Биткойн испытывает медвежье давление, но аналитики говорят, что бычий забег не закончился

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 3 фев 2022.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Резкое снижение цен на криптовалюту заставило участников рынка размышлять, является ли это разворотом тренда или откатом в рамках более крупного макротренда.

    Согласно недавнему отчету Kraken, накопление долгосрочных держателей, которое наблюдалось в начале минимумов июля, похоже, ненадолго замедлилось после ноябрьской пиковой распродажи. Об этом свидетельствует падение количества монет, которыми владеют краткосрочные трейдеры (менее 6 месяцев), до исторического минимума в 23,66%, что означает, что ходлеры копят эти монеты.


    Уровень активности в сети также замедлился в биткойнах и эфириуме, упав на -8,4% и -16% соответственно по сравнению с ноябрьскими максимумами, что является фактором, который сильно «поддерживает сильное настроение удержания, представленное в волнах HODL BTC».

    В последний раз такое замедление активности происходило в июне, когда цена снизилась после трехмесячной распродажи после запрета Китая в марте. Последствием этого замедления стал устойчивый бычий рост, в результате которого Биткойн поднялся на положительную территорию благодаря всплеску институциональных и розничных инвестиций.

    Однако, несмотря на слабость и последующее замедление, аналитики Kraken считают, что многолетний бычий рост не закончился. Поскольку мартовско-июньская коррекция все еще выше текущей, ончейн-метрики уже показывают, что цена находится в области перепроданности , несмотря на то, что значительное количество трейдеров терпят убытки, что сигнализирует о восстановлении.

    Тем не менее, хотя некоторые трейдеры считают, что восстановление цены может занять немного больше времени по сравнению с предыдущими откатами, они ожидают возобновления бычьего движения.

    По словам Уилла Клементе, ведущего аналитика BlockWareTeam, «трудно думать, что асимметрия — это недостаток». По его мнению, основные принципы Биткойна значительно перевешивают его текущую слабость цены.