Курс эфира (Ethereum)

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 30 апр 2016.

  1. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Вот курс и полетел)))) Будем ожидать лучшего
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    "Эксперты" ждут и молятся на курс 05+ и у меня нет основания им не верить)
    Коль вы уже вошли в рынок, то сейчас ИМХО рано, вернее поздно выходить) так как перезакупиться уже не успеете, так что ждите заветной цифры
     
  3. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    От куда прогноз?))
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да не прогноз а шепот) С офф ветки на талке; https://bitcointalk.org/index.php?topic=996518.0

    Иногда почитываю, полезно когда адепты вещают)
     
  5. grub

    grub Постоянный пользователь

    Так и Вы почаще шепчите тут.
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да так и делаю)
    Пока что цена ЕТН не сдается, и возможно таки правда что игроки рынка нацелены продавить до 05
    Посмотрим, но я пока не выхожу. Нужно все таки посмотреть на гипотетический максимум ЕТН в этом году)
     
  7. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Я тоже пока не нацелен на продажу. Жду свои 05 и выхожу. но есть вероятность пампа
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Движение началось. Имеем на сейчас 045 Есть мнения что тащить будут чуть выше чем 05
    И это на фоне общей просадки биткоина. Продолжает терять позиции, а вместе с этим все больше появляется покупателей готовых купить Эфир
     
  9. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Капитализация уже свыше 4 миллиардов долларов на данный момент
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Остается наблюдать как в Эфир капитализация вливается, а из биткоины вытекает, шучу конечно) Но то что некоторые сейчас ливают из битка это факт
     
  11. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я тут проанализировал сейчас капитализацию биткоина, то если смотреть по капитализацию по битку, то как было 16.5 миллионов битков капитализация, так она примерно и осталась, но у эфира, если ещё с неделю назад было 2 миллиона биткоинов капитализация, то сейчас уже более 4 миллионов, получается рост в 100%:cool:
     
  12. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Да, так и есть. Но курс по ETH and DASH зависит от падения или роста BTC
     
  13. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну и что такое капитализация ? Это так надутый термин. В реальности его нет. Так что не стоит по нему судить.
     
  14. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Это вы про пару обмена ETH - DASH говорите или что то другое
     
  15. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Там запятая между валютами. Т.е если биток растёт, то ETH или DASH падает и наоборот
     
  16. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Готов поспорить. Если есть интерес на валюту, т.е вливаются в её, то должен следовать рост соответственно
     
  17. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну это смотря какие обменные пары вы будете делать, если на битке и эфире или битке и даше играть, то да так и есть. Если рассматривать пары с долларом, то тут нет прям конкретной зависимости, памп может бить и на биток и на эфир или даш сразу
     
    GlobalBE нравится это.
  18. grub

    grub Постоянный пользователь

    Да, зависимость в курсах имеет место быть.
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну вот назло скептикам Эфир дотянул до новых хаев 05 взят
    Что правда ненадолго, но думаю еще немного по топчется и 05+ будет

    Теперь встает вопрос а будет ли откат?, он то наверняка будет но после развили битка, ну или пока ситуация там окончательно не разрешится
     
  20. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да что то мне подсказывает, что откат вниз эфира будет в ближайшее время, ведь нужно же прибыль подсчитать от торгов в +20%
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тут сейчас картина не понятна. Дотянули до 054 и дальше как то динамика роста затормозилась. Скорей всего дальнейшее движение будет зависеть от положение дел с BTC и BU
     
  22. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    BU пока что нет. И не факт, что будет к 1апреля. Могут оттянуть время.
     
  23. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Биток уже не раз пытались схоронить.
     
  24. grub

    grub Постоянный пользователь

    Ну до 1 апреля немного осталось. можно и не двигать фишки.
     
  25. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    BU уже есть, и его майнит один из ведущих пулов. То что мы с вами еще не можем его купить (а может уже и можем?), не опровергает предыдущего факта.

    Ситуация с потенциальной вилкой будет висеть над биткоином как Дамоклов меч, и самые нервные так или иначе будут переливаться в Эфир
     
    GlobalBE нравится это.
  26. grub

    grub Постоянный пользователь

    А может все в фиат ломануться. Курс то уже достаточно вырос. Можно урожай снимать.
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тоже вариант. Но есть такие трейдеры, и я в их числе, которые предпочтут найти временную альтернативу биту

    Тут поле для маневров достаточно широкое, с Эфиром пока не ясно но вот Монеро еще не пампили, и сейчас в самый раз заходить, даже невзирая на ценник в 02
     
  28. grub

    grub Постоянный пользователь

    у классического кефира разница большая с новым. Я думаю в него нужно сливать ибо есть куда расти.
     
    GlobalBE нравится это.
  29. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да. Он немного начал там шевелиться, но у меня настрой относительно него достаточно оптимистичный. Особенно порадовали последние новости от разработчиков, собираются ограничить эмиссию ЕТС, что тоже поспособствует росту его цены
     
    GlobalBE нравится это.
  30. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Сегодня сам попробовал влиться в классик. Буду ждать вариантов
     
  31. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Я сам особо и не хочу держать биток. Влился по немногу в Дашу, ЕТклассик и вот всёже в Монеро вечерком подумаю
     
  32. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Есть мнение что он может набрать в весе где то к показаниям близким тем что были на его старте. Поэтому потенциал роста есть и не малый.

    Её не пампили, так подогнали к значениям прошлогоднего хая и пока оставили...

    ПС
    Приходится искать "жертву", так как сейчас в Эфир уже опасно входить, адепты молчат...Так что будет ли дальше движ не известно
     
    GlobalBE нравится это.
  33. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Да уж
     
  34. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Чет гляжу ЕТН 53 - 49 , сливать не спешат ... Ну , дело конечно , каждого ЕТН пока в сторону ;) . Пора на BTC переключиться на недельку :) .
     
    GlobalBE нравится это.
  35. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Хорошо можно снять урожай!
     
  36. grub

    grub Постоянный пользователь

    Интересно, это плановое снижение или коррекция выходных?
     
  37. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Боюсь что уже все.
    За сутки объемы упали примерно на $40 млн, если брать общую массу торговых операций, не останавливаясь конкретно ни на какой бирже.
    Там посмотрим, если через сутки тенденция к снижению будет сохранятся то думаю пока на этом все)
    Да и на талке уже все молчат, кто хотел уже сошли
     
  38. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Хотя ещё можно успеть на Visualcoin подняться.
     
  39. GlobalBE

    GlobalBE новичок

  40. grub

    grub Постоянный пользователь

    Если быть точным то Владелец майнингового пула F2Pool Ван Чунь заявил, что хардфорк в сети биткоина не только невозможен, но и не состоится. Ничем не мотивируя свое высказывание. Просто человек не верит в это, но состоится или нет... история рассудит.
     
  41. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Они отказались поддерживать BU. Нет поддержек с высоты, то и не будет трэнда!
     
  42. grub

    grub Постоянный пользователь

    Это он, похоже, отказался вписываться в эту идею. Но есть и другие. Сразу же говорили, что достичь полного согласия не удастся.
     
  43. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Уже ведь витает в воздухе мнения что если не захотят принять ХФ добровольно, то примут принудительно путем пользовательского голосования.
    Не хватало чтоб еще Китайцы диктовали всему сообществу биткоина, как дальше развивать сеть.
     
    GlobalBE нравится это.
  44. kapoyar

    kapoyar новичок

    Так будет хардфорк или нет? От этого вопроса зависит куда вкидывать финансы. Кто какие данные знает? Заранее благодарен.
     
  45. grub

    grub Постоянный пользователь

    интрига сохраняется.
     
  46. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Во первых здесь если и обсуждается хард-форк то уж точно не биткоина.
    Вам сюда https://bitalk.org/threads/9776/

    А во вторых, надеюсь вы хоть сами осознаете всю наивность поставленного вопроса?

    ПС
    С таким подходом, много не срубишь.
     
    GlobalBE нравится это.
  47. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Поддерживаю. Я таких жестяков с машины выкидую на МКАДе)))) Говорит "а нука"
     
  48. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Друзья на платформе ЕТН открывается рекламный сервис AdsCash . До открытия осталось 7 дней , при регистрации перед запуском начисляют 100 монет ADS . На сайте все можно прочитать . Это еще один из многочисленных факторов для утверждения , как платформы и монеты ЕТН к росту (пусть не стремительному , но все же).

    P.S. Большая просьба регистрируйтесь по моей партнерской ссылке . Для меня, вы - мои друзья . От вас не убудет и сервис не обнищает . Для меня стимул делиться интересными сервисами и т.д. . Поддержите солидарность к друг другу , если считаете это за спам , проигнорируйте это сообщение . На вашем месте все же стоит получить подарочные монеты ADS , их не много и кто знает , сколько они будут стоить ;) . https://ads.cash/prelaunch/3.html?id=ptashka&link=1
    :cool:;), если у вас есть тоже интересные сайты - проекты на платформах ЕТН , кидайте мне в личку .
     
    Roterdom нравится это.
  49. kapoyar

    kapoyar новичок

    Подскажите, а что происходит с кефиром? А то на паре сайтов, где вроде бы все криптовалюты представлены, он почему то исчез.

    Благодарю. Я присоединился.
     
  50. Bxava

    Bxava новичок

    а с дашем что, кто знает?
     
  51. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    памп закончился, дашу продали, он еще не очень сильно скорректировался, мог бы и больше упасть. Может и упадет еще. А может дальше пампить будут, пока непонятно. Вообще у даши своя тема есть, не стоит в топике эфира такие вопросы задавать.
     
    GlobalBE нравится это.
  52. kapoyar

    kapoyar новичок

    Мне кажется, что многие валюты взаимосвязаны, если падает, например, биток, то растет ефир. И очень часто наоборот.
     
    GlobalBE нравится это.
  53. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Какие прогнозы на ETH и ETC?
    Так и есть. Пробуй играть на паре BTC/USD
     
    kapoyar нравится это.
  54. kapoyar

    kapoyar новичок

    Подскажите, что перспективнее, и где можно почитать про Stellar, NXT и им подобные
     
  55. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Какая монета из двух предложенных что ли перспективнее или что? Stellar построена на базе Riplleе монеты, а почитать в поисковике наберите, инфа про неё есть. На счёт второй монеты, знаю что только POS добыча у неё возможна. А так данный пост сдесь не в тему, мы ж про Эфир здесь речь ведём:)
     
  56. admin

    admin Администратор Команда форума

    Помню читал прогноз, что Эфир заменит собой биткоин. Возможно что к этому идет.
     
  57. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Если биток так и будет дальше расти, то эфир вряд ли его догонит:). А с другой стороны упади сейчас биток, эфир за собой тоже вниз потащит, т.к самая торгуемая пара Эфир/Биток, получается взаимосвязь небольшая
     
    Александр Сияев нравится это.

  58. Не знай не знай! Кто-то в такие курсы этих монет до последнего не верил - и что мы видим!
     
  59. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Если честно, то в эфир я верил и верю, что он и 500$ наберёт в скором будущем спокойно, но чтоб биток так рос, это удивление моё большое:eek:
     
    Александр Сияев нравится это.

  60. Я разочаровался в свое время в эфире и весь его слил. Честно сильно не жалею хоть и слил за копейки.
     
    Sektor нравится это.
  61. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А я вот блин сейчас грызу локти, что не прикупил эфир когда он 90$ был:(, думал до 80 просядет и тогда возьму, а он блин на тебе и выстрелил
     
  62. Попробуй скупить немного лайтов - возможно тоже поднимутся скоро в цене.
     
  63. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я на долгосрок не играю принципиально, предпочитаю мелкими партиями на разных парах играть, так для меня лучше получается по профиту, по долгосроку ждать надо, а время деньги, лучше всё и сейчас делать сразу, так сказать в онлайне:). А то курс непредсказуем практически у всех монет для меня:cool:
     

  64. Ну иногда холодное хранение тоже приносит неплохие плоды, но у каждого своя стратегия.
     
  65. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я согласен, поэтому ничего против этого не имею, просто я такой видимо неправильный игрок, который хочет всё и сразу:)
     

  66. В этом деле правильных не бывает, любой может наступить на грабли. И это нормально - просто не надо все воспринимать близко к сердцу!
     
  67. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Согласен, но когда у тебя ордер заморозился и цена пошла резко вниз, а ты наблюдаешь, как десятки баксов в одну секунду улетают с твоего счёта, тогда вот всё близко к сердцу начинаешь воспринимать:)
     
    Александр Сияев нравится это.

  68. Я на СЛД и виртуалмайнз гораздо больше потерял - тогда почти все(( Тоже сначала парился, а потом забил)
     
    Sektor нравится это.
  69. Roterdom

    Roterdom новичок

    кто знает, будет ли и когда активация segwit для эфира?
     
  70. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а зачем эфиру сегвит? :)
     
  71. Roterdom

    Roterdom новичок

    чтобы он поднялся в цене))
     
  72. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так он и так поднялся хорошо :)

    учите матчасть, эфиру сегвит не нужен, он по-другому работает.
     
    Александр Сияев нравится это.

  73. Где-то читал планируется проект, основанный тоже на умных. Скоро у эфира будет конкурент.
     
  74. admin

    admin Администратор Команда форума

    У эфира и так есть конкурент, это ETC.
     
    Александр Сияев нравится это.

  75. Если честно перестал наблюдать за курсом ETC - да и о нем особо не слышно, так в коммерческих сферах видел пару раз новости. Тут вообще новая платформа. Блин название то вылетело(
     
  76. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Waves к примеру конкурент, да и не он один.
     
    Александр Сияев нравится это.

  77. И думаю скоро их появится множество. как грибы будут расти!
     
  78. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Конкурент у Эфира в ближайшее время только биток, другим далеко ещё до таких высот, может в будущем конечно покажется кто ещё на горизонте
     
  79. AirCoin

    AirCoin новичок

    Спрос есть так что рост до 100$ это дело времени, думаю в следующем году мы это увидим если не раньше.
     
  80. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ващето уже за 200 перевалило, ты как из прошлого прям.
     
  81. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вы в каком мире живёте товарищ:), цена эфира уже в два с лишним раза больше чем вы пишите, или вы эфир с эфиром классиком путаете
     
  82. AirCoin

    AirCoin новичок

    Думал про одно, а написал про другое:) Но в любом случае расти будут обе монеты.
     
  83. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну это само собой разумеется, эфир классик, без эфира оригинального никуда, если оригинал растёт, значит и дочка расти будет:)
     
  84. freecoin

    freecoin новичок

    Эти монеты сейчас существуют не зависимо друг от друга, точнее находятся под общим влиянием рынка. И да, оригинал - это эфир классик)
     
  85. everon

    everon новичок

    Ждем коррекции!

    [​IMG]
     
  86. AirCoin

    AirCoin новичок

    Упали на новости фейковой что создатель платформы Etherium Виталик Бутерин погиб в ДТП в Канаде, пока ждали прояснение курс просел. В итоге он оказался жив здоров и теперь курс наверное снова вверх уйдет.
     
  87. freecoin

    freecoin новичок

    хах)) круто я вообще не слышал об этом ))
    а вообще думаю причина не в этом, так как многие криптомонеты сегодня сильно просели, даже те которые вообще к эфиру не имеют ни какого отношения, и его конкуренты.
     
  88. AirCoin

    AirCoin новичок

    Распродажа вроде началась на опасениях, что началась волна распродаж, сейчас вроде падение не наблюдаем. Занятно конечно что падение эфира на это повлияло, обычно биткоин всем движение задает :)
     
  89. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я вот тоже понять не могу, что это за валюта эфир такая замечательная, что пацан который чуток пропал из сети, из за того что он какую то может девчонку ( дело молодое ) на свиданье пригласил чуть рухнула.
     

  90. как только не пытаются играть на курсе монеты - все способы используют)
     
  91. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не надо вестись на фейк ньювс. Это спекулянты рушат специально курс, чтобы закупиться на отскоке. Эфир все больше отвязывается от биткоина и концептуально лучше, почему бы ему не расти?
     

  92. да пусть растет - никто же категоричеки против не высказывается) пока ему подобные не появились пусть набирает обороты.
     
  93. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кто-нибудь планирует брать на отскоке. Какие вообще прогнозы курса?
     
  94. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я планирую брать. Жду его чуть ниже. Прогнозов у меня нет пока, а чужие не люблю читать. Думаю, что сильно ниже 200 не упадет.
     

  95. Вспомни Эфир до НГ сколько стоил - и 10 баксов не тянул! Смысл сейчас в него вкладываться ?
     
  96. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я считаю что Эфир ниже 200$ уж точно не упадёт, ну если только биток до 1000$ не опуститься и за собой не утащит всё криптовалюты и эфирчик тоже, а так не вижу сейчас опасений, надо уже закупаться потихоньку
     

  97. Как сказать - могут и хакеры дать о себе знать как это ни раз уже было(
     
    BTC4BRO нравится это.
  98. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Ну а если бы упал до 200, то я бы сразу закупился:D
     
  99. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вот я тоже думал то 200$ эфирчик должен упасть, всё мониторил и мониторил, но он так и не грохнулся, в итоге закупил вчера по 255$ и теперь жду очередное покорение 300$, дождаться бы только
     
    BTC4BRO нравится это.
  100. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    я думаю, что обязательно дождетесь. Эфир он ведь такой капризный, но статус второй монеты не зря носит. У нас на балансе тоже есть немного эфирчика, ждем его "ЗЕЛЕНЫХ" свечек)