NFT Airdrop в игре Cryptosnake: Игровой персонаж за подписку на Discord

Тема в разделе "Игры", создана пользователем NFT Gamer, 9 фев 2022.

  1. NFT Gamer

    NFT Gamer новичок


    Play-to-earn игра Cryptosnake приняла решение об окончательном переходе в Discord. Ранее основной площадкой для общения комьюнити был Telegram. Каждый, кто присоединится к серверу Discord, может бесплатно получить ценного игрового персонажа.
    Cryptosnake.game — инкрементальная ностальгическая игра, основанная на змейке из девяностых-нулевых. От классической “Змейки” Cryptosnake отличается наличием разных персонажей с уникальными характеристиками, игровых артефактов, продвинутым геймплеем и так далее. Но основное отличие, конечно, в блокчейн-механике. Игра Cryptosnake реализована на блокчейне Binance Smart Chain с использованием NFT. Таким образом, игрок, собирая пиксели на игровой арене, может зарабатывать токены SNK и продавать их на криптовалютной бирже.

    Чем обусловлен переход в Discord

    Переход в новый мессенджер сделает коммуникацию удобнее, поскольку Discord предназначен специально для формирования игровых комьюнити, и многие другие игровые проекты в криптоиндустрии тоже аккумулируют свою аудиторию именно там.

    “Перенос чата в Дискорд в долгосрочной перспективе поспособствует росту числа игроков и ускорит приток игроков из разных стран” — сказано в официальном канале Announcements Cryptosnake.

    Мессенджер Telegram действительно сыграл большую роль в формировании комьюнити. На сегодняшний день общее число подтвержденных пользователей составляет более 100 тысяч человек. Едва ли вам удастся вспомнить хотя бы одну игру, даже вне криптоиндустрии, которая собрала бы так много игроков в мессенджере Дурова. Это яркий прецедент.

    Однако у телеграма есть свои недостатки. Главный из них — его непопулярность во многих странах. Таким образом, значительную часть участников комьюнити составили жители стран, где Telegram широко распространен: Россия, Турция и так далее. Тем временем во многих странах, включая США и Южную Корею, телеграм не так популярен, и это замедляет прирост игроков из новых целевых стран.

    Discord одинаково популярен во многих странах и, что особенно важно, он популярен у геймерского комьюнити. Так же у мессенджера есть и другие преимущества:

    • Автоматический перевод сообщений с языка оригинала на язык пользователя

    • Удобная сортировка нескольких каналов и чатов в рамках одного игрового сервера

    • Возможность удобно проводить голосовые чаты

    • Возможность использования многочисленных ботов-помощников
    Все это упрощает коммуникацию внутри игрового комьюнити. Не с проста в Discord базируются крупнейшие GameFi проекты, такие как Axies, The Sandbox, Decentraland и другие.

    NFT Airdrop для новых участников

    Чтобы мотивировать комьюнити быстрее перейти в Discord, команда объявила о старте NFT Airdrop-а. Для участия необходимо:

    1. Вступить в комьюнити Cryptosnake в Дискорде

    2. Зайти в чат nft-airdrop

    3. Поставить реакцию (смайлик) под сообщением об аирдропе в чате
    Ежедневно бот рандомно определяет 25 участников, которые получат в подарок змею Black Mamba себестоимостью в 495 SNK. Змея позволяет ежедневно зарабатывать на игровой арене около 10 BUSD в эквиваленте за 30 минут игры. Black Mamba — стартовый персонаж с минимальными базовыми характеристиками, который позволяет опробовать игру и получить первую прибыль на игровой арене.

    Ссылки: