Exorde- технологии анализа информации

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ifzero, 20 июл 2022.

  1. ifzero

    ifzero новичок

    Как мы писали ранее в Exorde одной из ключевых технических особенностей является Система Анализа Данных, давайте разберем что это такое и как это работает?

    Для начала введем несколько терминов:

    Анализ (гр. analysis — разложение, расчленение) — это:

    1) метод научного исследования, состоящий в мысленном или фактическом разложении целого на составные части;

    2) разбор, рассмотрение чего-либо

    Алгоритм анализа информации — это последовательность операций, применяемая по определенным правилам, направленная на разложение сведений, уменьшающих неопределенность, с целью их изучения, систематизации и генерирования знания как для решения задач организации, так и для формирования коллективного знания организации, как, что, кто, когда и почему (зачем) должен делать.

    По своей сути, анализ — это метод, который позволяет раскладывать большой объем информации на короткие части, а также изучать каждую составляющую по-отдельности.
    В Exorde система анализа включает кластеризацию данных, анализ тенденций, маркировку, трассировку, разделение и выполняется с использованием моделей NLP, кодирующих предложения (или кодирующих документы), таких как BERT (или другие модели глубокого обучения на основе трансформатора). Текстовые объекты (предложения,

    абзацы, заголовки и т.д.) преобразуются в числовые векторы, а затем добавляются

    к основной нейронной базе данных, позволяющей масштабировать индексацию и запросы с помощью Вкладчиков Exorde
    Exorde построен на новейших технологиях (смарт-контракты, поощрения на основе токенов, NLP, протоколы Web3, децентрализованное хранилище), объясняющих, почему такая платформа не могла быть возможной раньше (NLP стала масштабируемой благодаря обучению передаче в 2018–2019 годах, масштабируемым платформам блокчейна после 2018 года и децентрализованному хранилищу в 2019–2020 годах с помощью Filecoin или Arweave).

    Exorde имеет хорошие возможности для того, чтобы одновременно охватить неиспользованный рынок данных (борьба с поддельными новостями, использование Интернета в глобальном масштабе, кроссплатформенная аналитика) и интегрироваться в формирующуюся экосистему Web3.

    Изучить более подробную информацию Вы можете по ссылкам ниже:

    Twitter: https://twitter.com/ExordeLabs
    Reddit: https://reddit.com/r/Exorde
    LinkedIn: https://linkedin.com/company/exorde
    Telegram: https://t.me/exordelabs
    Telegram Chat: https://t.me/exorde
    Medium: https://medium.com/@ExordeLabs
    Website: https://exorde.network/
    Discord: https://discord.gg/e4y7bjQSwW