Какую криптовалюту лучше собирать?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем boriska1, 10 апр 2016.

?

Какую криптовалюту лучше собирать?

  1. Bitcoin

    79 голосов
    67,5%
  2. Dogecoin

    29 голосов
    24,8%
  3. Litecoin

    27 голосов
    23,1%
  4. Dash

    21 голосов
    17,9%
  5. Ethereum

    31 голосов
    26,5%
  6. Peercoin

    2 голосов
    1,7%
  7. Primecoin

    2 голосов
    1,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. boriska1

    boriska1 новичок

    Существует несколько видов криптовалюты - Bitcoin (BTC), Dogecoin (XDG), Litecoin (LTC), Dash (DASH), Ethereum (ETH), Peercoin (PPC), Primecoin (XPM). Какую из этих видов криптовалюты лучше собирать.
     
    WorldTank нравится это.
  2. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    Dogecoin новая валюта, стоит копейки, думаю не жалко будет пару сотен $$ вложить в собак, подождешь годик, а там видно будет
    когда то биткоин мне просто так переводили десятками, он не был интересен мне, я удалял кошельки))
    а сей час жалею конечно же!

    Сибирский Червонец в россии появился, сей час курс около 4 рублей, тоже вариант вложиться, сомневаюсь,что его открывали год назад (хоть и задуман был лет 7 назад) чтоб забросить сей час... введут запрет и уголовку за биткоины в раше и Чирик попрет :cool:
     
    UserBasta и WorldTank нравится это.
  3. molotok666

    molotok666 новичок

    вся крипта повысится в цене когда введут уголовку или наоборот все просто скинут все свои монеты
     
  4. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    поднимутся не все, а вот почему возможно, что все скинут, чем обосновать это можно?
     
  5. architect

    architect Новичок

    Это тяжело сейчас понять и осознать, но когда блокчейн технологии найдут свою нишу, то нужно будут и деньги. И тут придёт на помощь биткоин
     
    UserBasta нравится это.
  6. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    меня лично путает эта куча нулей и при каждой оплате заставляет несколько раз перепроверять суммы
    тема не об этом поидее!
    то что например в россии непосредственно после ввода запретов, есть большая вероятность роста курса Червонца-это факт!
     
  7. architect

    architect Новичок

    21 000 000 00 000 000 вот столько сатош всего есть в мире.
    Сейчас 0.1 = 40 дол.
    Когда будет 1000 дол за биток, то 0,1 = 100 дол (0,01 = 10 дол)

    Эти нули говорят, что биток, может стать онлайн валютой как минимум
     
  8. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    вы не забывайте, что средний чек на товары, приобретаемые за битки это пару-тройку баксов , а не минимум 100$ ;) что конечно легче и удобнее было считать
    например для сравнения Доги удобнее ;) для оплаты на сегодняшний день в принципе..
     
  9. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    вон немцы не афишируют, что пользуются е-кошельками, чтоб избежать налогов и потому не в первом десятке по статистике использования!
    нам тоже ни кто не запрещает не афишировать свою любовь к битке :)
    есть такая поговорка на сей счет:
    тюрьма не *уй, садись не бойся :D
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Собирать над то, что лучше собирается, все равно потом на бирже можно поменять на что хотите.
     
    burburson и UserBasta нравится это.
  11. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    к примеру, у меня как бы портфель для вложения свободных денег и я собираю червонцы, биткоины и доги не для обмена, а дальнейшего использования непосредственно без биржи и конечно же биткоин самая неудобная с кучей нулей, относительно двух других :)
     
    Сашка Суралмашка и WorldTank нравится это.
  12. boriska1

    boriska1 новичок

    согласна с Вами, что биткоин неудобная валюта с кучей нулей, да и собирать ее тяжелее, но она в цене удобная
     
  13. WorldTank

    WorldTank новичок

    как
    портфель как собираете? есть какой то принцип или правило сбора ?
    какую и сколько покупать и в какой период времени?
     
    Andriyan21 нравится это.
  14. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    равномерно стараюсь на одинаковую сумму прикупить каждой валюты но не менее 1000 в неделю на каждую
    кроме этого оплатил мастернод на Червонце....получаю свои 7,5 червонцев примерно 20 разв месяц
     
    WorldTank нравится это.
  15. elmariachi

    elmariachi новичок

    ну конечно БИТОК ... без вариантов
     
  16. Как майнер добываю сибы, битки и эмеркоины (ради пробы зарядил 1 S1 на эмеры. Крипта стабильна, выходит около 1 EMC в сутки, около 20 рублей). Решил немного побаловаться на бирже с новыми форками. Как что получится - обязательно расскажу.
    Выбор валют пал методом случая - недорого взял небольшую ферму из 4 S1. Пользуясь бесплатной розеткой, уже почти окупил. Да и добывать начал при цене 370$, так что 430-450$ уже достаточно комфортный коридор.
    Сибы тоже начали добывать еще когда они по 35 копеек были. Несколько процессоров и пару видеокарт поставили на пул. Позднее попробовал в режиме соло - как ни странно, получилось. Хотя мощность сети сейчас возросла многократно, и на процессоре соло уже не помайнишь. Но с видеокарты нет-нет да выходит блок-другой
     
    UserBasta, WorldTank, casio и ещё 1-му нравится это.
  17. misekb

    misekb новичок

    Извиняюсь за вопрос дилетанта: а почему нужно создавать столько видов криптовалют? Почему не остановились просто на биткоине? Или в этом какой-то тайный смысл? Или - чтобы был выбор? Но нужен ли выбор в таких сложных для понимания вещах?
     
    UserBasta нравится это.
  18. elmariachi

    elmariachi новичок

    Все остальные - просто развод ! Ради обогащения их создателей !
     
  19. misekb

    misekb новичок

    В чем-то согласна с Вами, Уж очень запутанная история. Но, хотелось бы разобраться получше. Сейчас меня очень заинтересовала тема о криптовалюте.
     
  20. WorldTank

    WorldTank новичок

    зачем вырускать разные виды автомобилей когда уже есть мерседес и доллар?- поэтой причине и с валютой
     
    UserBasta нравится это.
  21. boriska1

    boriska1 новичок

    Выбор должен быть всегда! И каждый решает сам, что лучше собирать и для чего! А что бы понять что лучше, надо обязательно разобраться с каждым видом валюты!
     
  22. misekb

    misekb новичок

    Собственно для того, чтобы разобраться во всех , заданных и мной и Вами вопросов я и пришла на этот форум.
    Про биткоины знала давно, но всего 2 недели, как они меня заинтересовали вплотную.
     
  23. misekb

    misekb новичок

    Доступное объяснение. Спасибо. Интересно, какая из криптовалют претендует на второе-третье места после лидера?
    И сможет ли какая выйти на первое место?
     
    molotok666 нравится это.
  24. UserBasta

    UserBasta Moneyr

    Ethereum
    Dash
    Litecoin
    Ч

    Имхо - более-менее актуальные "монетки" )

     
    Сашка Суралмашка, boriska1 и Andriyan21 нравится это.
  25. molotok666

    molotok666 новичок

    на первое место может выйти любая монета и любой говнофорк если их обеспечить тем в чём люди нуждаются ежедневно (пример ... дешовая монета рдд толком никаму ненужна а теперь начни продавать бензин по всему миру только за рдд а не за реальные деньги так бензин востребован и монета сразу подарожает в разы и может на первое место выйти:))
     
    Сашка Суралмашка, UserBasta и WorldTank нравится это.
  26. boriska1

    boriska1 новичок

    Полностью согласна с Вами, но если вдруг какая-либо криптовалюта подорожает, начнет расти в цене, пользоваться спросом, то вот она-то и займет свое место второе-третье или может быть даже первое.
     
    Сашка Суралмашка и UserBasta нравится это.
  27. UserBasta

    UserBasta Moneyr

    Так и до революции недалеко )
    9 из 10 человек с криптовалютой не знаком и тут на тебе - бензин за неё покупать )
    Я понял, что ты "образно", но всё равно - обеспечить не просто.
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  28. WorldTank

    WorldTank новичок

    у кого нибуть есть сдесь сеть автозаправок?
    или салон красоты ;)
    деловое предложение имеется:)
     
  29. molotok666

    molotok666 новичок

    обеспечить можно что угодно и любым форком единственная проблемма в РФ то что крипта не разрешена. к сожелению
     
  30. molotok666

    molotok666 новичок

    согласен что 9 из 10 незнакомы с криптой но если её разрешить в россии то это новшество быстро придётся по вкусу обсолютно всем
     
  31. misekb

    misekb новичок

    Ещё я читала, что Догкоины хорошо продвигаются вперёд. Хотя они какие-то дешевые уж очень...
     
  32. misekb

    misekb новичок

    Про рдд толком ещё ничего не знаю. Но разве можно на них, как и на любую другую криптовалюту продавать бензин? Они же виртуальные деньги?
     
  33. misekb

    misekb новичок

    Вот понять бы эти законы, тенденции - с чего вдруг определённая монета начинает дорожать? Почему на неё спрос вдруг повышается?
     
  34. misekb

    misekb новичок

    Да, когда-то и "медные" бунты бывали, тоже монетами вызванные. )))
    Хотя - не хотелось бы никаких революций. Тем более из-за криптовалюты.
     
    WorldTank нравится это.
  35. misekb

    misekb новичок

    А разве у нас криптовалюта не разрешена? Её же всё хотят-хотят запретить, были предложения в ГД, но ...пока на месте. А то, что не запрещено - то разрешено.
     
  36. misekb

    misekb новичок

    Ну вот Интернет и является популяризатором криптовалюты. Возможно, она, вскоре, и заинтересует людей.)
     
  37. WorldTank

    WorldTank новичок

    они такиеже деньги только безналичные,как бы оплата виртуальной картой такой же принцип, только вместо ввода номера вирт.карты с какой будет оплата за бензин, вы делаете перевод на их кошелек. почти у каждой заправки есть свои деньги-это их личные бонусные карты и этими виртуальными бонусами вы расплачиваетесь за бензин как скидкой.
     
  38. Laricus

    Laricus новичок

    Что-то взял и решил поднять темку. Собссно говоря, несколько дней назад тоже заинтересовался этим вопросом: вдруг какую-то крипту раздают более щедро, и проще брать ее и потом обменивать на биткойны?
    Для примера взял часовые краны, те, что пощедрее и реально платящие и пересчитал все на фиат.
    Получилось следующее: (Курсы брал на iFaucet.net, там же и некоторые данные по кранам).



    Конечно, если брать в расчет не часовые, а пяти, двадцати и другоминутные, то результаты будут немного другими. Тут, вот у меня рекорд был - 4000 sat в час! :p (Но это немного знания и везения).
     
  39. vitalka

    vitalka новичок

    Чисто математически биткойн не сможет заменить фиатные средства даже одной маленькой страны, а уж нести мировую угрозу и подавно. Для многих разработчиков именно этот факт служит основанием для появления новых криптовалют. А кто-то просто хочет нажиться на популярности этой темы сейчас. Многие стремятся превзойти биткойн технически и по спросу. Вот и все причины.
     
  40. Тимоша

    Тимоша новичок

    Каждый думает, что именно он создаст что-то уникальное, исправит все ошибки предыдущего, проявит больше сообразительности и быстрее разбогатеет!
     
  41. liamg

    liamg новичок

    И что же, все так и впрямь просто как с марками авто?
     
  42. liamg

    liamg новичок

    Это хорошие мысли. Но, вот в чем вопрос, это что же только для личного обогащение? Нет никакой ориентации на социальную составляющую и социальную значимость?
     
  43. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    боюсь, что большинство из нас ни о социальной составляющей, ни о социальной значимости думать не готов. И это вполне понятно!
     
    Иван Буда нравится это.
  44. skripkoff

    skripkoff новичок

    Как с динозавром. 50/50.
     
  45. Snikers97

    Snikers97 новичок

    Кто-то знает прогнозы насчет эфира, а то затих он
     
  46. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    Не знаю, насчет эфира, но есть новая криптовалюта maincoin, в которую можно инвестировать на старте. Если интересно - то рекомендую для начала послушать вебинары. Бесплатно, ежедневно, понятно...
    http://howtomakeprofit.pro/

     
    Лен_та нравится это.
  47. NKIM

    NKIM новичок

    Новые монеты всегда привлекают внимание. Вебинар по работе на бирже с этой новой криптовалютой для новичков или для опытных игроков
     
    Лен_та нравится это.
  48. Лен_та

    Лен_та новичок

    ведущий вебинара, наверное, хочет заработать на рефералке - и выбрал такой оригинальный метод
     
    VIP_Bella нравится это.
  49. Combat

    Combat новичок

    Скорей всего это просто его работа. Кто нанял, тот и танцует девочку.
     
  50. Treyder12

    Treyder12 новичок

    На самом деле лучше не инвестировать в одну монету, а создать портфель из 5-6 монет. Есть несколько перспективных монет, которые стоят гораздо дешевле битка, а доходность их в несколько раз выше. Пишите в личку, подскажу реальные стратегии по торговле в крипте.
     
  51. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    похоже, что таки работа, а не рефералка... Он не предлагает реферальную ссылку
     
    Лен_та нравится это.
  52. Лен_та

    Лен_та новичок

    ну, или он из команды разработчиков
     
  53. Combat

    Combat новичок

    Не, я то не против. Я только "ЗА". Каждый сам себе выбирает способ заработка. На самом деле, публичные выступления это тяжелый труд, не смотря на кажущуюся простоту и легкость. Как это не парадоксально, но кушать хочется почему то каждый день. Трехразовое питание (понедельник, среда, пятница) нам ну ни как не подходит.:D
     
  54. rodos

    rodos Постоянный пользователь

    Советую присмотреться к монете UNI (Universe), здесь на форуме есть она кстати в разделе форков. На подходе у нее онлайн-кошелек, так что курс может значительно вырасти. И ваобще проект этой криптовалюты развивается все активней. Сейчас еще можно купить дешево из-за биткоин голда:)

    П.С. Забыл написать, что в ожидании роста, UNI можно PoSить, а также можно положить в Инвестбокс на Йобите (0,2% в день)
     
    Universe и pishite нравится это.
  55. Combat

    Combat новичок

    Ну в инвест бокс там можно и BTC положить нормально и достаточно выгодно.
     
  56. rodos

    rodos Постоянный пользователь

    BTC нормально положить там можно только под 0,1% в день, хотя раньше был под 0,2%. А новые, сегодня созданные, под 1% это замануха какая-то или на короткое время (мелкими суммами уже сдулся фонд), видимо кому-то нужны биткоины чтоб крутануться побыстрому и бабла срубить, ну или падения ожидает кто-то.
     
  57. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    да мне и четырехразовое (весна, лето, осень, зима) тоже для здоровья не полезно. Поэтом приглядываюсь к дополнительному заработку... вот чем-то меня maincoin и fluidcoin возбудили... не иначе, как 4%-ми в сутки...
     
    Лен_та нравится это.
  58. Лен_та

    Лен_та новичок

    любой возбудится...
     
    VIP_Bella нравится это.
  59. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    но ежесекундная тревога про то, что моя ставка вывалились из диапазона немного напрягает...
     
  60. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А что разве такой процент как 0,1 в день является малым. Как по мне то совсем не реальным кажется. Это же как его крутить нужно, чтобы достичь такого результата? И чем конкретно нужно заниматься.
     
  61. Лен_та

    Лен_та новичок

    0,1% в день - это реально мало
     
  62. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    0,1% в день - это 36,5% в год. банки отдыхают.
    другое дело, если мы говорим о сомнительных проектах, куда опасно много инвестировать.
     
  63. Combat

    Combat новичок

    Не согласен. На бирже не очень то и напрягаясь можно 0.4-0.5 в сутки делать. Но согласен Vert_Dider, это рискованно. Да любая биржа по определению является высоко-рисковым инструментом. Но Биткойн сам по себе сейчас не хилый доход в процентах от депозита приносит. За три дня просто лежания, мои сатоши стали стоить на 350$ дороже.
     
  64. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    ну, чем больше риск - тем больше ставки и наоборот... Это ясно
    банковский вклад - это не инвестиции
     
  65. Combat

    Combat новичок

    Согласен, не инвестиции. Но с большой долей риска что государство само и обнулит твой счет.
     
  66. Лен_та

    Лен_та новичок

    ну, слово "государство" это в нашем случае просто субстрат для взращивания рисков...
     
    VIP_Bella нравится это.
  67. Лен_та

    Лен_та новичок

    не все были такие сообразительные, как вы...
     
    VIP_Bella нравится это.
  68. Combat

    Combat новичок

    Если бы всегда так, цены мне не было бы. За вчера продул 200 баксов, как мальчишка, нервы подвели, не выдержал, испугался отскока вниз и слил с минусом депозит, хоть как то пытаясь уменьшить убыток. И уехал на часок по срочным делам. А, он (биток) как назло просто нырок сделал перед рывком. Как итог: минус 200 баксов.
     
  69. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    ну, у вас +350-200...
    Налог на предыдущую удачу :)
     
    Лен_та нравится это.
  70. Лен_та

    Лен_та новичок

    не высоковата ли ставка налогообложения?
     
    VIP_Bella нравится это.
  71. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну, что же дело стремное получается. Стоит лишь делать все по анализу, чтобы тем самым можно было понять как стоит поступать. В итоге после удачных сделок может совсем стоит сделать перерывчик.
     
  72. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ващето 44% если считать правильно. То бишь с ежедневным реинвестированием дохода по формуле сложного процента.
     
    rodos нравится это.
  73. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ну это кому как... Трудно оценить как человек оценит если во время перерывчика биток улетит на 10к) Это же психология уже) У каждого свой болевой порог... Был такой в американской бизнесистории челик который продал свою компанию предположим за 10 млрд. бакинских а через год узнал, что его визави продал его бывшую компанию за 50 млрд. (цифры с потолка беру не помню как там было на самом деле) так этот бедолага миллиардер не долго думая пошел и бросился с моста .... А ты говоришь перерывчик...
     
  74. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    как с такими слабыми нервами можно быть миллиардером?
     
    Лен_та нравится это.
  75. Лен_та

    Лен_та новичок

     
    VIP_Bella нравится это.
  76. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Эта история описана в книге "Бал хищников" Конни Брук. Книга основана на реальных событиях происходивших в американской бизнес инвестиционной элите в 1980 годах. Думаю можно не сомневаться в реальности этой истории.
     
    Лен_та нравится это.
  77. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    может, продав бизнес, он постепенно впал в депрессию, а уже не ослабленную нервную систему история с более дорогой продажей имела такое трагическое влияние...?
     
  78. Лен_та

    Лен_та новичок

    совсем недавно...
     
    VIP_Bella нравится это.
  79. mikl183

    mikl183 новичок

    Торговал на Форексе с 2010 года - если бы все то бабло что влил туда вкладал бы в биток -сейчас был бы долларовым миллионером!Жаль что уже ничего не изменить.Обратил внимание на биток только в марте 2017 г. когда биток обогнал золото по цене.
     
  80. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    знал бы прикуп... ну, дальше вы знаете... :)
     

  81. Собирай дешевку не прогадаешь - с лайтами также раньше было - когда они копейки стоили!
     
  82. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну, что же если брать дешевки, то в принципе можно было прогадать. Вот это все является весьма сложное. А если выбирать среди всего этого количества, то есть та масса которая в принципе пойдет на низ в принципе.
     

  83. Я не говорю вообще про неизвестный шлак: праймкойны, блэккойны, в край пиркойны - вот такие дешевки. можете и на рипл поэкспериментировать если заняться нечем!
     
  84. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Хватит с ботом общаться ) ты же видишь это пишет не человек у него предложение состоит из принципов и на мой взгляд и то что до этого писали...
     

  85. Не знаю бот он или нет - вспомнил где я его видел - на другом форуме - да и админ бы тогда его забанил - я встречал таких, которые кроме как в новостях нигде залипают и ни с кем не общаются!

    Какую криптовалюту лучше собирать
     
  86. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Похоже просто посты набивает пишет непонятно что...
     
  87. Serg51

    Serg51 новичок

    Мой выбор WAVES, NEM, BitShares. На этих платформах в перспективе многое интересное будет создано)
     
  88. rodos

    rodos Постоянный пользователь

    Пересел в DOGE...на йобите из инвестбокса убрали собак - может хотят чтоб сливали их.... и на покупку большими объемами стоят в последнее время. Doge пампят похоже раз в 5-7 месяцев...да и на дне они уже к btc.
     
  89. Rebellion

    Rebellion новичок

    DOGe мертвая монета, лишь спекулятивное повышение цены на короткий промежуток времени
     
  90. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а остальное типа нельзя? все популярное можно менять на баксы напрямую.

    неограниченная эмиссия - это плохо, она размывает стоимость монеты.
     
  91. Лайя

    Лайя новичок

    Lisk, neo, nem, Ltc, dash,btc, ripple
    И в общем все кто в первой 20ке .
     
  92. Vladymyr

    Vladymyr новичок

    подскажите пожалуйста - а трампкоин есть такая монета и если есть как она пишется в 3-х буквах..???
     
  93. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    есть такой говнокоин на йобите, пишется TRUMP. Не все монеты имеют трехбуквенные сочетания.
     
  94. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это неоригинально. Как предугадать, какие коины ворвутся в десятку в следующем квартале, как IOTA или ADA? Вот вопрос.
     
  95. Vladymyr

    Vladymyr новичок

    ахахахахахахахах)) спасибо..
     
  96. Vladymyr

    Vladymyr новичок

    А кто подскажет.. Где самое лучшее место для хранения битка и как долго можно там хранить..???
     
  97. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    лучше на своем кошельке, ставишь Copay или Electrum и заводишь на него свои битки. Сид забекапь толькою

    ты лучше не оффтопь где попало, а то получишь по рукам от админа. Здесь тема про "что лучше собирать".
     
  98. al_Qaeda

    al_Qaeda новичок

    биткоин однозначно
     
  99. rodos

    rodos Постоянный пользователь

    сегодня из догов пересел в биткоин кэш и биткоин
     
  100. boriska1

    boriska1 новичок

    Вот посмотрите как сильно поменялся курс криптовалюты за последний год. Кто бы мог подумать! И все таки Bitcoin на первом месте. Появилась новая криптовалюта Bitcoin Cash / BCC, которая несомненно тоже занимает свою позицию. Ethereum и Litecoin то же поднялись в цене, но Bitcoin это конечно супер!