Bitcoin интегрируют в Excel

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем admin, 5 апр 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Bill-Gates
    Корпорация Microsoft намерена интегрировать Bitcoin в свое приложение для работы с электронными таблицами Excel. Это позволит совершать различные математические операции с криптовалютой при помощи данной программы. В пресс-релизе на официальном сайте компании сообщается о том, что в настоящее время продолжаются разработка и тестирование соответствующей функции.

    Microsoft анонсировала наличие функционала для работы с биткоинами в офлайн версиях Excel 2016 для наиболее популярных платформ Windows, WindowsMobile и Android, а также в ExcelOnline. Информацию о том, что работа над интеграцией криптовалюты в программные продукты компании ведется, можно также найти в разделе «In development» («В разработке»). Данная опция содержится в списке, который на данный момент включает 83 компонента.

    Это далеко не первый признак признания криптовалюты в сфере информационных технологий. В конце прошлого года символ биткоина был включен в кодировку Unicode. Что касается Microsoft, то она ещё в 2014 году сделала возможной оплату приложений для Windows криптовалютой при помощи сервиса BitPay. Появившуюся недавно информацию о том, что этот способ оплаты в ближайшее время станет недоступен, компания назвала ошибочной.

    Признание крупнейшими международными компаниями криптовалют и попытки их интеграции – логичное следование современным тенденциям мировой экономики. Во многих странах биткоины используют в качестве средства платежа наряду с основными валютами. Даже известный своей строгой внутренней политикой Китай официально разрешил гражданам оборот биткоин.

    В то же время в России биткоины не только не признаны официально, но и постоянно находятся на грани объявления «вне закона». Недавно Минфин завершил подготовку законопроекта, который предусматривает однозначный запрет криптовалют на территории РФ и наказание вплоть до уголовного за их выпуск и распространение. В то же время вопреки попыткам запрета криптовалют, платёжная система OOOPay заявила о готовности принимать и обменивать биткоины.
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  2. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Хорошая идея. Таким образом экономистам, бухгалтерам и всем, кто пользуется программой Excel, будет проще проводить расчеты с данной криптовалютой.
     
  3. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Интересно, какие именно математические функции конкретно для биткойна они включили(включат) в Excel?
    Сложение, вычитание, умножение и деление?
    Данные о количестве биткойнов - это обычные цифры, такие же как данные о количестве долларов или тугриков. Единственное "отличие" - у данных о количестве биткойнов(и другой крипты) больше значащих цифр после запятой, чем у остальных фиатных валют.
    Такое понятие как "макросы" давно позволяет "под себя" программировать любые сложные формулы в Эксель. И чем вызвана необходимость создавать новые функции именно для биткойн - я не знаю, разве что выпендриться(пропиариться) перед общественностью с возгласом: смотрите, наш Эксель и биткойны считать умеет. :)

    П.с. Лично я не вижу никаких препятствий для проведения в Экселе(без дополнительных функций для биткойна) каких-либо математических расчетов для любой криптовалюты. В ячейке составляется любая формула и вычисляется результат на основании исходных цифровых данных.
     
  4. stebel

    stebel новичок

    Тоже не понимаю данной новости. Какой функционал предполагается, что такого особенного в битке? Они же не с транзакциями работать будут, а просто с цифрами. Да, значащих цифр после запятой больше, но в чем особенность?
    В общем, тоже разделяю мнение, что люди просто ловят хайп. Математические операции с цифрами! В экселе! Однозначно, нечто новое и неожиданное получится)
     
  5. Dr.House

    Dr.House новичок

    Тема создана пользователем admin, 5 апр 2016.
    Вообще не понимаю, как люди от делать нечего поднимают тему которой уже полтора года, Карл, 1,5 года!!!
     
  6. stebel

    stebel новичок

    Люди обычно поднимают темы, которые, во-первых, интересны названием и чем-то зацепили в тексте (меня, например, удивило такое сообщение от микрософт). А, во-вторых, находятся где-то близко к новым актуальным сообщениям. А это определяется по последнему сообщению в теме. Которое, как бы, было пару месяцев назад.

    Ну и, кроме того, за полтора года уже можно было получить какой-то результат, выложить продолжение этой истории, что же в итоге получилось. Мне вот интересно, что там такого накрутили в экселе, чтобы он смог работать с криптой.
     
  7. Dr.House

    Dr.House новичок

    Я довольно давно наблюдаю на этом форуме, как люди поднимают темы которым по два года и более. И пишут абы что написать. А знаете почему? Цель у них одна - здесь платят сатошики за каждый пост! Вот и пишут всякую чушь. По пять постов в день, порой открываешь страницу и даже читать не хочется. Ничего нового, просто пустословие. И это они называют общением. Если админ отключит оплату сатошиков, то думаю что писать не будут всякую ерунду. Только по делу! По делу Карл!!!