Solcial (SLCL) - децентрализованная социальная сеть

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем Юлия Костыгина, 30 май 2022.

  1. Приветствую !

    Сегодня хочу рассказать про новый очень интересный проект, который я нашла совсем недавно. Это проект Solcial!
    Что же такое Solcial?

    Solcial — это социальная сеть. Но не простая, не такая какой мы привыкли видеть традиционные социальные сети типа Facebook или Instagram. Solcial это крипто социальная сеть или социальная сеть Web3.


    Solcial — это децентрализованная социальная сеть, которая позволит пользователям получать справедливое вознаграждение за свою работу.

    Что же это значит?

    Это значит,что в Solcial у каждого пользователя есть свой собственный токен. Покупая токен пользователя вы инвестируете в пользователя и контент, который он создает.

    И что же мне теперь платить за все, спросите вы. Нет, не за все. В Solcial у каждого пользователя есть 3 уровня подписки.

    Чтобы смотреть контент на 1 уровне, покупать токен пользователя не нужно, это как общедоступный контент в обычных социальных сетях (Facebook, Instagram, Twitter). А вот 2 и 3 уровень уже платные.

    Чтобы смотреть контент на 2м уровне нужно владеть каким-то определенным количеством токенов пользователя (количество задается владельцем профиля). Т.е. если у вас есть 100 токенов Васи, вы сможете смотреть его контент на втором уровне, как будто бы Вася добавил вас в близкие друзья, если провести аналогию с Instagram))

    Чтобы смотреть контент на 3м уровне нужно владеть еще большим количеством токенов пользователя. К примеру, Вася разрешает просмотр контента на 3м уровне, только если у вас есть 300 токенов Васи, как будто бы вас приняли в закрытый аккаунт Instagram с платой за подписку)

    Откуда же мне взять эти пользовательские токены, возникнет закономерный вопрос)))

    Вы получаете 1 миллион монет, когда регистрируетесь в Solcial, этот запас фиксирован и одинаков для всех пользователей. Эти монеты ваши, вы можете оставить их себе, продать, чтобы заинтересованные пользователи могли смотреть ваш платный контент, или отправить друзьям чтобы смотреть личный контент друг друга)) Если вы хотите получить доступ к приватному контенту других пользователей, вам нужно лишь купить нужное количество их пользовательских токенов.

    Какие еще есть преимущества у децентрализованной социальной сети?

    Еще одно преимущества у децентрализованной социальной сети — это отсутствие цензуры в классическом ее понимании. Запрещен лишь контент, который нелегален по всему земному шару (например, призывы к насилию или терроризму).

    Ни одно государство не сможет объявить вас вне закона и заблокировать доступ к вашему контенту)

    Но модерация все же будет, чтобы отдельные пользователи не начали действовать или общаться агрессивно и безрассудно, не беспокоясь о последствиях.

    Для контента, который нравится или не нравится пользователям, они могут использовать кнопки «Повысить» и «Понизить». Для контента, который является незаконным и противоречит правилам, установленным сообществом, они могут использовать кнопку «Сообщить». Когда пост наберет определенное количество негативных оценок , система ограничит трансляцию такого контента.