Мой обзор кошелька "Сибирского Червонца"

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем Сашка Суралмашка, 14 мар 2016.

Метки:
?

Какой кошелёк "Ч" вы используете?

  1. только Windows.

    9 голосов
    40,9%
  2. только Android.

    2 голосов
    9,1%
  3. Windows и Android.

    5 голосов
    22,7%
  4. Не использую.

    6 голосов
    27,3%
  1. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    СКАЧАТЬ WINDOWS кошелёк "Сибирского Червонца" v.0.16.0.1
    СКАЧАТЬ ANDROID
    кошелёк "Сибирского Червонца" из GooglePlay
    Остальные версии и информацию о кошельках "Ч" можно найти на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ.

    Подробнее о кошельке под Windows.
    Кошелёк не требует установки, для запуска необходимо только извлечь exe файл из скачанного архива. Первый запуск кошелька займёт немного времени (1-5 имнут) так как он должен скачать весь блокчейн, прежде чем приступить к транзакциям. Последующие запуски проходят быстро.

    Первое, что бросается в глаза и является особенностью данного кошелька - это раздел "Товары и Услуги" в котором представлен список сервисов и услуг принимающих для оплаты "Ч". Перечень возможностей использования "Ч" достаточно богат. От пополнения баланса мобильного телефона или оплаты
    коммунальнх услуг (ЖКУ) до покупок продуктов и прочих товаров в сети с доставкой на дом (причём многие сервисы предлагают различные бонусы и скидки за использование "Ч").

    Есть мнение, что раздел "Товары и Услуги" лишний и вместо данной "приблуды" стоило бы позаботиться об увеличении скорости обработки данных или ещё чего, но на данный момент в этом нет потребности, всё работает стабильно + шикарный функционал (уверен, что при возникновении угрозы медленной работы кошелька - разработчики "шутя" всё устранят будучи заранее к этому готовыми).

    Интерфейс кошелька похож на кошельки других криптовалют, тут особых изощрений и не требуется. Вся информация расположена доступно и удобна в использовании.

    Не могу не сказать про функцию "Майнинга Ч" при помощи самого кошелька. Данная возможность имеется, пусть и пока пользы почти не приносит (для использования Откройте Консоль отладки: Инструменты > Консоль отладки
    Введите команду: setgenerate true и нажмите ENTER (setgenerate false - для отключения майнинга)).

    Кошелёк, как и сама валюта, на мой взгляд, весьма достойные и требуют внимания!
    Пользуйтесь спокойно. Сибиряки - ребята суровые. Ерундой заниматься не должны=)

    P.S
    Про Android версию ничего особого выделить не могу. Всё работает быстро. Интуитивно понятно.
     
    kaplarvas, k1llahv1nt и Andriyan21 нравится это.
  2. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Главный плюс в кошельке сибирского червонца это мгновенные транзакции и копеечные комиссии.
    Плюс автор не указал, что поскольку сам червонец явлется форком DASH, то у него прямо в кошельке реализована функция Darksend, позволяющая делать микшер транзакции прямо в кошельке. Все ее настоятельно рекомендую, так как пользуясь этим никто и никогда не сможет отселдить Ваши транзакции.
     
    Andriyan21 и byvaliy нравится это.
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    У меня почему то уже несколько дней этот кошелек синхронизироваться не может. качает качает и зависает. Видимо интернет слаб у меня.
     
    Andriyan21 нравится это.
  4. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    У меня первая синхронизация очень туго шла. Пришлось даже закрывать его и по новой запускать. Но сейчас все работает нормально.
     
    kaplarvas и Andriyan21 нравится это.
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да я чего только не делал уже. И на двух компах запускал его. Вот думаю снести и снова поставить. Благо денег еще не заводил на него.
     
    kaplarvas и Andriyan21 нравится это.
  6. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Так спросите у Бывалого, он должен быть в курсе.
     
    Andriyan21 и Сашка Суралмашка нравится это.
  7. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Я с подобным не встречался к счастью. Ну при любых таких раскладах всегда стоит попробовать перекачать и заново запустить. Благо, что транзакций не было ещё.
     
    k1llahv1nt и Andriyan21 нравится это.
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Поставил, все четко работает.
     
    Andriyan21 и Сашка Суралмашка нравится это.
  9. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Даже не предполагаю, что может такие проблемы вызывать. Возможно "модемный" интернет если только) Скорость интернета очевидно влияет на скорость обработки данных в кошельке.
     
    k1llahv1nt и Andriyan21 нравится это.
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так он один в один с оригинального биткоин-кошелька. Переделанное готовое решение.
     
  11. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Биткоин кошелёк у меня 3 дня прогружался=) "Сибирский" скорей доделанный=)
    Понятно, что за счёт размера блокчейна столько времени требуется, но в Биткоин кошельке мне не нравится и комиссия и он чуть сложнее всё таки.
     
    k1llahv1nt и Andriyan21 нравится это.
  12. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Я товарищу перевёл на моб 74Ч, висит транзакция 3-й день ( говорит антивирусов не стоит у него на телефоне - с моей стороны по блокчейну всё прошло давно. Рукожопый упырь - надо дойти до него и мордой ткнуть в ошибку, хотя скрины присылает мне - всё как он и говорит)
     
    k1llahv1nt и Andriyan21 нравится это.
  13. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Вопрос к экспертам на форуме НСО - http://forum-nso.ru/threads/2004/
     
    k1llahv1nt, Vialaia, Andriyan21 и ещё 1-му нравится это.
  14. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Обычным пользователям эта функция практически не нужна, и пользоваться они ей будут минимум. Другое дело, когда у тебя постоянные или крупные транзакции - вещь стоящая, для вашей же безопасности.
     
    k1llahv1nt и Andriyan21 нравится это.
  15. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Все большие дела начинаются с малых. ТАк что о безопасности нужно думать уже сейчас.
     
    k1llahv1nt и Andriyan21 нравится это.
  16. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    И снова всё повторяется.
    Вот на сколько я понимаю. С телефона нужно зайти в сетевой монитор и там идёт список блоков:
    список блоков 16855 - текущий.
    и далее можно посмотреть номер блока нужный мне:
    сетевой монитор со списком блоков 174821 - указанный блок.

    Получается транзакцией можно будет воспользоваться только когда на рис.1 будет блок 175000?
     
    k1llahv1nt и Andriyan21 нравится это.
  17. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Если кто знает способ для ускорения прогрузки блокчейна на мобиле - помогите плз. Антивирусов не установлено. Интернет через роутер - фаетволов и блокировок в роутере не прописано.
    Заранее спасибо.
     
    k1llahv1nt и Andriyan21 нравится это.
  18. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    А Linux и MAC кошельков почему в опросе нет?
     
  19. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Вопрос к создателю опроса:) Упускает много информации, создавая темы, хотя мог бы и посоветоваться:cool:
     
    Andriyan21 нравится это.
  20. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    сам вчера установил такой кошель, первое пополнение шло почти всю ночь, это я понимаю потому что кош новый, но вторая шла почти час, а следующие уже моментально!
     
  21. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Перевод и должен быть моментальным, видимо есть заминка в блокчейне, когда он распознает новый адрес
     
    Andriyan21 нравится это.
  22. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    про добывание самих "Червонцев" кто может что расписать?
    может кто посоветует мануал более подробный?
    а то вроде всё понимаю, но что то не догоняю))
     
  23. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Все майнеры тусят здесь - https://forum.bits.media/index.php?/topic/15710-sib-sibirskii-chervonetc-x11gost/
     
    Andriyan21 нравится это.
  24. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    я вот читаю и не понимаю некоторые термины)))
    вроде всё доступно, но что то не допонимаю...
     
  25. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Сатоши Накамото тоже не сразу сообразил, что сотворил...:D
     
    Andriyan21 нравится это.
  26. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Установил кошелек SIBcoin на андроид, понравилось. Заставка особенно. Спасибо разработчикам.