Мини-обзор кошелька Electrum

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем randers, 14 мар 2016.

Метки:
?

Каким кошельком пользуетесь вы?

  1. Bitcoin QT

    13 голосов
    18,1%
  2. Multibit

    3 голосов
    4,2%
  3. Armory

    0 голосов
    0,0%
  4. Electrum

    20 голосов
    27,8%
  5. другие

    36 голосов
    50,0%
  1. randers

    randers Провидец=)

    При работе с криптовалютой ,а в частности Bitcoin , предстал перед выбором кошелька.
    Основными критериями выбора были :
    1.Быстрый доступ.
    2.Наличие большого объема локализаций.
    3. Мультиплатформенность .
    4.Наличие мобильной версии.
    5. Удобная система резервирования и восстановления ключа.
    6.Возможность создания собственного сервера транзакций.
    7.Небольшой локальной базы.
    8. Небольшой объем скачиваемых данных.
    Можно было остановиться и на классическом кошельке Bitcoin ,но его минусы ,а именно :
    -медленная загрузка приложений;
    -огромный объем скачиваемых данных (а он будет расти все больше и больше )
    -неразвитый механизм переключения между кошельками.
    -большая локальная база данных.
    В общем это и побудило перейти на более удобную версию кошелька. Это ведь настолько удобно ,когда не нужно ждать несколько дней (а то и недель ,в зависимости от скорости интернета) , пока скачается весь блокчейн.Когда Electum нужно, всего то докачать информацию о последних транзакциях ( 200 мб ) .
    Немного о самом кошельке.
    "Электрум" был создан Томасом Voegtlin в ноябре 2011 года С
    тех пор различные разработки внесли свой вклад в его исходный код.
    Является , ученым с докторской степенью в области машинного обучения и нейронных сетей.
    Установка Electrum на различные системы:
    [​IMG]
    Переходим на сайт : https://electrum.org/#home
    И следуем инструкции приведенной ниже,для удобства ,пронумеровал порядок действий.
    [​IMG]

    Запускаете его и следуете инструкциям.


    [​IMG]

    открываете Терминал и вводите команду:

    Либо ищем его в центре приложений и др.катализаторах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выбираем загрузки , отмеченный как «выполняемый файл», затем двойной клик на файл и тащим иконку Electrum в папку «Applications».
    [​IMG]

    Ну а здесь все просто)
    Кликаем на Google Play и устанавливаем на свой смартфон или планшет.
    К сожалению ,напрямую скачать apk не получится.

    Настройка кошелька

    После установки жмем :
    1."Create new wallet" (Cоздать новый кошелек) (появляется в диалоге при первом запуске)
    Видим это окно
    [​IMG]
    Обязательно копируем !!! И записываем отдельно , желательно на бумажном носителе(что бы не потерять ,для этого подойдет ваша записная книжка ,блокнот и т.п.)
    Называется это Seed(последовательность из 12 англ.слов) , это ключ ,с помощью которого вы сможете восстановить доступ к кошельку (и средствам) ,если вдруг потеряете,забудете пароль или же вообще удалите его с компьютера.


    2.Затем вы увидите окно, в которое нужно вставить секретные слова (тот Seed ,что вы скопировали в 1 пункте.Вставляем его и жмем "Далее".

    3.В появившемся окне ,вам предлагают придумать пароль и зашифровать ваш Seed.
    Для паролей советую : http://www.onlinepasswordgenerator.ru/
    Выставляем галочки на всех настройках генератора паролей и ставим длину не менее 12 симоволов.
    Данный пароль советую записать туда же ,куда вы записали свой Seed.
    Вы можете отказаться от этого , но крайне не советую ,если на вашем компьютере не установлена хороший антивирус (хотя и они не дают 100% гарантии)
    4.Следующее окно ,которое позволяет использовать другой сервер . Не меняем параметры ,а ставим галочку на default и жмем "Далее".

    Вот и все:)Кошелек готов к использованию:)
    Далее пользование кошельком ,не отличается от классического биткоин кошелька.

    А каким кошельком пользуетесь вы и почему ?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
    btcpapa, admin, Andriyan21 и ещё 1-му нравится это.
  2. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Спасибо за обзор, может когда нибудь и качну его. Я свои активы храню по разным онлайн кошелькам, мне так удобнее. Но вот надо своим кошельком задумывался не раз, да все не встречал нормальных тем про них, а самому разбираться не очень хотелось. Хорошо что админ создал этот раздел, посмотрю что есть интересного по толстым кошелькам.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Обзор то ваш или скопированный?
     
  4. randers

    randers Провидец=)

    Можете проверить:)
    Обзор написан мной ,но в сети встречаются похожие. Можно сказать ,облегченный обзор Electrum для "чайников".
    Скопированы лишь картинки ОС и скрин окна Seed.
     
  5. randers

    randers Провидец=)

    Онлайн кошельки это конечно хорошо ,но с ними бывают случаются проблемы(
    На самом деле ,нет ни чего лучше классического кошелька ,но тем кому жалко свое время ,советую Electrum/
    Раздел и правда хороший ,главное что бы обзоры были стоящие .
    Тем ,кто качает классический кошелек , советую скачивать полный блокчейн и распаковывать его в папку с кошельком. Это намного быстрее ,чем ждать пока пройдет полная синхронизация.
     
    admin и Andriyan21 нравится это.
  6. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    С толстыми кошельками тоже проблемы бывают. Такие физические кражи или потери, а также неработоспособность носителя. Это тоже нужно иметь ввиду.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2016
    Andriyan21 и randers нравится это.
  7. randers

    randers Провидец=)

    От таких потерь , храните wallet.dat в отдельном месте (например флешка)
    А от физ.краж , вообще пусть ваш кошелек стоит на отдельной машине ,с которой вы не сидите в соц.сетях ,не качаете порнушку и т.п.)
     
    btcpapa нравится это.
  8. bambuk

    bambuk новичок

    спасибо за доступный материал ...хорошо изложен...Стоит обратить внимание. Меня заинтересовал.
     
    Romero, golovorez и randers нравится это.
  9. randers

    randers Провидец=)

    Всегда пожалуйста.
    Постарался сделать обзор максимально понятным .
    Для более продвинутых ,напишу статью о том, как поднять сервер.
     
    bambuk и golovorez нравится это.
  10. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Ну а вариант в опросе почему один? Я например пользовался и Bitcoin QT, и Multibit, и другими кошельками (если онлайн считать). За что голосовать?
     
  11. Poly

    Poly новичок

    Спасибо за обзор, несколько вопросов:

    только этот фаил?

    То есть, этим кошельком можно пользоваться только с компьютера, на котором он установлен ? Нет возможности заходить в него онлаин?
    Насколько критично иметь отдельный компьютер, для фин. транзакций онлаин?
    Если все же устанавливать и использовать на обычном компьютере, какие меры безопастности надо использовать?

    Что значит "классический"? и какая разница в процессе установки между классическим и "простым, рекомендованным тут".

    Какой считается хорошим?
     
  12. foserfox

    foserfox drunk fox

    Да.
    Можно заходить с любого компьютера, на котором установлен кошелёк и если есть под рукой флешка со своим wallet.dat.
    Отдельный компьютер иметь не обязательно, это делается для того, чтобы максимально обезопасить себя от возможного взлома.
    Bitcoin Qt. А в чём разница уже было написано.
    https://www.anti-malware.ru/tests_history
     
    Poly нравится это.
  13. Poly

    Poly новичок

  14. foserfox

    foserfox drunk fox

    Dr.Web, Касперский, Аваст, Eset. Я в основном только этими пользовался.
     
  15. Poly

    Poly новичок

    Был у меня Касперский и эсет как то... комп ужастно тормазил...

    у меня стоит AVG как бы для обычного пользования интернетом, не жалуюсь, так как ничего такого не делаю) давно было интересно насколько он будет надежным, при работе с финансовыми транзакция, и всеми кошельками, часто читаешь что тут воруют, то там, вот и хочется учесть ошибки многих новичков и хотя бы постараться все более менее "правильно" сделать, с самого начала.
     
  16. foserfox

    foserfox drunk fox

    На самом деле не столь важно какой антивирус стоит, куда важнее самому не тупить, не лазить по сомнительным сайтам, не пользоваться одинаковыми паролями, не запускать левых exe'шников, не попадать на фишинг и т.д., как по мне человеческий фактор всегда решающую роль играет. Если человек дурак - ему никакой антивирус не поможет.
     
  17. Poly

    Poly новичок

    я буду стараться))

    что это означает и как это происходит?)


    Хотелось бы верить, не про меня)
     
  18. foserfox

    foserfox drunk fox

    Фишинг (англ. phishing, от fishing — рыбная ловля, выуживание) — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным даннымп ользователей — логинам и паролям.
     
    Poly нравится это.
  19. Poly

    Poly новичок

    Буду знать) Спасибо
     
  20. todaaambo

    todaaambo новичок

    Установил Электрум, сгенерил seed, записал. Все, теперь он со мной на всю жизнь? Или его можно будет потом как-то изменить? Гуглил, но ничего не нашел.
     
  21. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Как в нём биткоин-адрес то создать?
     
  22. randers

    randers Провидец=)

    Они автоматически создаются и генерируются .
     
  23. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Если к примеру потерян доступ к кошельку биткоина стационарному, но есть приватный ключ....и если его ввести в консоли Электрума, доступ к своим богатствам будет или нет?
     
  24. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Автоматически там вроде только первый адрес создается, остальные можно врукопашную насоздавать.
     
  25. randers

    randers Провидец=)

    Не тестировал)) По идеи да ,должно сработать.

    Да нет же ,автоматически) По крайней мере ,я не знаю ,как там создавать адреса вручную) Мне и так норм)
     
  26. UKR

    UKR goo.gl/IGLzbU

    Как узнать привтный ключ в електрум?
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В низу есть иконка типа проросшего зернышка SEED это он и есть, приватный ключ. Нажмите на иконку
    Ключ запишите и не разглашайте
     
  28. UKR

    UKR goo.gl/IGLzbU

    Как с помощью этого SEED я смогу перенести средства с историей на другую программу?
     
  29. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    При установке кошелька Электрум (именно на нем), у вас спросят есть ли у вас seed фраза или с генерировать новую. Выбираете "у меня есть", и вводите то что записали.
    Все кошелек ввостановится с балансом и историей переводов
     
  30. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Насколько я понимаю, то для переноса средств с Электрум-кошелька на другой какой-то нужно сохранить приватный ключ в виде файла, а потом его передать другому кошельку.
     
  31. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да экспорт ключей, это если нужно с Электрум кошелька перевести полный контроль на какой то другой кошелек, ну скажем тот же Bitcoin Core
    Но мне кажется можно просто деньги скинуть на тот кошелек обычным образом и не извращаться с этими ключами
     
  32. Varyag

    Varyag новичок

    Электрум - отличный кошелек, уже год им пользуюсь. Главное зернышко не потерять, а то - всё пропало)
     
  33. randers

    randers Провидец=)

    неплохой, но большие суммы я бы советовал хранить на классическом клиенте.
     
  34. filchef

    filchef Активный пользователь

    А я для большие сумы посоветовал апаратны кошелек покупит - трезор или леджер
     
  35. Varyag

    Varyag новичок

    Согласен, но не потянуть мне такой кошель пока, эх...
     
  36. randers

    randers Провидец=)

    а в чем проблема?) Если только в весе, то это тоже решается))
    Другой вопрос, доверяете ли вы источникам, которые предоставляют на скачку .
     

  37. Я как то для Даш кошелек скачивал и после установки официальной версии у меня чистилка нашла много сомнительного шлака - так часто бывает при установке кошельков?
     
  38. Snikers97

    Snikers97 новичок

    Заявили админы касперского что хакеры нашли способ взламывать компьютер через их антивирусник, берегите кошельки
     
  39. Rus555

    Rus555 новичок

    Помогите разобраться. Отправил транзакцию с Electrum 0.05 btc, одновременно на другой (левый) адрес ушло 0.1 btc. Т.е. с баланса списалось 0.15 btc при комиссии 0.00013608 btc. Сижу седой - не пойму в чем дело. Где лоханулся?
     
  40. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Вирус видимо попался либо кейлоггер ..
     
  41. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а баланс итоговый тоже уменьшился на 0.1 ВТС дополнительно? потому что если нет, то это могла сдача уйти на другой ваш адрес, если вы эту функцию в Электруме не отключали.
     
  42. Rus555

    Rus555 новичок

    Как выяснить, чем убить, и самое главное - как теперь вывести остатки, чтобы опять не попасть?
     
  43. Rus555

    Rus555 новичок

    Да, баланс уменьшился
     
  44. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    очевидно, что надо делать это с другой, чистой системы либо мобильного Электрума. Восстановить доступ по сиду и вывести.
     
  45. Rus555

    Rus555 новичок

    Если стоит галочка на "использовать адреса для сдачи", это могло повлиять? Возможно ли, что я не вижу всего баланса при использовании кошелька "только для просмотра"?
     
  46. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Не должно так быть. Все свои адреса вы можете увидеть в настройках кошелька, проверьте, является ли тот адрес, на который ушло 0.1 ВТС, вашим.
     
  47. Rus555

    Rus555 новичок

    Можно ли проверить, не устанавливая полную версию (опасаюсь до выяснения)?
     
  48. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Оооо, крутая самореклама от Касперского ... :)
     
  49. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    установите ее на другую систему, на виртуалку или на андроид-смартфон, как вариант.

    вообще не очень понимаю, чего вы боитесь - если вы транзакцию делать не собираетесь, то само по идее ничего не уйдет. Гляньте свои адреса просто и все.
     
    Rus555 нравится это.
  50. Rus555

    Rus555 новичок

    Действительно, при установке полной версии пропажа нашлась). Прямо гора с плеч. btcpapa, Вам - огромная благодарность.
     
    btcpapa нравится это.
  51. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    В отличие от многих других кошельков, в Электруме адреса для сдачи можно отключить в настройках, и впредь подобного происходить не будет ;)
     
  52. randers

    randers Провидец=)

    Это не левый, а адрес сдачи)
     
  53. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Electrum для TOR.

    VERTCOIN объявила о выпуске кошелька для TORа.

    The Vertcoin Electrum TOR wallet is now available! Simply launch TOR Browser and launch the wallet! Download: https://git.io/vFJxA

    Мини-обзор кошелька Electrum

    https://twitter.com/Vertcoin
     
  54. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Пардон
    Для тупых как я.
    Как это сделать?
     
  55. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    зайти в настройки и на вкладке "Транзакции" снять галку "Использовать адреса для сдачи".
     
    Михаил_D нравится это.
  56. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Спасибо
    в английской версии это "Use change addresses"?
    А где русификатор можно получить?
     
  57. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да, в англ.версии так.

    Русский там же в настройках, на третьей вкладке Appearance первый пункт - выбор языка.
     
    Михаил_D нравится это.
  58. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Простите за очередной ламерский вопрос - просто тренируюсь с кошельком.
    Как понимаю все хранится на моем компе - в оплайне ничего нет - тогда как проводятся транзакции при отключенном компе.
    Например на мой кошелек обещали перевести биткойны - скажем завтра в 00:01
    А я прямо сейчас выключил комп и включу его например 01-01-2018
    Когда будет сделан перевод - как обещали завтра в 00:01 или когда войду в инет 01-01-2018?
     
  59. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Матчасть ты не знаешь совсем.

    Кошелек - это просто способ доступа к записям блокчейна, и твой приватный ключ позволяет распоряжаться средствами на определенных адресах, с которыми он связан. Все хранится в блокчейне, поэтому для поступления перевода кошелек вообще не нужен :) даже чтобы убедиться в поступлении средств, достаточно любого обозревателя блокчейна.

    Перевод поступит в зависимости от того, какую комиссию уплатил отправитель и насколько велика очередь транзакций. Он может через пару минут поступить, а может через пару дней, и твоего кошелька это никак не зависит.

    Иди лучше почитай как все работает.
     
    Михаил_D нравится это.
  60. ViktorVl

    ViktorVl новичок

    Не синхронизируетя три дня кошелёк Electrum. В чём может быть проблема? Никогда такого не было. Зашло пару сатошей с Hashflare, трансакция не подтверждена в кошельке, похоже кошелёк не может подключиться к серверу.
     
  61. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    там в настройках можно другую сеть выбрать, попробуй, если еще не заработало.
     
  62. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Т.е. электриум, по сути соединяется с bitcoin.org и все транзакции идут через папу-основателя?
     
  63. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    типа того :D если не учитывать, что биткоин.орг - это сайт проекта, а блокчейн - это немного другое. Но в принципе ты понял, я рад.
     
  64. ViktorVl

    ViktorVl новичок

    Обновил кошелёк до последней версии и всё заработало. Спасибо.
     
    btcpapa нравится это.
  65. RAILWAY

    RAILWAY новичок

    Не плохой кошелёк
     
  66. Mihalich

    Mihalich новичок

    Установил кошелек на смартфон. Первый раз все было ок. Затем ковырялся и пришлось удалить (не помню уже зачем)
    Установил снова. И теперь меня не пускает в настройках в "Denomination" с mBTC на BTC. Клик закрывает все приложение.
     
  67. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    снеси и переустанови еще раз.
     
  68. ivamat

    ivamat новичок

    всем привет. подскажите новичку.. установил electrum кошелек на linux. seed записал.
    какие приватные ключи НУЖНО сохранить и как? копию кошелька нужно делать? какой файл?
    спасибо.
     
  69. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    сид это и есть "текстовая версия" приватного ключа. Все, больше ничего делать не нужно, обеспечьте сохранность сида и ограничение доступа к нему третьих лиц. Для проверки можете импортнуть сид на другой системе/кошельке.
     
  70. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Есть кошелек Electrum заточенный под хранение Дашей. Никто не юзал?
     
  71. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это нужно у юзеров даши спраашивать. В любом случае этот топик про биткоин-кошелек.
     
  72. ivamat

    ivamat новичок

    А сид от электрума подходит к других кошелькам? читал , видимо, старую инфо, что он был из 13 слов и подходил только к electrum.

    спасибо.
     
  73. ESokol

    ESokol новичок

    Тестирую кошелёк. Выводили 10 mBTC, а в итоге транзакция на 13mBTC. Что то я не понимаю, это комиссия такая? Галка "использовать адреса сдачи" снята. В чем может быть дело, подскажите пожалуйста...
     
  74. ESokol

    ESokol новичок

    Кстати, тут дошло до меня, а это случайно не за 2ФА у меня списали? Можно как то 2ФА кошелёк в обычный сделать?
     
  75. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    за 2фа ничего не списывается. Комиссию вы видите еще до отправки транзакции, не обратили внимания? Вполне может быть что 3 mBTC это комса. Дали бы ссылку на транзу глянуть.
     
  76. ESokol

    ESokol новичок

    Обратили...И почему то ползунок по комиссии не двигался, решили посмотреть все таки, что получится. Вот и получилось... Компа рядом нет, насчёт транзакции могу только фото кинуть
     
  77. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А как Вы определили, что не синхронизируется?
    В настройках не видно к какому серверу подключен?
    Или как-то по другому?
     
  78. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    человек написал же, что транза прошла, а в кошельке не отобразилась.
     
  79. ESokol

    ESokol новичок

    А у меня нет Appearance. Скачивали с официального сайта
     
  80. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    скрин окна настроек сделайте тогда, а то вообще непонятно, что вы там скачали.

    может "Транзакции" есть?
     
  81. ESokol

    ESokol новичок

    Все, нашли. Спасибо.
     
  82. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

  83. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а, не так тебя понял.

    Ну там копейки ;)
     
  84. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Добрый вечер
    Чем при импорте ключей sweep отличается от Import? На английском плохо понимаю, а в переводе сомневаюсь

    "Sweeping an address allows the client to send all the funds in the address to an address generated by the Electrum seed. You would need to remember the seed and the change will be sent to an address generated by the seed. The new address would then be covered by the seed.


    Importing an address makes the client import the address directly, without doing anything to it. When you want to spend the coins, the inputs would be from the imported address and the change will be sent back to the origin. You need to make a backup of your own private key."
     
  85. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Во втором случае сдача будет отправлена на импортированный адрес, нужно сохранить свой приватный ключ.

    При свипинге кошель будет генерить новые адреса из сида, сдача будет уходить на них, и бэкапить нужно сид.
     
    Михаил_D нравится это.
  86. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Т.е. при импорте я выбираю адрес сам, а при свиппинге сам я адрес выбрать не смогу - а получу автоматически?
     
  87. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    импортируешь ты именно адрес свой какой-то, а при свиппинге кошель будет генерить адреса, как это обычно и происходит.
     
  88. baxert

    baxert новичок

    подскажите! HELP!! кошелек не может синхронизироваться...что делать?
     
  89. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а в обозревателе блокчейна у транзакции есть подтверждения?

    варианта два: попробовать другой обозреватель - выбрать в настройках, либо же обновить программу, если у вас не последняя версия.
     
  90. baxert

    baxert новичок

    подтверждения есть..а кошелек не может синхронизацию никак включить..в истории тракц.. -написано - Replaceable
     
  91. baxert

    baxert новичок

    включал все сервера...ни один не работает..не подключается...
     
  92. baxert

    baxert новичок

    но программа не последней версии..
     
  93. baxert

    baxert новичок

    как правильно обновить ее? + деньги то не пришли еще на адрес..
     
  94. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    здесь не чатик, не надо писать отдельными сообщениями, а то админ по рукам надает.

    Правильно обновить - это качнуть дистр с официального сайта и просто накатить поверх, затем снова зайти в кошель.
     
  95. randers

    randers Провидец=)

    Возможно кошель конфликтит с каким либо приложением.
     
  96. veter2601

    veter2601 новичок

    Добрый день. Кто может проконсультировать по работе с electrum через аппаратный кошелек ledger nano s. Делаю первый вывод с кошелька.Появляется надпись подтвердите вывод на аппаратном кошельке ... нажимаю на аппаратном галочку ( подтвердить) .А дальше electrum зависает и все. И так происходит постоянно. Или подскажите кому можно задать этот вопрос .Заранее благодарен.
     
  97. randers

    randers Провидец=)

    Проблема еще актуальна?
     
  98. veter2601

    veter2601 новичок

    Да проблема актуальна ... спс что отозвались)
     
  99. trofey

    trofey новичок

    если с мин комиссией отправить 0.014897 все ок будет ? или можно меньше
     
  100. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    сейчас лучше не стоит, в мемпуле больше 100 тыс. транзакций в очереди, может вообще не пройти. Но если вы готовы рискнуть, то..