Solana [SOL], масштабируемая децентрализованная сеть для DApps, конкурент Ethereum

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 26 сен 2021.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Solana быстрая криптовалюта с собственной экосистемой DApps. Конкурент Ethereum. Максимальная пропускная способность блокчейна Solana - более 50000 TPS, время генерации блока всего 400 мс. Это в 3000 раз быстрее Ethereum.



    Solana, как и эфир, это платформа для децентрализованных приложений. Ключевое преимущество перед эфиром - возможность блокчейна Солана поддерживать тысячи узлов без ущерба для пропускной способности.

    Также особенностью Solana является система консенсуса Tower Consensus, который позволяет
    распределенным сетям достигать консенсуса, несмотря на атаки со стороны вредоносных узлов. Таким образом, для Solana не опасна атака 51%.

    Помимо этого, Solana включает в себя ряд других инноваций, среди них – технология распараллеливания транзакций, известная как Sealevel. Она позволяет использовать параллельную среду выполнения смарт-контрактов, которая оптимизирует ресурсы и гарантирует, что Solana сможет масштабироваться горизонтально между процессорами и SSD-накопителями.

    Solana в настоящее время включают в себя некоторые из самых популярных приложений:
    • O3Swap: Кросс-чейн агрегатор, совместимый с источниками ликвидности Ethereum, Binance Smart Chain, NEO и Huobi Eco.
    • SolStarter: Предстоящая стартовая площадка IDO для проектов, построенных на Solana.
    • Arweave: Протокол децентрализованного хранения данных, который предлагает постоянное файловое хранилище с огромной избыточностью.
    • Oxygen: Основной брокерский протокол DeFi, который позволяет пользователям извлекать выгоду из своих неиспользуемых активов.

    Solana, как и подавляющее большинство платформ смарт-контрактов, имеет свой собственный токен газа, названный SOL. Все транзакции и операции со смарт-контрактами на Solana будут потреблять SOL.

    За лето 2021 года токен Sol вырос в 5 раз.
     
  2. CryptoSignals

    CryptoSignals новичок

    Ethereum пока проигрывает в конкуренции между платформами смарт-контрактов. Трейдеры и разработчики продолжают использовать альтернативные Ethereum сети, которые предлагают более быстрое время транзакций и более низкие комиссии .

    Цена эфира оставалась относительно неизменной за последний месяц, в то время как у конкурентов, таких как SOL и FTM, цены выросли более чем на 200% за то же время.

    Одной из движущих сил роста FTM, AVAX и LUNA, является тот факт, что каждая из них привлекла многомиллионное финансирование для своих инициатив и привлечение в свои экосистемы разработчиков и инвесторов. Инициативы уже вызвали волну новой активности и кросс-чейн переводы из сети Ethereum.

    Подписаться на прогнозы по ETH можно на платформе STIPS|Oculus