Зарабатываем на разнице стоимости криптовалюты на биржах

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем minerd, 28 апр 2016.

  1. minerd

    minerd Новичок

    Приветствую.
    Знаю что для подобного есть боты, но как правило они либо платные, либо это банальный развод.
    Сегодня хотел бы поделится тем, как можно не много, но заработать на курсах разных обменников.

    Итак, майню я hodl, о котором уже говорили:
    про сам форк читаем тут: https://bitalk.org/threads/4076/
    список пулов тут: https://bitalk.org/threads/4213/
    софт для майнинга можно найти тут: https://bitalk.org/threads/4218/
    Для обмена я использовал 2 биржи:
    c-cex.com и alcurex.org
    на момент публикации поста - покупка 1 hodl по с-cex.com был равен 0.00005999 btc
    на alcurex.org же 1 hodl был равен 0.00006900
    Но нам интереснее другое, по наблюдениям, на одной из бирж всегда курс выше чем на другой, поэтому, дождавшись когда 1 hodl начали продавать по ~ 0.00004000, я купил около 100 монет и перевел их на alcurex, где продал по 0.000058, суммы, конечно не большие, но разница в продаже чувствуется.
    Это можно провернуть и с любой другой валютой, в принципе, но, т.к майню я именно это, про нее я и написал, возможно это уже где то обсуждалось, но я не нашел.
     
    WorldTank и admin нравится это.
  2. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    ТС, ты не первый такой находчивый, не первый будешь кто и пролетит на этом.
    Разрушу твой мечты о халявном Майбахе.
    Несколько примеров.
    1. Кошельки бывают на техработах и пока они отвиснут получается конкректный попадос.
    2. Биржи имеют свойство скамиться, и первыми стригут межарбитражных Алешек. Ставят курс высокий и все туда ползут, а вывести фиг. Именно так Криптси и поступила. Слез было пролито столько, что в них купаться можно было.
    3. Большая разница в курса часто вызвана низким сопротивлением на биржах. То есть мелкие биржи могут показывать отличный от остальных курс, но как правило это сопряжено с низким оборотом по монете. Достаточно одного ордера и ситуация принимает противоположный оборот.
    4. Всегда есть риск нарваться на рисованный объем и курс.

    Вообщем если бы все было бы так просто, то эта ниша не была бы свободна.
    Удачи в межарбитражке!
     
    Cryder, WorldTank, Romero и 2 другим нравится это.
  3. molotok666

    molotok666 новичок

    да заработок на разнице курса это не заработок я с этой разницей уже 2 раза пролетал
     
  4. minerd

    minerd Новичок

    golovorez, я и не говорил о Майбахе=)
    Я лишь поделился тем, что получилось, возможно можно и пролететь, я не спорю
    Но я тебе скажу еще одно, если бы на этом нельзя было заработать, ботов бы не продавали, например, попадался мне дедик где стоял 1bbot, так там баланс и профит, судя по тому, как я понял по ордерам, увеличен за сутки был в +18%, только стырить не получится их, ибо авторизация там по апи ключу=)))
    Но, то, что сие можно и руками провернуть, если с умом подойти к этому, думаю какой то профит да будет=)
     
  5. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Написано со знанием дела! Добавлю еще лимиты на вывод, комиссии на вывод (особенно при переводе биткоинов), различные внезапные проблемы с вводом-выводом (не только на мелких биржах, попадал в том числе на Poloniex), резкое изменение курса монеты, а то и вовсе уход монеты в небытие.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2016
    molotok666 нравится это.
  6. molotok666

    molotok666 новичок

    да согласен разница курса одно а комиссии другое вот и непосчитал а значит протетел
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Согласен, нужно сначала попробовать, потом писать. Тема звучит как инструкция к действию, но не понятно, заработал ли автор что-нибудь на разнице курсов или нет.

    Думаю так заработать возможно, если отслеживать резкие скачки курса. Я замечал, что некоторые биржи реагируют на новости быстрее, некоторые медленнее, и получается большая разница курсов обмена, если поймать момент. Соответственно, трейдер постоянно должен отслеживать новости и не в рунете, а в Интернете (то что появляется в рунете идет с задержкой как минимум день).
     
  8. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Шанс 3 из 10 при резких скачках. Как правило это памп на какой то из бирж, где скорее всего не работают кошельки.
    Остальные успешные проценты, это всего лишь закуп идиота на мелкой бирже, вот там можно слить, но было бы что.
    Вывод один, заморачиваться с этим точно не стоит, риски очень большие. Даже не соизмеримые с обычной торговлей.
    Конечно если ходить по мелочевке, то плюс будет, так как ваши суммы никто не будет воспринимать. Но если играть действительно нормальными суммами, ну хотя бы от 0,1-0,2 btc, то это просто трата времени, средств и сил.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Хорошо, тогда объявляю конкурс для тех, кто может заработать на разнице курсов валют. Призовой фонд 10000000 сатош или 0.1 BTC.
     
    randers нравится это.
  10. randers

    randers Провидец=)

    Хорошая мотивация , для того что бы доказать))
     
  11. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    я так пролетел раз,гонял клем коины с блютрейда на криптси,и в один момент криптси сказала пока пока)итог минус 0,06 бтц)
     
  12. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Любители легких денег, Ваш выход!
    # Source Pair Volume (24h) Price Volume (%) Updated
    1 Bittrex WARP/BTC 1 BTC 0.00004290 BTC 52.72 % Recently
    2 Livecoin WARP/BTC 1 BTC 0.00006373 BTC 43.89 % Recently
    3 YoBit WARP/BTC 0 BTC 0.00005887 BTC 3.35 % Recently
    Удачи Вам в это нелегком деле)
     
  13. naiv

    naiv новичок

    Интересно ,в тот самый момент когда награду за биток уполовинят и рынок взбесится ,то вывод битков с бирж будет заморожен (типо под видом тех неполадок)?
    Ведь именно тогда я думаю будет очень благоприятное время для межбиржевого арбитража даже с учётом комиссий за вывод...
    р.s.
    да я верю что несмотря на уполовинивание награды курс битка возьмёт новый уровень.
     
  14. Pikavika

    Pikavika новичок

    Арбитраж в крипте существует и многие на этом уже зарабатывают. некоторые особо пытливые даже сервис сделали для мониторинга заработка на разнице цен на биткоин и другие криптовалюты. Не знаю, можно ли здесь давать ссылки. Сервис по поиску пока бесплатный.
     
  15. Kris

    Kris новичок

    На bitcoinity.org есть order books биткоина на разных биржах в режиме онлайн, можно посмотреть актуальный курс биткоина к разным валютам на всех биржах
     
  16. Pikavika

    Pikavika новичок

    http://arbitragiste.com/#/ приглашаю в лучший сканер курсов.
    23 биржи, больше 1000 монет, пробный доступ бесплатно.
    Заходи и оцени. Первым 5 написавшим в телеграмм @Citygo промо-код Bit50, скидка 50% на месячный доступ
     
  17. MrWho

    MrWho новичок

    пока американцы устраивают похороны битку, в странах снг то это все еще хайп, так что нужно еще дожать и использовать нормальные биржи типа pratconi
     
  18. maker95

    maker95 новичок

    Тема арбитража уже слишком стара и заезжена...