WMX - биткоин-кошелек Webmoney

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем admin, 18 мар 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    C мая 2013 года в Webmoney можно создавать кошелек WMX, который является эквивалентом биткоина. Для простоты расчетов 1WMX равняется 0.001 биткоина или 100000 сатоши. Очевидными преимуществами биткоин-кошелька Вебмани являются высокая безопасность и низкая комиссия за перевод внутри системы (0.8 %). Из минусов - низкая анонимность, высокий внутренний курс покупки WMX, большая комиссия на вывод в реальный кошелек.

    Чтобы создать биткоин-кошелек Webmoney, нажимаем в кипере Создать и выбираем кошелек WMX в самом низу списка.
    Создаем WMX кошелек, вебмани биткоин

    Теперь нужно купить WMX. Можно обменять WMZ или WMR на WMX используя внутренний обменник, но я не советую этого делать, поскольку курсы обмена конские и чем нестабильнее ситуация на рынке, тем выше спред. Так, 1000 WMX сейчас можно купить за 28055R, когда курс биткоина к рублю 26296 за 1 BTC. С обменом на WMZ дело обстоит не многим лучше - 1000 WMX (1 BTC) стоит 420 WMZ при текущем курсе 406,4 долларов за 1 BTC. Выход - покупать WMX на бирже.


    Биржа wm.exchanger.ru. Можно найти выгодные предложения обмена, особенно если покупать много.
    Биржа Webmoney обмен WMX на рубли WMR и WMZ

    Если у вас уже есть биткоины, вы можете вывести их на WMX-кошелек 1 к 1, не считая комиссии биткоин-сети за перевод (впрочем, можете отправить и без комиссии, если готов подождать несколько дней).
    Для вывода битка в WMX нужно залогиниться на wmx.wmtransfer.com. Далее заходим в Операции->Пополнение.
    WMX адрес пополнения

    Таким образом, WMX можно использовать для безопасного хранения биткоинов - к Вебмани все-таки доверия больше, чем к аппаратным кошелькам, онлайн-кошелькам или биржам. Кроме того, вы можете включить подтверждение переводов по СМС что сделает угон ваших криптоденег почти нереальным.

    WMX можно вывести на реальный биткоин-адрес, комиссия такая же, 0.8%, плюс 0.0005 BTC комиссия биткоин-сети. Причем, чем выше уровень вашего аттестата, тем быстрее происходит вывод.

    Для большей безопасности кошелька вы можете настроить смс-уведомления или E-Num. Смс-уведомления платные, поэтому рекомендую E-Num, инструкция здесь.

    -----
    update 08.11.2016
    Webmoney анонсировала возможность приема платежей в Биткоин.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
    WorldTank, Andriyan21, bambuk и ещё 1-му нравится это.
  2. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Админ, я правильно понял, что единственная реально полезная функция этого кошелька без риска влететь на нехилый процент или комиссию это только вывод битков и все?
     
    WorldTank и Сашка Суралмашка нравится это.
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вебмани-кошелек полезен тем, что он безопасен. Что касается комиссии на переводы так она достаточно низкая. Давайте сравним с другими популярными кошельками. За перевод одного биткоина вы заплатите около 200 рублей комиссии по текущему курсу.
     
    Andriyan21 и Сашка Суралмашка нравится это.
  4. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Да я не очень понимаю куда на нем есть смысл что то переводить если он за пределами блокчейна? Получается он только для обмена фиат - крипта- фиат актуален? Я вот этот момент в кошельке никак в толк не возьму. Ввод фиата опять недешевый будет. ТАк например с киви можно ввести вообще без комиссии через йобит и там уже купить какую надо валюту по биржевому курсу.
     
    WorldTank и bambuk нравится это.
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так давай посчитаем, где выгоднее.

    Рассмотрим разные варианты.

    Нужно реальные деньги перевести в биткоины.
    Можно положить рубли на WMR по курсу 1 к 1, по крайней мере в Санкт-Петербурге и Москве это реально. Если лень или нет возможности положить через оффлайн-обменник, можно пополнить вебмани-кошелек через Альфа-клик за 1%. Теперь заходим на биржу и выбираем наиболее оптимальное предложение.

    Нужно вывести биткоин на WMX.
    Тут все понятно - только комиссия сети биткоин и то, если надо быстро.

    Нужно вывести WMX на биткоин.
    Комиссия 0.8%, т.е. на один биткоин вы заплатите около 3$ комиссии.

    Биржа нужна для трейдинга, а кошелек для хранения и взаиморасчетов, хотя через биржу взаиморасчеты тоже удобно проводить. Но сколько вы без страха можете хранить на бирже?

    Если говорить о Киви, то их действительно удобно на биржу выводить. Даже если киви нужно поменять на вебмани, их наверное выгоднее сначала вывести на биржу, а потом с биржи на WMX, чем через менял напрямую киви на вебмани. Вообщем, жду примеры.
     
    WorldTank и Сашка Суралмашка нравится это.
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вывод-то все равно с комиссией. Ты на пальцах объясни в чем тут выгода. Допустим, купили мы на Киви биткоинов, дальше мы что делать с ними будем? Трейдить? Хорошо, для этого биржа и предназначена, для трейдинга. А если для взаиморасчетов, то на то и выйдет.
     
  7. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Ну меня то с позиции трейдинга интересуют, а коды потом можно через менял с хорошей репутацией без риска скинуть. Посмотрел я курсы на бирже вебмани и нашел очень интересную вещь. Курс биткоина там нереально низкий, то есть там действительно выгодно покупать, но продавать ни в коем разе. Завтра ради интереса посчитаю интересную схему, спасибо что на мысль натолкнул.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это просто в данный момент выгодно покупать, иногда наоборот бывает выгодно продавать. Все зависит от курса биткойна. В любом случае без калькулятора там трудно работать ))
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А так по мне WMX это кошелек для мелких транзакций , до 12 WMX где то . потом просто комса у них выходит не выгодная.
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так мы что тут обсуждаем кошельки или биржи. Это как спорить что лучше вертолет или самолет. Если сравнивать WMX с другими биткоин-кошельками, то вебмани имеет ряд серьезных преимуществ. Но сегодня все больше востребованы мультивалютные кошельки.
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Комиссия у них - 0.8%. Что на 12 WMX, что на 100 WMX - одинаковая.
     
    Сашка Суралмашка и casio нравится это.
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я про относительную комсу говорю. 12 wmx это уже 1 200 000 сатох будет.
    0,8% - 9 600 это средняя комиссия в нормальных онлайн биткойн кошельках
     
  13. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Жесть!)
    Огромное спасибо за саму тему!
    "WMX можно вывести на реальный биткоин-адрес, комиссия такая же, 0.8%, плюс 0.0005 BTC комиссия биткоин-сети." - А если использовать ХАРО? всё равно комиссия биткоин сети будет ?
    При переводе допустим 10 WMZ в WMX с целью последующего вывода на ХАРО потеря будет 0.8% всего или ещё что?
    Сор за тупки.
     
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    За перевод в блокчейн вы потратите только 50 000 сатох. Комиссии системы вроде нет в этом случае. Я правда не выводил некогда в блокчейн, просто тупо менял сатохи на вебманевской бирже на фиат.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2016
    Сашка Суралмашка нравится это.
  15. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Спасибо! Для меня потеря 50000 сатох пока ещё ощутима. Воздержусь от WM для BTC )
     
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну WMX для определенных целей существует. В данный момент у вас их нет, так что пока вам с этим кошельком не по пути.
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  17. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Господа, а вот теперь вопрос по существу. Биржа тамошняя как работает на обмен, я например что то выбрал и нажал поменять, оно сразу придет или надо второго участника обмена ждать? И вообще есть ли риск там быть тупо кинутым на лавандос при обмене?
     
  18. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Есть два варианта. смотрите как вам вариант подходит и покупаете ту заявку которая первой идет, можно купить только часть от этой заявки. В этом случае обмне мгновенный. правда есть риск что пока будите платить кто то утащит ее у вас из под носа.

    Второй вариант вы сами делаете заяву и ждете клиентов. Тут выгодней выходит. Но нужно ждать клиента.

    Деньги идут в сервис вебмани и оттуда же вам. Так что кинуть просто в теории нельзя.
     
    bambuk и golovorez нравится это.
  19. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Спасибо тебе за исчерпывающий ответ!
     
  20. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да не за что. Кстати все обменники на этой бирже бабки нынче меняют. Так что не стоит бегать по ним. Нужно вмз на вмр поменять прямо туда иди.
     
  21. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Да меня конкретно бламывает верификация в нем или как там? Ну что бы персональный аттестат получить. Вообщем не особо хочу свои данные светить.
     
    Andriyan21 нравится это.
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    Установил E-Num для WebMoney. Теперь для любого перевода необходимо ввести код с телефона.

    Регистрация в E-Num простая:
    • Заходим с андроида на сайт enum.ru и вводим Email, который указан контактным для кошелька Webmoney (посмотреть или сменить Email можно по ссылке passport.webmoney.ru).
    • Указываем номер вашего андроид-смартфона. На него придет код активации, который можно сохранить на всякий случай на компе.
    • Подтверждаем номер телефона кодом активации.
    • Устанавливаем само приложение E-Num через Play Market. Если приложение не ставится можно установить его вручную по ссылке, предварительно в настройках безопасности разрешив установку приложений из неизвестных источников.
    Теперь биткоины будет гораздо сложнее украсть - для этого потребуется не только взломать ваш компьютер, но и получить доступ к мобильному телефону.
     
    WorldTank и Andriyan21 нравится это.
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    Персональный аттестат можно не получать, используйте формальный.
    Если нужен персональный, можно купить на даркмани и подобных площадках за 300-500$, но тут опять же риски.
     
    Andriyan21 нравится это.
  24. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Ну и главный нубский вопрос, а в чем принципиальное отличие для пользователей формального аттестата от персонального?
     
    Andriyan21 нравится это.
  25. admin

    admin Администратор Команда форума

    Чтобы получить формальный аттестат можно вбить любые паспортные данные. Но тогда в случае проблем управление над кошельком не вернешь.

    У персонального аттестата больше возможностей. Можно давать и брать кредиты на кредитной бирже, покупать доли в проектах. Для тех же WMX - вывод на биткоин-кошелек происходит быстрее.
     
    Andriyan21 нравится это.
  26. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну если нет желания получать персональный в России можно начальный получить. Тут достаточно какую то простую процедуру пройти. На сайте вебмани есть все информация.
     
  27. Bjork

    Bjork новичок

    Прямо сейчас у webmoney какие-то адовые траблы((
    перевел битки, обменял, хотел на карту вывести да не тут то было
    Все выводы на карты не работают у всех пользователей!

    инфа на текущий момент
     
    WorldTank и Andriyan21 нравится это.
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если срочно нужны деньги, я могу взять вебмани 1 к 1, переведу на карту Альфа или Сбербанк. Пишите в ЛС.

    Насчет траблов есть обсуждение на Серче. Походу ЦБ начал наезжать на Вебмани. То ли борьба с незаконной обналичкой ООО, то ли вебмастеров хотят заставить платить налоги.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Andriyan21 нравится это.
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот и сообщение от самих Вебмани.
     
    Bjork нравится это.
  30. bambuk

    bambuk новичок

    наверное хорошо, что сервис развивается, переходит на новый порядок и прочее, но как-то с этими аттестатами заморочки...что-то покупать, подтверждать...в свое время пыталась повысить , но потом появился выбор...и забросила это дело...
     
    Andriyan21 и golovorez нравится это.
  31. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Вот и я примерно того же мнения о нем.
     
  32. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да если вы серьезно вебмани заниметесь то вам аттестат точно нужен. А если для души, то вам начального хватит.
     
    bambuk нравится это.
  33. zeman

    zeman новичок

    WMX постоянно пользуюсь при работе с кранами. Да комиссии не айс. Но для быстрого вывода на банковскую карту то что надо!:)
     
  34. Doms30

    Doms30 Постоянный пользователь

    Я пробовал открыть WMX с формальным где-то с полгода назад, может немного больше - ничего не получилось. Просит персональный, паспорт с мордой, и прочую верификационную хрень, хорошо хоть анализ крови не надо.
    Или с тех пор что-то поменялось и теперь можно?
     
  35. admin

    admin Администратор Команда форума

    Паспорт просит для открытия формального, но можно левый дать. Персональный, по идее, не нужен.
     
  36. Doms30

    Doms30 Постоянный пользователь

    Так формальный у меня есть, причем очень давно, с десяток лет уже. Однако выскакивало сообщение что недостаточно этого аттестата, нужен выше.
    Правда у меня сам кипер малость глючит после обновления версии, пока не победил, так может быть причина в этом была, так сказать побочное явление от этого общего глюка. Ну попробую ещё раз как-нибудь на досуге, может и получится.
     
  37. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Где то месяца два назад я подтверждал Формальный аттестат паспортными данными включая сканом паспорта, проверка заняла чуть более суток, после чего стало доступным открытие WMX кошелька.
     
  38. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    У меня эта процедура заняла не более 4 часов, правда это было больше года назад.
     
  39. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    А я лично не доверяю кому-то свои паспортные данные,если хакнут базу то могут с такими данными и кредит взять
     
  40. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Мне нужно было для взаимодействия с фиатом.
    За столько лет существования WebMoney, уже есть кое какое доверие к этой системе.
     
  41. magnitka

    magnitka новичок

    давно уже пользуюсь WMX кошельком и никаких проблем, там же их и конвертирую при надобности, благо, что суммы не большие, с большими битками тут менять уже не выгодно - это точно. В прошлом месяце были правда проблемы вообще с выводом денег,не знаю, решилась проблема или нет, небыло возможности проветрить

    не мог вывести на карту или в банк, пришлось воспользоваться обменниками. Больше не пробовал - нечем.)
     
  42. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    гривны на карту приватбанка
     
  43. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В Украине много интернет магазинов принимающих к оплате WM знаки на прямую, без нужды сбрасывать на карточку, правда если нужен нал то тогда без карты не обойтись.
     
  44. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Вот именно, иногда нужен нал, приходиться и wmx менять и все остальное, курсы не радуют(( но смысла гнать через обменики wmx не вижу, так что там поменял оттуда и вывел.
     
  45. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    WMX лучше оставлять там где он есть) а вот для обменников заведите еще себе такой кошелек как ХАРО, он комиссии за вывод не берет и в нем реализована 2FA безопасность.
     
  46. foserfox

    foserfox drunk fox

    Покупатели смогут платить биткоинами за товары и услуги в магазинах, авторизованных системой WebMoney Transfer.

    WebMoney стала первым платежным сервисом глобального масштаба, который поддерживает платежи в криптовалюте, в то время как ее ближайший аналог PayPal не спешит интегрировать биткоин в свою систему (известны случаи, когда PayPal даже закрывала счета компаний, связанных с биткоином).

    Биткоины будут зачисляться на счет продавца в титульных знаках WebMoney Transfer WMX, которые можно обменять на титульные знаки других типов или биткоины. Одними из первых принимать платежи в биткоинах смогут продавцы, чьи интернет-магазины работают на на платформе Digiseller, сообщается в пресс-релизе компании.

    WMX зачисляются на счет продавца после шести подтверждений транзакции в биткоинах по курсу 0,001 BTC за 1 WMX. Количество подтверждений транзакции, необходимое для выдачи товара, остается на усмотрение продавца.

    В сообщении компании отмечается, что для начала приема платежей в биткоинах продавец должен будет настроить X-кошелек на сервисе Merchant WebMoney.

    Еще раньше к интеграции биткоина приступили платежные провайдеры в отдельных странах. В январе Lyra Network, крупнейший французский оператор онлайн-платежей, действующий в семи странах и обрабатывающий платежи на 5,5 миллиардов евро в год, начал принимать биткоины (в будущем возможна интеграция и альткоинов). В августе прошлого года индийский оператор платежей ePaisa включил биткоин в свою систему оплаты покупок и услуг. Принимать платежи от клиентов в биткоинах могут около 500 клиентов ePaisa. Сервис доступен для магазинов в пяти крупных городах Индии: Дели, Мумбаи, Пуне, Сурате, Ахмадабаде.

    http://www.coinfox.ru/novosti/6383-webmoney-nachala-podderzhku-platezhej-v-bitkoinakh
     
    Кроносфера нравится это.
  47. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    С какой суммы он так много взял?
     
  48. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Хорош врать уже тут Комиссия за транзакцию - 0.0005 BTC
    Это в сатошках 50 000 будет.

    Кстати можно на вебмани бирже иногда заявки дешево покупать и потом продавать их на других биржах. Ну тут нужно быть уверенным что за сутки курс не уйдет не куда.
    Сейчас вот биток можно там купить за 607 вмз ( это со всеми коммисиями )
     
  49. admin

    admin Администратор Команда форума

    Лучше покупать не за вмз, а за рубли, потому что внутренний курс обмена Webmoney на WMZ невыгодный. Если бы существовала возможность наличные доллары на WMZ положить - другое дело, но официально это сделать нельзя и думаю придется доплачивать, т.е. по факту WMZ стоит дороже доллара.
    На бирже за рубли биткоин можно купить на 1000-2000 р. дешевле чем на Йобите, например, если на Йобите курс 41500 за биткоин, то на бирже Webmoney около 39500-40000 за биткоин.
     
  50. Кроносфера

    Кроносфера новичок

    Можно на другой их бирже покупать валюту недорого, на Индексе, правда объемы крайне низкие. Там недавно смотрел, есть баксы за 62 рубля.

    Сам вмх сервис не понравился, какое-то внутреннее деление по типу нот на Индексе сделали.
     
  51. Aktiv

    Aktiv новичок

    Здравствуйте! Почитал ваши посты, кое что понятно. Но всё же... например, где всё же выгоднее покупать биткоины для долгосрочного хранения и, где их безопаснее хранить переодически докупая, когда появляются свободные рубли? Чтобы потом их можно было, если надо будет, обналичить с минимальной комиссией. То есть долгосрочная инвестиция. И стоит ли вкладывать свободные деньги в эти биткоины?
    Имеется Webmoney кошель, т.к. раньше им часто пользовался.
     
  52. Скачивайте кошель на комп.Многие советуют Электрум.Покупаете на биржах Полонекс лайфкоин битрекс и скидывайте на кошель.И храните сколько хотите.И прочитайте инфу по безопасности.Вот здесь есть неплохие советы https://bitcointalk.org/index.php?topic=956723.0
     
  53. Aktiv

    Aktiv новичок

    Благодарю за ответ! Что такое Электрум, как посмотреть? Поисковик выдает всякую всячину, не относящую к данной теме.
     
  54. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Электрум - это один из легких кошельков для битка.
    http://bits.media/legkie-koshelki/
     
  55. Aktiv

    Aktiv новичок

    Надёжные? Можно-ли хранить биткоины длительное время?
     
  56. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Относительно да
    Но если вы намереваетесь хранить биткоины долго, да еще и копить их, то лучше используйте стандартный Bitcoin Core кошелек (100 гб) на винту...
     
  57. Aktiv

    Aktiv новичок

    Благодарю за ответ! А вывод, то есть обналичивание какой примерно % берётся у них?
     
  58. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я вывожу с кошелька Bitcoin Core с комиссией в 0.00020 ВТС Иногда приходится долго ждать)

    Если вы имели ввиду вывод на фиатные деньги то это уже тема обменников и проценты у них разные, но если в целом говоря то все по божески)

    Так же есть веб-кошелек ХАРО, интерфейс у него на английском но он не берет комиссию за вывод. В плане надежности то я ему доверяю не больше чем Электрум)
     
  59. Aktiv

    Aktiv новичок

    Имею ввиду, купил биткоины и забыл про них, периодически докупая. И если что вдруг, можно было спокойно вывести на карты банка и обналичить. Ведь у нас пока в России биткоин терминалов нет.)
    Возможно у этой валюты есть будущее, хоть и не надежная на сегодняшний день.
     
  60. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тогда используйте ПК версию Bitcoin Core кошелька
    Немного по пользуйтесь им, не большими суммами, ну чтоб разобраться что к чему. Потом сделайте резервную копию кошелька, там есть такая функция. Это файл с расширением .dat
    А имя ему можно присвоить дату когда делается копия, так же нужно установить пароль, и копию этого файла записать в нескольких "тайных" местах, продублировать на пару флешек например
    Отвечу не совсем литературно но хочу чтоб вы поняли всю серьезность вопроса, .dat файл берегите как свои яйца, ибо в нем хранятся деньги.

    После выше сделанного вы можете удалить программу кошелька с ПК, записав предварительно в блокноте адрес кошелька для пополнения
    Таким образом вы сможете пополнять его периодически, и при этом не обязательно чтоб кошелек был установлен, так как у вас уже есть с генерированый адрес и секретная копия .dat файла, и когда вам понадобится воспользоваться средствами то вы легко восстановите кошелек
     
  61. Vostok

    Vostok новичок

    Господа подскажите самый безопасный вариант вариант кошелька где и как открыть, хочу немного инвестиций в биткоинах хранить, и самый удобный и выгодный вариант по какой схеме купить, потому как у меня наличные имеются
     
  62. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    WebMoney (WMX) самый надежный онлайн кошелек для биткоинов, на сегодняшний день. Одно лишь плохо (хотя кому как) что для того чтоб открыть ВТС счет вам понадобится предоставить системе сканы паспорта

    Можно установить на ПК\ноутбук, полновесный независимый кошелек Bitcoin Core. Он дает полный доступ к средствам в любое время, а опасность может исходить лишь со стороны вирусов. Поэтому если планируете работать с крупными суммами то лучше чтоб этот ПК использовался исключительно для кошелька. Без всякого серфинга по инету.

    Еще один вариант это покупка так называемого аппаратного кошелька. Стоимость такового составляет порядка 100$ Выполнен ввиде брелка и подключается к любому USB порту ПК. Такой тип кошельков считается одним из самых надежных
     
  63. Vostok

    Vostok новичок

  64. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да вот на этой бирже можно купить за Рубли, если речь идет о России https://btc-e.com/
    Ну и еще есть сайт с рейтингом частных обменников в интернете
    https://www.bestchange.ru/
    Тоже иногда им пользуюсь
     
  65. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Если суммы не огромные и есть возможность завести через киви то иди на yobit. Там все тип топ будет
     
  66. Vostok

    Vostok новичок

    У меня же наличные, значить мне надо рублевый кошелек открывать и пополнять её электронными деньгами,вот теперь я вроде понимаю что то, но есть делема я не в России. в банках есть типа вестен юнион, контакт ну там комисия потери, и к томуже первым отправлять деньги это не логично.
     
  67. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А откуда вы? Просто локальные биржи есть почти в каждой стране, и можно без проблем купить за фиат биткоины
     
  68. Vostok

    Vostok новичок

    Ташкент, здесь тока начинается интерес к электронным деньгам и коммерции, у нас нет ничего подобного биржы и т.д
     
  69. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тогда меняйте местную валюту на Рубли\доллары, и уже за них покупайте биткоин. Естественно что это будет несколько затратно, но наверное не критично
     
  70. Vostok

    Vostok новичок

    Уже поменял это не проблема, как технически это сделать, вот здесь я встал, неужеле нужно ехать в Росию и через терминал какой-то вводить номер кошелька и т.д , вобшем чтото сооображалка закрутилась у меня.
     
  71. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Нет. Просто карточкой пополните счет биржи, или КИВИ кошелька.
     
  72. Vostok

    Vostok новичок

    Во это уже чувствуется теплее вроде, Вы рекомендуете эту биржу https://btc-e.com/, а на сколько она надежная, может есть другие биржы чтобы анализировать и выбор был.
     
  73. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Попробуйте еще эту https://yobit.net/
    Она конечно не настолько крупная как предыдущая но в ней вроде как больше способов ввода\вывода Рублей
     
    Vostok нравится это.
  74. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Уважаемая Наталья, когда публикуете партнерские ссылки, не стесняйтесь публикуйте их в том виде в каком они есть (не нужно прятать,сокращать)
    Нынче жуликов в интернете развелось, и шанс того что кто то пройдет по вашей сокращенной ссылке очень мал. Хотелось бы заранее видеть куда ведет линк

    ПС
    В целом кошелек не плохой, и чем то мне напомнил приложение от WIREX
     
  75. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну вебмани хорошо в узбекистане развит, там даже свои титульные знаки были. В общем менятете свои тенге или что у вас там в обороте на WMZ , а потом на бирже вебмани меняем wmz на wmx Там и курс симпотичный всегда.
     
  76. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    По моему Вебмани прекрасно ходит во всем СНГ
    Это та система которой так и не смогла стать Киви. Так что если WM есть то она в приоритете конечно
     
  77. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Это киви не стала вебмани.
    Вебмани это официальные евро цифровые деньги так для примера. А киви какой то рубль. Вся популярность киви в том что ими легко пользоваться. Вебмани нынче голову сломать можно при одной регистрации
     
  78. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это имел ввиду, наверное выразился немного сумбурно :)

    Это да особенно если пользоваться приложением Кипер классик, там еще нужно резервировать ключи безопасности, аналогично dat файлу кошелька криптовалюты
     
    casio нравится это.
  79. Vostok

    Vostok новичок

    Вебмани в Узбекистане нет но было лет 6 назад, человеческий фактор тут что то не то зделалось вот и покинули наш край, надеюсь на время отшли.
     
  80. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тогда только банковская карта, вариантов нет. Ну еще Киви кошелек, если он у вас есть в стране
     
  81. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Посмотрел в яндексе. Нашел такой сайт http://uzbablo.com/ , там судя по всему вся электронная наличка есть. Так что выход всегда найдется.
     
  82. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Только для пробы желательно сделать первые переводы не большими суммами. Хорошо когда есть выбор из нескольких предложений, а когда выбор ограничивается лишь одним, нужно быть осторожным
     
  83. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну как понял там р2р по схеме деньги товар. А так нужно просто найти надежного барыгу.
     
  84. Anonymous196

    Anonymous196 новичок

    Web-money - старая вещь((
     
  85. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да неужели?, тогда что вы скажите об этом?;
    The Western Union Company(Ве́стерн Ю́нион) — американская компания, специализирующаяся на предоставлении услуг денежного посредничества. Основана в 1851 году. Является одним из лидеров на рынке международных денежных переводов

    Мне кажется что для компаний работающих в сфере денежных переводов, их возраст это первое достоинство, и показатель финансовой стабильности
    Поэтому WebMoney скорее долговечная система, а значит надежная
     
  86. Anonymous196

    Anonymous196 новичок

    Согласен, что Western Union еще на дилижансах деньги перевозили, но я имел ввиду, что в WM "за все надо платить" (ввод/перевод)
     
  87. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А на каких кошельках не надо платить за ввод/перевод, я чёт таких кошельков пока незнаю
     
  88. Anonymous196

    Anonymous196 новичок

    Qiwi, для примера, но с банковской карты...
     
  89. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А где не надо платить вы мне скажите? В Биткоин сети так же есть комиссия.
    Я вот не до конца понял вашего предвзятого отношения к Web Money

    Это системы немного разного функционала. И при чем тут комиссия, если вы лепили о "старая система"? Киви отроду три года и работает только в России полноценно. А Web Money международные переводы осуществляет и кстати без карточек. Так что не надо лепить то что не лепится
     
  90. Anonymous196

    Anonymous196 новичок

    Отношение никак не предвзятое. Дело в том, что WM с 90-х годов работает на территории РФ и постсоветском пространстве, вышло уже много других систем перевода денег.
     
  91. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Именно.
    Которые не работают на постсоветском пространстве.
    Мне вот когда езжу с Украины в Россию, что прикажете делать с КИВИ?)
    А с WM проблем нет, где бы я ни был, везде местная валюта свободно конвертируется в любую другую.
     
  92. grub

    grub Постоянный пользователь

    Народ, подскажите пожалуйста, в свете последних событий с запретом денежных переводов из россии в украину, вебмани работает? или тоже уже все отрезано. Или каким способом возможно (кроме крипты) отправить туда фиат для поддержки семей трудящихся?
     
  93. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Пока что WM работает, но так как эта компания достаточно популярная, не исключено что в перспективе могут и здесь гайки по прикручивать

    Есть еще Perfect Money и некоторые другие аналогичные, думаю они будут работать. Тем более что это больше межбанковский конфликт, нежели запрет на платежные системы
     
  94. grub

    grub Постоянный пользователь

    Спасибо. Это на передел сфер влияния и захват рынка напоминает. Свято место пусто не бывает, ща русских отожмут и сами на их место встанут.
     
  95. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Кстати можно же из России обменивать крипту на ГРН
    Например на бирже https://kuna.io переводятся битки на любую карточку Украинских банков. Ввели биткоин в России, а вывели ГРН в Украине. И не нужно чтоб получатель связывался с биржей, ему просто деньги с Украинской биржи переведут на Украинскую же карточку
    Правда Биткоины придется все таки покупать, ну а куда без этого?)
     
  96. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    вебмани не российская компания, поэтому они вертели решение российского правительства.
    А насчет 0 комсы в киви. У них другая фишка, между системой переводы бесплатны. но когда платишь за что то, они проценты хорошие получают.
     
  97. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Но это просто договор есть банка с платёжной системой Qiwi, вот поэтому за транзакции и не надо платить, но это единицы такие, по крипте операции на сколько я знаю сейчас все платные
     
    Anonymous196 нравится это.
  98. Anonymous196

    Anonymous196 новичок

    Согласен. Важный фактор - нужно смотреть на стоимость перевода
     
  99. randers

    randers Провидец=)

    В настройках меняете язык.
     
  100. AirCoin

    AirCoin новичок

    С учетом того что везде присутствует комиссия то вебмани оптимальный вариант для хранения биткоина, одно пугает тот факт что все таки с прозрачностью там будет проблема и не заинтересуются ли органы если суммы будут выше 10 биткоинов на хранении. Да и заблокировать могут кошелек при желании если ранг маленький, вроде надежно а с другой стороны всякое бывает. Но в то же время это всякое может на других кошелках произойти :)
     
    id_0.05 нравится это.