Сравнение комиссий на вывод биткоинов с бирж крипто-валют

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем bubuzant, 31 мар 2016.

  1. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Сделал небольшую табличку с комиссиями на вывод биткоинов с бирж, на которых доводилось поторговать. Кто зарегистрирован на других биржах, добавляйте информация по комиссиям.
    [​IMG]
    P.S. на форуме есть возможность добавлять таблицы?
     
  2. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Полезное дело сделал! На битлише 100к комса.
    Народ, отпишитесь еще по популярным биржам, нужную информацию для всех соберем!
    Лайвкоин и ЭКСМО точно не помешают!
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  3. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Автор респект!хорошая вещица)
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  4. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    cryptopia.co.nz 0.004 BTC
     
  5. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Тема шикарная - я только начал постигать биржи более-менее =) Успехов пока правда НОЛЬ =)
    А как насчёт свести основные быржи по основным параметрам в такой таблице?
    Выбрать сами Биржы - Нужные валюты для сопоставления - комиссии на ввод-вывод - комиссия обмена fee - может особенности или хитрости какие и т.д.
    Может уже есть такое ?)
     
  6. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Вот ещё для сравнения скриншоты сделанные в одно и то же время. Надо мониторить отдельно каждую биржу как то постоянно или вообще какие есть принципы для упрощения торгов? =)

    cex торги обмен BTC курс BTC

    за 100Ч на BTC при обмене дают на:
    Yo - 0.01896200 - комиссия на вывод 0.0002 BTC Итого: 0.018762
    СEх - 0.020023 (fee 0,2%) это уже включено в расчёт?=) - комиссия на вывод 0.0002 BTC, но я не пользовался сам ни разу. Итого: 0.019823
    Live - 0.020979 BTC(вкл. 0.1% комиссию) - комиссия на вывод 0.001 BTC. Итого: 0.019979
     
  7. rany1992

    rany1992 новичок

    на exmo комиссия 0,0001 битка за вывод
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  8. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    10 тысяч всего? =)
    На сколько я помню - минималка 0.01 на вывод?)
     
  9. rany1992

    rany1992 новичок

    да она почти везде такая)) 10к или 20к сатошей)
    а вот выводить меньше 0.01 битка и правда нельзя(
     
  10. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    alcurex.com 0.001 btc
     
  11. monsterrr

    monsterrr новичок

    На cex.io тоже лимиты на вывод (и ввод) в зависимости от уровня верификации.
     
  12. paradyne

    paradyne новичок

    Я подобрал на мой взгляд самый лучший вариант как дешево вводить и выводить деньги http://www.kamforex.ru/bitcontent.php?postid=73 все проверено на себе. Если найдете вариант лучше, я буду удивлен.
     
  13. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Тут речь идет сравнении комиссий на вывод с популярных бирж,а не про схему вывода.
     
  14. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    CEX.IO вывод 0.0005 ВТС вообще-то, еще летом так было.
     
  15. Vraggosudarstvu

    Vraggosudarstvu новичок

    Так что же, получается,что самая низкая комиссия за вывод биткоина это на бирже Poloniex? Там вроде 0.0001 за вывод.
     
  16. Vraggosudarstvu

    Vraggosudarstvu новичок

    Действительно полезное дело сделали, кстати,а если нет верификации на Poloniex,то какие дневные лимиты на вывод?есть эта инфа?подскажите пожалуйста,чтоб долго не копаться.
     
  17. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    до двух тысяч долларов вывод лимит.
     
  18. Vraggosudarstvu

    Vraggosudarstvu новичок

    Ага, спасибо, ну это мне не страшно))
     
  19. Vraggosudarstvu

    Vraggosudarstvu новичок

    В смысле что до 2 штук еще далеко))
     
  20. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    И на йобите 0.0005 вывод, какая-то инфа в шапке вообще несвежая.
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну дак там же не редактируемая картинка, датированная 31 марта 2016 Крипты с тех пор столько утекло...
    Я так понял ТС не вел топик а разместил информацию как новость несущую информацию ознакомительного и актуального характера на момент публикации
     
  22. paradyne

    paradyne новичок

    Vraggosudarstvu нравится это.
  23. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    В первом сайте, комиссия просто огромная. 200000 сатош выводишь, 100000 комиссию отдаешь. А в итоге ничего и не получаешь. Другие обменники радуют, хоть что-то можно получить и комиссия маленькая.
     
  24. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    На йобите Комса высокая но не зависит от суммы что ты много переводишь что мало комиссия одна, плюс это или минус каждый решает сам
     
  25. paradyne

    paradyne новичок

    Вы что первый раз замужем? нужно что то вывести меняйте сначала на догкоин потом выводите куда вам нужно и опять меняйте догкоины на что вам нужно. Сейчас биткоин чтобы перевести с места на место нужно комиссию отдать 35 баксов.
     
    Chiliwilli777 и Vraggosudarstvu нравится это.
  26. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Ваша логика мне нравится, только вот на бирже-"отправителе" может быть заниженный курс покупки Доги, а на бирже-"получателе" может быть невыгодный(завышенный) курс покупки биткойна через доги.
    В итоге, я бы сначала все внимательно посчитал и сравнил затраты по обеим схемам перевода(напрямую и через доги) на момент возникновения необходимости в переводе крипты. Плюс, если сумма большая, нужно учитывать, что продажа по оптимальному курсу может занять достаточно длительное время(на некоторых биржах) и для "быстрой" продажи придется занижать курс продажи(иногда значительно) и потом завышать курс покупки.
     
  27. Sergey Majner

    Sergey Majner новичок

    Всегда вывожу Биткоин с Полоникс для пополнения кошелька в НайсХеш для аренды мощностей) Комиссия самая низкая!
     
  28. paradyne

    paradyne новичок

    Сейчас у всех бирж для криптовалют ненормальная комиссия. Остается переходить к брокерам которые предлагают торговать криптовалютой. Выбирайте http://www.kamforex.ru/bitcontent.php?postid=94 и торгуйте. Главное, что, точно не будет такого, что биржа канет в никуда. И можно быть спокойным за свои деньги. Покрайней мере 30000 уе я лично вводил и 50000 выводил. Все пришло в течении часа и комиссия 0% Думаю лучшего варианта нет на данный момент.
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    А чего Йобит комиссию на киви до 8% поднял. Раньше вообще не было.
     
  30. paradyne

    paradyne новичок

    Евреи наверное. Я так понял у них скопилось много наличности qiwi а другие платежные системы видать пустые. Вот они хотят заставить народ пополнятся через что угодно, но только не через qiwi. Думаю так.
     
  31. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Уже давно было 7%,сейчас 8%.Меня больше радует что вывод без комиссии остался.
     

  32. Я уже давно себе нашел альтернативу - на криптонаторе все собираю и потом на Вебмани гоню и там 5 мин. и на карте. Что с киви, что Рауееr на карту тоже комиссия. с криптонатора 20 000 комса и + внутренний обмен на Веб - все равно проще получается.
     
  33. lord

    lord новичок

    давно пора эту таблицу обновить и внести для форума новые проекты, например биржу cryptex которая бы легко посоревновалась со старичками в % комиссии
     
  34. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну так займись. Все только спасибо скажут.
     
  35. max500100

    max500100 новичок

    Хорошо бы еще обновлять таблицу и добавить еще бирж. А так действительно ценная информация, а то доходишь до вывода - а там комиссии - мама не горюй.
     
  36. max500100

    max500100 новичок

    С биржами такое дело. Никогда не надо спешить. Обычно заводишь деньги на одной бирже, торгуешь на другой, выводишь с третьей. И еще ищешь в какой валюте лучше всего перебрасывать между биржами. Этим и отличается опытный трейдер) А так можно просто все спустить на комиссии биржам.
     
  37. max500100

    max500100 новичок

    Я имею ввиду, допустим мне надо купить XP, а он торгуется на бирже где ввод в долларах с капиталиста 5%. Я иду в магазин, кидаю деньги на киви без процентов, перевожу на йобит без процентов, покупаю на йобите LTC, перевожу LTC на биржу где торгуют XP (комиссия 20 рублей), покупаю XP. Вывод в обратной последовательности. Как то так. А можно было просто завести с капиталиста, потеряв на вводе на капиталист, на обмене рубль-доллар и на комиссии за ввод, примерно получилось бы 15% от суммы. От 10000 это 1500, в отличии от 20 рублей. На разном курсе LTC на биржах тоже не много теряется в пределах 50 рублей, а можно даже и выиграть.
     
  38. xozer

    xozer новичок

    на cryptex если выводить фиат на счет в Альфа банке комиссия не берется, а если выводить крипту то комиссия равна 0.001BTC
     
  39. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Рейтинг странный, есть такое, но надо читать видимо обзоры, там типа баллы чел выставляет, я не смотрел, что и как он оценивал.

    Первые две нормальные биржи, третья говно. Может он просто исходя из наличия реф-ссылок все это писал, я не знаю :) на СЕХ объемы не очень большие, лайв тоже со своими приколами, но в целом эти две хорошие биржи. Недостатки они там тоже перечисляют, и в принципе верно, только непонятно, почему они никак не влияют на баллы :)
     
  40. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    Сравнение комиссий на вывод биткоинов с бирж крипто-валют

    Вывод с XBTS . Комиссия минимальна по сравнению с централизованными биржами
     
  41. DOGE

    DOGE Собака

    Вы не забывайте, что помимо комиссии на вывод стоит смотреть комсу на ввод, спред, комсу на торги и способы вывода (+ на банк карты например нужна в 90% верификация). есть свои плюсы и минусы у бирж
     
  42. PashaNFS

    PashaNFS новичок

    А я не смотрю на комиссию . Вывожу на карту мгновенно зато. На Яндекс деньги выводил один раз, на неделю трансзакция зависла , хорошо хоть вернули кровные и сразу на карту перевел. Потерял на рублей 200 больше, зато не переживал лишнюю неделю
     
  43. Braggart

    Braggart новичок

    Так то транзакция может зависнуть и при переводе на карту, так что сомнительное "решение" ))
    Причем может зависнуть как по вполне натуральным причинам, так и искусственным (просто не понравилась банку транза, решили приморозить).
     
  44. DOGE

    DOGE Собака

    Ну транза и на других методах может зависнуть, а ни каиви вообще потеряться) Зависит ещё от того как именно осуществляют перевод тебе денег
     
  45. JenyaQ

    JenyaQ новичок

    На счет вывода сравнить сложно, так как это зависит еще от комиссий платежной системы а не самого сервиса. Знаю, что у Битекс Ван(Bitex.one) комиссия за операции ниже (около 0,05%), чем у спотовых бирж (Bitfinex, Binance, Kraken, Poloniex и др.). У всех топов же комиссии – от 0,1 до 2%
     
  46. Savka

    Savka новичок

    Ну из выше перечисленных использую только полынь и трекс, давно не выводил но там вроде немножко другие цифры, сейчас больше на Huobi Ru торгую так там минимальная сумма вывода 0.01BTC а комса 0.0005BTC
     
  47. Braggart

    Braggart новичок

    Как по мне, большинство людей привлекают фиатные выводы. В вами описанном случае нет особой разницы, ведь стандартная комиссия на вывод битка 0.001, причем она фикс, т.е. от суммы вывода не зависит. С фиатными выводами проблема другая, там комиссия зависит от суммы вывода, а это может укусить куда больнее чем копейки за вывод битка. Биржа Cryptex мне выводит под 2% почти любой фиат, а для нуждающихся в более "изощренных" способов доставки там также масса выбора. Так что сомнительное преимущество получается у такой комсы на биток, точнее малозначительное ))
    Про фиат написал потому что зачастую у людей либо есть фиат и они хотят купить крипту, либо наоборот. Для транзакций с малыми объемами такая разница может быть условно-существенной, но для крупных транзакций это плевок в океан. Я бы лучше заплатил больше комиссии и был спокоен, что мои средства через десяток минут будут на кошельке ))
    Пока писал пост, задумался, кому нужно выводить такие суммы в битках? Можно просто холдить на бирже.
     
  48. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    и зачем это делать? чтобы при взломе биржи все нахрен потерять? 100500 раз уже сказано - не нужно хранить на бирже средства, если они не предназначены для торговли.
     
  49. Braggart

    Braggart новичок

    Речь то шла о незначительных суммах. Их туда-сюда водить смысла нет, на комиссиях потеряете все. Речь о копейках была. Ну а так все верно, на бирже хранить средства нельзя, заводить только для торгов, после чего сразу выводить.
     
  50. artic27

    artic27 новичок

    Я тут пытался немного доге отправить с Yobit, а там комиссия оказалась на вывод 500 Доге. Сумма комиссии конечно ненормальная, при отправке небольших сумм. В основном на биржах она составляет 10-20 Доге.