какой функционал предлагает Броекс.

    Управляющей компанией платформы является Husky Fintech OU, расположенная по адресу Harju maakond, Tallinn, Haabersti linnaosa, Meistri tn 16-401, 13517 (регистрационный номер 14927539). Лицензия в Эстонии получена на предоставление услуг по обмену виртуальной валюты на фиатные деньги, а также на предоставление электронного кошелька (номер лицензии FVT000246).

    Регистрация
    Одним из преимуществ работы с Broex.io является простая процедура регистрации. Для создания аккаунта пользователю необходимо указать адрес электронной почты и создать пароль. При наличии промокода, его можно указать на этапе регистрации для получения дополнительных преимуществ.



    После регистрации пользователь подтверждает email и попадает в личный кабинет. Перед тем, как воспользоваться основными функциями, необходимо пройти верификацию аккаунта с предоставлением копий документов, подтверждающих личность в соответствии с требованиями политик AML и KYC, а также для безопасности самого пользователя и его средств.

    Покупка криптовалюты и обмен
    Биржа отличается достаточно простым интерфейсом, что позволяет начать работать с ней как опытным, так и начинающим крипто энтузиастам, и инвесторам. Здесь можно совершить быстрые сделки по покупке и продаже криптовалюты. Для этого необходимо пополнить кошелек внутри платформы.

    Для внесения средств на депозит используются банковские карты VISA/MasterCard. Броекс сотрудничает с системой МИР, что существенно расширяет географию платежей.



    На главном экране в личном кабинете пользователи могут купить или продать криптовалюты, сделать депозит и обменять токены по установленному курсу (меняется в зависимости от рыночной ситуации). Для покупки токена, необходимо выбрать его в основном меню и нажать на «Купить». Далее, откроется поле, в котором можно выбрать объем совершаемой сделки и рассчитать общую сумму транзакции.

    Криптоподписка
    Одной из ключевых функций платформы Broex.io, отличающей ее от многих конкурентов является наличие крипто подписки. С ее помощью каждый может получить доступ к токенам за несколько кликов. Этот способ позволяет в автоматическом режиме создать собственный портфель. На сайте Броекс предлагается несколько вариантов стратегий.

    Преимущества подписки заключаются в том, что любой инвестор может определять процент своих средств, который будет направляться на покупку криптоактивов в соответствии с выбранной подпиской.

    Еще один плюс в том, что для создания собственного портфеля не обязательно разбираться в технологии блокчейн и инвестициях, а также иметь предварительный опыт торговли на криптовалютных биржах.

    Как начать работать с подпиской? Для этого необходимо пройти регистрацию на сервисе и привязать банковскую карту VISA или MasterCard к торговому счету. Затем, инвестор подбирает подходящую стратегию и определяется с размером инвестиций, а также датой, в которую с карточки будет производиться списание средств для покупки криптоактивов.

    Виды стратегий
    При работе по подписке клиентам Броекс предлагается несколько видов стратегий, которые они могут выбрать для создания портфеля в автоматическом режиме. Broex.io предлагает следующие варианты:

    Bitcoin 100%
    Это простейшая стратегия, когда 100% инвестиций выделяется на покупку первой криптовалюты. С точки зрения инвестиций, биткоин остается наиболее привлекательным активом, так как его стоимость постепенно растет, несмотря на коррекции, которые случаются время от времени. С момента своего появления, Bitcoin вырос в десятки тысяч раз. Стратегия рассчитана на долгосрочные вложения с целью получения прибыли от дальнейшего роста биткоина.

    Bitcoin 50%/Ethereum 50%
    Это комбинированная стратегия, в которой инвестору предлагается добавлять в портфель два наиболее популярных криптоактива. Популярность Ethereum обусловлена тем, что кроме криптовалюты, этот проект предлагает смарт-контракты, которые могут лечь в основу будущей цифровой экономики.

    В данной стратегии капитал распределяется в соотношении 50/50. Это достаточно низко рисковая стратегия, так как в ней участвуют два наиболее ликвидных инструмента.

    Bitcoin 33%/Ethereum 33%/USDT33%
    Это еще одна сбалансированная стратегия, в которой используется один из наиболее популярных стейблкоинов. Принцип системы прост. Риски хеджируются за счет того, что на часть инвестиций покупается Tether. В случае колебания цен на битокин и эфириум, потери будут частично компенсированы за счет USDT.

    Pro
    Эта подписка предназначена для опытных криптоинвесторов. Суть в том, что каждый пользователь сам определяет, какие именно криптовалюты будут приобретаться. Портфель состоит из пяти активов, доля каждого – 20%.

    Внесение средств без покупки
    Этот вид инвестиций в чем-то похож на предыдущий с той разницей, что инвестор будет сам определять не только токены, которые попадут в его портфель, но также и их распределение. Подходит для опытных.

    Реферальная программа


    Кроме инвестиций, Broex предлагает клиентам дополнительный заработок через приглашение друзей. Каждый пользователь может получать от комиссии сервиса за транзакции, совершенные рефералами.

    Насколько безопасна платформа Броекс
    Защищенность инвесторов на платформе Broex обеспечивается за счет нескольких контуров, а также использование сертификатов SSL и TSL, которые обеспечивают безопасность пребывания на сайте и сохранность всей информации пользователя.

    Все токены пользователей хранятся оффлайн, что существенно повышает уровень защищенности и позволяет использовать платформу не только для инвестиций, но и для хранения криптовалюты.

    Пополнение и вывод средств
    Внести деньги для покупки токенов или подписки можно как криптовалютой, так и посредством банковских карт VISA/MasterCard. Кроме карт, для пополнения и вывода фиатных средств доступны некоторые электронные платежные системы (QiWi, Yoomoney). Комиссии на депозит не взимаются. Что касается вывода, здесь все зависит от выбранного способа.

    Плюсы и минусы торговли с помощью Broex
    К преимуществам выбора этой платформы относятся:

    1. Автоматизированное создание портфеля.

    2. Большой выбор платежных средств.

    3. Простой интерфейс для покупки и продажи токенов.

    4. Надежный крипто кошелек для хранения коинов.

    5. Наличие блога с полезными статьями.
    Из минусов можно отметить то, что на платформе нет инструментов для профессионального трейдинга. Однако Броекс и не позиционирует себя как площадка для трейдинга. Скорее, это инвестиционный инструмент для создания криптовалютного портфеля.

    Кроме этого, все без исключения трейдеры должны проходить верификацию. Кстати, в отзывах о Broex верификация отмечается как что-то негативное. Хотя на самом деле, за счет этого достигается более высокий уровень безопасности, так как только верифицированный клиент сможет вывести средства с платформы.

    Для кого предназначена платформа Broex.io
    В первую очередь для тех, кто слышал о криптовалютах и хотел бы инвестировать свои средства в высокодоходные продукты, но не знает, как это сделать самостоятельно, либо не имеет информации о том, что такое блокчейн и как это работает.

    С помощью Броекс начинающие инвесторы смогут достаточно быстро создать свой портфель, выбрав одну из предлагаемых стратегий.

    Кроме этого, платформа подойдет инвесторам, которые слишком заняты и не хотят тратить время на составление портфеля. За них это сделает сама платформа в зависимости от выбранной стратегии.

    Отзывы о Broex.io

    В сети достаточно много отзывов, которые характеризуют платформу как надежный инструмент для инвестирования. В своих комментариях пользователи отмечают, что с помощью Broex смогли создать прибыльные портфели, причем это занимает буквально несколько минут. В качестве главных преимуществ в отзывах о Broex также указывается простота интерфейса, большой выбор торговых инструментов и наличие надежного офлайн кошелька для хранения токенов.

    Как понять, не мошенники ли Broex? Для этого достаточно проанализировать сайт и обратить внимание на следующие моменты:

    1. Компания зарегистрирована в ЕС и имеет лицензию.

    2. Броекс предлагает надежный офлайн кошелек, за время работы биржа не подвергалась взлому.

    3. Прозрачность. Говоря о стратегиях, Broex полностью раскрывают все свои методы, расписывая в каких пропорциях и в какие инструменты инвестируются средства.

    4. В сети нет ни одного реального отзыва от клиентов с подтверждением мошеннических действий со стороны Broex.