Ботнет Skynet, майнящий Bitcoin

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем sadist, 24 фев 2014.

  1. sadist

    sadist Новичок

    По данным исследователей из Rapid7 ботнет Skynet представляет собой настоящий многофункциональный комбайн, в частности, Skynet поддерживает организацию распределенных атак на отказ в обслуживании (DDoS), генерацию виртуальной валюты Bitcoin с использованием вычислительных ресурсов графического процессора на зараженных машинах, исполнение произвольного кода по команде оператора, а также похищение реквизитов для доступа к веб-сайтам и банковским счетам пострадавших. Еще одной особенностью Skynet является то, что доступ к его серверам управления возможен только через сеть TOR по протоколу Tor Hidden Service.

    По оценкам компании Rapid7 сейчас ботнет Skynet охватывает около 12-15 тысяч зараженных компьютеров. За семь месяцев, прошедших после обнаружения первых признаков этого ботнета, число пораженных машин увеличилось почти на 50 %.

    Еще один примечательный факт – каждый зараженный компьютер в ботнете Skynet сам становится TOR-ретранслятором, что делает сеть TOR еще более крупной и устойчивой к нагрузкам, а вместе с ней более устойчивым становится и работающий через нее ботнет.