Команда Cryptosnake анонсировала грядущие обновления: итоги АМА-сессии

Тема в разделе "Игры", создана пользователем NFT Gamer, 18 мар 2022.

  1. NFT Gamer

    NFT Gamer новичок

    Во вторник, 15 марта, состоялась первая за долгое время сессия АМА (ask me anything) в Cryptosnake на английском языке. Команда анонсировала ряд новых обновлений игровой механики и ответила на вопросы комьюнити. В этой статье мы подведем итоги АМА и поделимся тем, что известно на данный момент.

    Запись АМА







    Справка об игре Cryptosnake

    Cryptosnake.game – популярная play-to-earn игра на базе блокчейна. Концепция заключается в том, чтобы совместить классическую ностальгическую «Змейку» с современными технологиями криптовалют и NFT.

    Игрок покупает игрового персонажа (змейку) за криптотокены SNK. Чем дороже персонаж, тем лучше его характеристики. Соответственно, игрок с более сильной змеей может заработать больше. Криптовалюту в игре можно зарабатывать во время игры на арене, охотясь за пикселями, либо получая пассивный доход. Обе стратегии работают одновременно.

    Более подробно об игре можно прочитать на официальном сайте и в White Paper.

    Что известно после АМА

    Члены команды Cryptosnake поделились обновлениями, о которых ранее ничего не было известно. Информации об этих обновлениях не было в том числе и в официальном комьюнити в Discord. Мы собрали выжимку самого главного и готовы поделиться с вами. Итак:

    Появятся DAO-токены

    Токены DAO, как и GameFi, стали трендом последних нескольких лет. Так что неудивительно, что команда решила опробовать их в своем проекте.

    Разные проекты под токенами DAO подразумевают разные концепты, поэтому будем отталкиваться от описания самой команды Cryptosnake. “DAO tokens will allow our top players and major investors to make decisions about the future development of the Cryptosnake game” - говорится в одной из сносок АМА в официальном канале Cryptosnake.

    Токены DAO, по словам спикера, будут существовать параллельно с основным игровым токеном SNK, и их стоимость не будет напрямую коррелировать. По предварительной информации, получить новый тип токенов можно будет разными способами. Игроки смогут как непосредственно купить их, так и получить в награду, например, за помощь в продвижении проекта. Более подробная информация на сегодняшний день неизвестна, но уже можно сделать вывод, что список доступных способов заработка расширится за счет внедрения новых токенов и новой игровой механики.

    Будет изменена механика стейкинга

    “The data shows that if staking is maintained in its current form, inflation will inevitably persist, and the token will not increase in value. To push SNK up, we decided to rethink the mechanics of staking” - сказано в сноске от Cryptosnake.

    Вместо стейкинга теперь будет использоваться фарминг. Как именно это будет реализовано – на данный момент неизвестно. Апдейт находится на этапе разработки.

    Инвестиции ранних игроков в стейкинг будут компенсированы в токенах DAO – уверяют спикеры в ответ на вопрос о потенциальной упущенной выгоде.

    Запланированы масштабные коллаборации с артистами

    И похоже, что речь идет не о тех коллаборациях с другими GameFi проектами, что уже проводились ранее. На АМА впервые прозвучала информация о том, что в скором времени Cryptosnake проведет коллаборации с известными артистами.

    Уже в третий раз, ссылаясь на официальный канал, “This is a very famous musical duet, which has more than a million followers on Instagram”.

    Поскольку на АМА было сказано, что среди лидеров мнений будут «рэперы», есть основания полагать, что именно с рэп-дуэтом будет проведена коллаборация. Более подробная информация появится в официальных каналах Cryptosnake позже.

    Итого, на ближайшие несколько месяцев в Cryptosnake намечается уже целый ряд масштабных обновлений, которые неизбежно изменят игровую экономику. Мы продолжаем за этим следить.