Пул Сибирского Червонца

Тема в разделе "Пулы", создана пользователем Сашка Суралмашка, 13 мар 2016.

?

Интересен ли вам сибирский Червонец и способы его добычи?

  1. Да.

    23 голосов
    92,0%
  2. Нет.

    0 голосов
    0,0%
  3. Не вижу смысла.

    2 голосов
    8,0%
  1. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    1. Создайте новый Sibcoin адрес для получения выплат.

    • Скачайте клиент для сети червонца и всю цепочку блоков: Скачайте Sibcoin клиент тут.
    • Сгенерируйте новый адрес для получения платежей. Он понадобится при регистрации.
    2. Создайте учетную запись.

    • Зарегистрируйтесь здесь.
    • Войдите на сайт под своей учетной записью.
    • Создайте новый воркер, которые будет использоваться вашим майнером для работы с Пулом.
    3. Скачайте программу-майнер.

    Обратите внимание: "Сибирский Червонец", использует модифицированный алгоритм X11, X11Gost, поэтому обычные программы-майнеры для алгоритма X11 работать не будут.

    4. Настройте ваш майнер.


    • Если вы используете Линукс, тогда наберите следующую команду в терминале:
    • CPUMiner
      ./minerd -a X11 -o stratum+tcp://stratum.chervonec.com:3333 -u Weblogin.WorkerName -p WorkerPassword
    • SGMiner
      ./sgminer -k sibcoin -o stratum+tcp://stratum.chervonec.com:3333 -u Weblogin.WorkerName -p WorkerPassword
      или
      ./sgminer -k sibcoin-mod -o stratum+tcp://stratum.chervonec.com:3333 -u Weblogin.WorkerName -p WorkerPassword
      Второй вариант предпочтительней, но не всегда работает. Также рекомендуется добавить параметр -I 14 или выше для видеокарт.


      Если вы хотите запустить добычу на операционной системе Windows, тогда вам желательно создать .bat файл для запуска.

      Просто откройте блокнот и скорпируйте следующее:
    • CPUMiner
      minerd -a X11 -o stratum+tcp://stratum.chervonec.com:3333 -u Weblogin.WorkerName -p WorkerPassword
    • SGMiner
      sgminer -k sibcoin -o stratum+tcp://stratum.chervonec.com:3333 -u Weblogin.WorkerName -p WorkerPassword
      или
      sgminer -k sibcoin-mod -o stratum+tcp://stratum.chervonec.com:3333 -u Weblogin.WorkerName -p WorkerPassword
      Как и в Линуксе, второй вариант предпочтительней, но не всегда работает. Также рекомендуется добавить параметр -I 14 или выше для видеокарт.


      Вам нужно изменить параметры "-u Weblogin.Worker -p Worker password" на ваши. Например, установите, "-u Ivan.Worker1 -p IvanPassword", затем в меню выберите "Файл > Сохранить как" и сохраните файл, как "RunMe.bat" в той же папке, где находится исполняемый файл вашего майнера. Теперь вы готовы начать добывать. Запустите "RunMe.bat" двойным щелчком мышки, чтобы начать добычу. При желании, Вы можете добавить дополнительные воркеры на ваш выбор тут.
     
    WorldTank и Andriyan21 нравится это.
  2. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Можно майнить кошельком, в него встроен майнер: Инструменты > Настройки; дальше запускаем команду setgenerate true; ENTER И смотрим загрузку процессора, должен загрузиться на 100%. Других индикаторов нет.
     
    Andriyan21 нравится это.
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну во первых раздел про червонец уже есть на форуме.
    Ну а во вторых майнить сегодня уже не какого смысла нет, даже вон ноды всего 6 червончиков в день получают, а от компа думаю нынче и полмонетки небудет выхлопа.
     
    Andriyan21 нравится это.
  4. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Отдельный раздел всегда проще найти=) Честно - я не видел информации этой.
    Что есть НОД?((( где почитать?
    А приведённым выше способом - я на своём обычном ноуте в сутки 1-1.2Ч набиваю =)) Правда у меня 5 воркеров запущено одновременно=)
    майнинг червонца Типа того, что-то)
    Ну а в целом - прошу прощения за дубль.
     
    WorldTank и Andriyan21 нравится это.
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да вы лучше тут пост умный напишите на форуме, и получите свой червонец, и не нужно будет технику насиловать.
     
  6. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Ну данный совет - одна из основных идей этого поста в принципе.)
    Эксперементирую как могу)
     
  7. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Если уж взялся писать о пулах Червонца, почему их не перечислить, в чем похожи, в чем разница, мощности.... а так писать, одно сплошное марательство форума, т.к. это действительно есть в другом разделе. Собери все исчерпывающие данные по какому-то вопросу, и потом только за дело.:cool:
     
    Andriyan21 и Сашка Суралмашка нравится это.
  8. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Если бы я сам знал... Похожие темы были созданы после. Я на данный момент только изучаю более плотно вопрос.
    Ты бы сам добавил - если знаешь что и как... (я то знаю, что можешь....) ))
     
    ВоваАвов нравится это.
  9. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    я не майнер, "вера" не позволяет, вера в то. что бук сожгу:) по майнингу Червонца целая ветка есть на битс медиа, где кто чем пользуется и каков результат (для справки)
     
    Andriyan21 нравится это.
  10. wowan232e

    wowan232e новичок

    ничего нету
     
  11. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    сейчас майнить кошельком гиблое дело... какова вероятность с такой мощностью сети, не задумывались? переходите на пул и включайтесь в групповой майнинг:)
     
  12. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    жалко ноут с кошеля майнить....
     
  13. Оставь запущеным хотя бы на пару-тройку суток. У меня блок через 30-32 часа после запуска только нашелся
     
    Andriyan21 нравится это.
  14. ИванМохнатов

    ИванМохнатов новичок

    У меня Core 2 Duo E7500 на этом пуле http://pool.chervonec.com/ майнит в час 0.01425313 в сутки 0.11460561 SIB
     
  15. Итого меньше сибка в неделю. У меня за неделю соло 2 блока (35 сибов), камнем AMD 3*3,2, мощность около 50-70 кХ/с. Правда, мощность сети подросла за последние 2 недели, поэтому отправил обратно на пул.
     
  16. http://c2n.me/3wUymrg
    Ссыль для тех кто сомневается в майнинге сиба в соло-режиме. 2 с камня снято (майнинг кошельком), 4 с видеокарты
    http://c2n.me/3wUzgnP а это данные с пула.
    Либо я очень удачлив, либо пул не очень.
    Добавлю, что у меня не самый современный комп, есть куда расти. Причем даже в момент покупки (март 2012г) это была не топовая сборка, а середнячок (выбирался как достойный по показателям в бюджетном сегменте 15-20 тыс)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
    WorldTank нравится это.
  17. ИванМохнатов

    ИванМохнатов новичок

    как запустить соло режим?
    и нужно ли иметь в кошельке 1000 sib?
     
  18. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    А нафига тебе 1000 на кошельке в соло режиме? Ты же не ноду ставишь... Можно с пустым кошельком запустить. Команда запускается через консоль (см. раздел майнинга)
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  19. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Сколько я не пробовал, сколько не запускал у друзей - ни копейки не намайнил=((
    С пустым кошельком запускал часов на 20 - и так и осталось 0, но у меня средний ноут.
     
  20. AirCoin

    AirCoin новичок

    На данный пул серьезно ругаются как минимум два браузера, принудительно вошел и регистрация не прошла в итоге, но зато потом пришлось комп чистить :)
     
  21. mpoolsu

    mpoolsu новичок