Какие криптокошельки ввели санкции для россиян

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем admin, 4 май 2022.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    MetaMask
    В начале марта пользователи криптовалютного кошелька MetaMask начали сообщать о проблемах с доступом к сервису через расширение для браузера и мобильное приложение. В конце февраля на сайте MetaMask появилось предупреждение о том, что сервис может не работать в некоторых регионах из-за требований законодательства.

    MetaMask — это популярный «холодный» криптовалютный, предназначенный для хранения ETH и других токенов стандарта Ethereum. Доступен в качестве расширения для браузера Chrome и мобильного приложения для Android и iOS.


    MyEtherWallet
    Представители MyEtherWallet по состоянию на 9 марта не делали никаких заявлений о возможном введении ограничений против пользователей из России.

    MyEtherWallet — «холодный» криптокошелек для хранения ETH и других токенов стандарта Ethereum. Доступен в виде мобильных приложений для Android и iOS.


    Atomic Wallet
    На 9 марта представители проекта Atomic Wallet не сообщали о планах ввести какие-либо ограничения против российских пользователей.

    Atomic Wallet — «холодный» криптокошелек для хранения цифровых активов. Поддерживает различные криптовалюты, в том числе BTC и ETH, а также доступен для Windows, Mac OS X, Linux, Android и iOS.


    Trust Wallet
    Разработчики криптокошелька Trust Wallet не делали никаких заявлений относительно возможной блокировки пользователей из России.

    Trust Wallet — это «холодный» криптовалютный кошелек для мобильных устройств под управлением Android и iOS.


    Ledger
    Компания Ledger, которая производит одноименные аппаратные криптокошельки, на 9 марта не делала никаких заявлений относительно возможного прекращения поставок своей продукции в Россию.

    Ledger — это «холодный» аппаратный кошелек, который предназначен для безопасного хранения приватных ключей.


    Trezor
    В начале марта компания Satoshi Labs приостановила поставки аппаратных криптокошельков Trezor в Россию, по данным NBC News. Это связано с ужесточением антироссийских санкций. Производитель кошельков Trezor базируется в Чехии.

    Trezor — это «холодный» аппаратный кошелек, который предназначен для безопасного хранения приватных ключей.