Bitcoin Wallet Кошелек на андроид

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем Nimogsm, 27 мар 2016.

  1. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    ОСОБЕННОСТИ

    • Не нужна ни регистрация, ни веб-сервис, ни облако! Этот кошелек децентрализован и является p2p.
    • Отображение суммы Bitcoin в BTC, mBTC и µBTC.
    • Конверсия из и в национальные валюты.
    • Поддержка отправки и получения средств через NFC, QR-коды или Bitcoin URL.
    • Адресная книга часто используемых адресов.
    • Когда вы не в сети, вы можете платить через Bluetooth.
    • Системные уведомления о получаемых монетах.
    • Сканирование бумажных кошельков.
    • Виджет для отображения баланса Bitcoin.
    Ссылка на скачивание: https://play.google.com/store/apps/details?id=de.schildbach.wallet&hl=ru
     
    Andriyan21 нравится это.
  2. lelik060585

    lelik060585 новичок

    интересная штука.нужно посмотреть.хотя я пользуюсь всегда харо
     
  3. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    имя на телефоне такой кошель много шансов потерять свои кровные по понятным причинам!
     
  4. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Что значит имя на телефоне?
     
    Andriyan21 нравится это.
  5. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    опечатка ИМЕЯ имелось ввиду
    так как через мобильные телефоны например большинство краж со сбербанка
     
    Dron нравится это.
  6. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    О
    о интересно,не знал)
     
    Dron нравится это.
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Для таких целей нужен отдельный (не основной) смартфон. Смысл в том чтоб иметь мобильный банк всегда под рукой, независящий от третьей стороны, с вашим полным доступом к биткоину.
    Ну и конечно же, ни какого рута на смартфоне быть не должно.
     
  8. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Этот телефонный кошелек не особо надежен конечно, но с одной стороны очень удобен, может в скором времени его допилят однако...
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Надо будет поставить и поюзать чтобы оценить удобства и косяки.
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Об удобстве и надежности, у каждого свое понимание факторов, да и то это все относительно

    Безопасно относительно чего или кого?, веб кошельков?, ну в некоторой степени да безопасней. У вас кошелек с 100% доступом средств, но при этом не нужно скачивать весь блокчейн.
    Как я уже писал выше, смартфон лежит у вас на столе вместе с ноутбуком, что может случиться?) Такой кошелек не рекомендуется устанавливать на смартфон который вы таскаете с собой на работу и т.п. Этот смарт лежит у вас на столе, чисто для кошелька.

    Чтоб ощутить преимущество этого кошелька, нужно несколько раз потерять доступ к деньгам что хранятся у вас на ХАРо или blockchain.info, тогда мозги включаются и начинаешь искать надежные альтернативы. А до этого "Меня все устраивает, гоняю сатошки без проблем".
     
    100bitcoins, Дени1 и okela нравится это.
  11. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Тоже верно конечно, такой ещё вопрос, а разве бывали последнее время такие потери на блокчеин кошельке к примеру...
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я не говорю об глобальных проблемах с сервисами, или взломом...Я о индивидуальных проблемах) Внезапная смена вашего IP провайдером, к которому был привязан кошелек и т.п.)
    Или как у ХАРО, в последнее время начали блокировать кошельки, требуя паспортные данные...Сегодня им это понадобилось а завтра вовсе откажут в доступе...
    Вы же понимаете что это третья сторона которая ни чем вам и нам не обязана?)
     
  13. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вроде не было у меня последнее время с ХАРО никаких проблем: на трех аккаунтах нигде не требовали паспортные данные.
     
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Значит баланс у вас не превышает определенного уровня (только им известно какого)
    Тогда вы из числа "Меня все устраивает, гоняю сатошки без проблем"

    Криптовалюта в отличии от фиатных денег, практически не оставляет "след" а то и вовсе не оставляет. Нельзя уповать на то что "вот эта уважаемая компания" завтра вас не кинет

    На официальном сайте описаны все плюсы и минусы различных кошельков. На это мало кто обращает внимание, и выбор падает либо на Кор, на который быстро забивают из за его громоздкости либо сразу идут на веб-кошелек где все проще
    Хотя тут смотря какими суммами оперировать, если в пределах 100$ то можно и вебовскими кошельками гонять сатоши) а если суммы по крупнее то лучше позаботиться о 100% доступе к деньгам в любое время суток
     
  15. randers

    randers Провидец=)

    А чем вас не устраивает Electrum?)
     
  16. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если вы мне, то меня он всецело устраивает)

    PS
    Я человек "привычка", привыкаю ко всему даже к софту...Считаю это плохой привычкой и всячески этому сопротивляюсь, поэтому стараюсь не привязываться к чему то одному а искать альтернативы, и кстати иногда это полезно )
     
  17. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Да конечно понимаю:), т.к сейчас все свои сатошики храню на бирже, хотя понимаю, что тоже риск определенный есть и там, на кошельках если честно вообще не вижу смысла хранить, на бирже в ордерах и только так...
     
  18. Varyag

    Varyag новичок

    я считаю мобильные кошельки вообще опасны, разве что в виде приложения к вэб кошельку. Всякое может случиться: от взлома до банальной кражи.