ЕС запретил гражданам РФ и Беларуси депозиты на криптокошельки

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем admin, 8 апр 2022.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    После начала "специальной войсковой операции" России и Украине 24 февраля криптобиржи, базирующиеся в ЕС, уже были обязаны применять санкции, запрещающие транзакции от подсанкционных лиц, но были опасения, что лазейки остались.

    ЕС в пятницу заявил, что распространяет запрет на депозиты на крипто-кошельки.

    "Это будет способствовать закрытию потенциальных лазеек", - говорится в заявлении исполнительной Европейской комиссии ЕС.

    Крипто-кошельки позволяют частным лицам сохранять пароль, который дает им доступ к криптовалютам в безопасности, а также отправлять, получать и тратить криптовалюты, такие как биткоин.

    Кроме этого, одним из самых важных пунктов пакета назвали криптовалютные операции. В ЕС призвали биржи, зарегистрированные на территории объединения, выполнять новые требования, а именно:
    • Ограничить возможность использования криптоактивов россиян
    • Исключить возможность хранения российских средств на депозитных счетах
    • Закрыть консультационные центры.
    Те же самые ограничения касаются и жителей Республики Беларусь. Руководители Еврокомиссии надеются, что такие меры позволят не только добиться от России послаблений в геополитических масштабах, но и закрыть для граждан РФ последние лазейки, через которые они могли свободно вводить и выводить капитал в обращение.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Binance имеет юрисдикцию в Джорджтауне на Каймановых острова, хотя и имеет 40 офисов в других 38 странах. Каймановы острова являются заморской территорией Великобритании и, следовательно, не имеют отношения к Евросоюзу.
    Но Великобритания тоже может ввести санкции.