Poloniex.com - обзор биржи, приемущества и недостатки

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем skish85, 19 май 2016.

Метки:
  1. altbtc

    altbtc новичок

    Работает, но как попало.
     
  2. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Но я если честно не заметил и не замечаю сейчас каких либо изменений, затруднений в торговле на этой бирже. Было как то пару дней назад чуть подвисала, но это мелочи
     
  3. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Товарищи кто мне подскажет, как сделать двухфакторку на бирже с помощью только компа, если нет смартфона?
     
  4. grub

    grub Постоянный пользователь

    а разве такое технически возможно? без телефона вообще двухфакторку запилить?
     
  5. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Есть специальные программы, но я пока ещё в поиске их, можно конечно ещё эмулятор андройда установить и далее Google Authenticator поставить на комп, но это всё уз больно громоздко получается, так что прога нужна
     
  6. grub

    grub Постоянный пользователь

    ...затем винда слетает и прощай доступ?
     
  7. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да нет же почему, чёт вы видимо из интернета не любите проги качать никакие, раз такой у вас стереотип сложился по этому поводу:)
     
  8. grub

    grub Постоянный пользователь

    я просто не уверен, что настройки восстановить удастся после сбоя серьезного, а это приведет к потере доступа к финансам на бирже. Оно того стоит? А на телефон привязать религия не позволяет?
     
  9. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    У меня кирпич телефон:D, поэтому и не могу. А что касается программы, по там даётся м16-тизначный пароль который идентифицирует код, вот его страшно потерять:)
     
  10. grub

    grub Постоянный пользователь

    чего то не пойму. на телефон код подтверждения приходит на подтверждение почты. на кирпич то же прийти должен. а почто в браузере... или что то поменялось? смарт нужен если на нем в почте сидишь.
     
  11. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Для двухфакторки там нужно если с телефона сфоткать пиктограмму (квадратик короче с шифром) и с помощь проги на телефоне распознать его. Далее этот код уже будем меняться раз в 30 секунд по моему и чтоб зайти на биржу, нужно будет его постоянно отслеживать разный. Вот так там она работает
     
    grub нравится это.
  12. CherMet

    CherMet новичок

    Ребят, если при попытке открыть шорт пишет "Order total must be at least 0.02 when expanding or opening new margin positions" что это значит?
     
  13. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я так понимаю минимальная сумма у вас должна быть 0.02 битка для сделок
     
  14. Драг

    Драг новичок

    Как долго идет деньги (BTC) на депозит? сумму перевел - 0,0092 Ограничений по минимуму (ввода) - не было прописано.
    Время прошло уже - 1,5 часа.
     
  15. Драг

    Драг новичок

    ОУОУ!!!!!!!!!!!!!! Пришло!!!!!!!!! и все благодаря этому чату! спасибо, о великий чат Полониеекса!!!!!!!!!!!!;););)
     
  16. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Это не только у вас такие трудности с переводами битка были, а у всех пользователей, сейчас напряжение курса спадает, так что переводы я думаю быстрее будут проходить
     
  17. Драг

    Драг новичок

    Как в Полониксе настроить свою временную зону? Когда с телефона захожу - показывает правильно время при торгах, когда с компа - текущее минус 5 часов.
    С правильным временем было б удобнее ориентроваться.
     
  18. dfgret78

    dfgret78 новичок

    Здравствуйте ! Может поможет кто ? У меня проблема с валютой XEM NEM завел ее на биржу но забыл указать в транзакции Your NEMMessage в результате чего на кошельке биржи ее нету ? Что тут можно сделать?
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    написать в саппорт (и приготовиться долго ждать, они там в зашиве сейчас).
     
  20. dfgret78

    dfgret78 новичок

    Все бы хорошо но я в инязе ни бум бум.....
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я видел умельцев, которые юзают автоперевод в гугло-браузере.

    Хотя лучше учить инглиш, на бирже ничего особо сложного нет.
     
  22. dfgret78

    dfgret78 новичок

    будем пробовать через автоперевод... спасибо за совет...
     
  23. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Есть же переводчики сейчас всякие, вы что хоть, пишите по русски, переводчик на английский переведёт, саппорт я думаю поймёт, но учтите, что сейчас на полыни очень много всякого, они даже чат сейчас отключили, чтобы полностью в работу погрузиться
     
  24. dfgret78

    dfgret78 новичок

    да чат отключен но в техподдержку вроде пробился и тикет создал.... посмотрим что получится.... спасибо всем за помощь...
     
  25. Ainon

    Ainon новичок

    2017-06-12 02:38:04 и 2017-06-15 15:09:22 переводил ETC 1.05 + 1.1 и деньги не пришли! Я настраивал майнинг c выводом на полоникс, пока 6 карт копали ETC 8 переводов прошли без проблем, потом оставил одну карту копать и всё, деньги не доходят, поддержка 24часа гордо молчит. ETC счёт не менялся у меня, всё также работает но просто с одной картой, на https://gastracker.io переводы видны! 100% всё ушло по адресу и подтвердилось! Завтра ещё отправится на полоникс 1,05ETH (350$), прошлый раз долетел без проблем, а теперь уже сомневаюсь... Вообщем месяца не проработал с этой биржей, а уже проблемы и молчаливая тех поддержка.... Со своей стороны уже 10раз перепроверил адресса, всё правильно и пул показывает, что всё уходило также, как и раньше без изменений. И №кошельков на полониксе не менялись......
     
  26. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    надо в саппорт писать и приводить им адреса транзакций, проверят и зачислят.
     
  27. Ainon

    Ainon новичок

    Это я и сделал, https://gastracker.io/tx/0x1469327a960c736800b2723f0831ec255bcf335e48d499965f59873685fe314f https://gastracker.io/tx/0xcb85fe09c765c7e6255c6b6884a5bc3d4c32b35932b5c5410be374d390c95d12 но суппорт сутки молчит. С такой биржей больше дел иметь не хочу, а придётся.... Завтра, как и писал улетает к ним 1,05eth и уже боюсь, что и он не дойдёт, хотя до этого всё доходило, переводилось и выводилось. Вообщем странно всё это, завтра отпишусь, что у меня с eth будет.
     
  28. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так не выводи пока к ним, задай другой кошель, проблема что ли? создай новый на myetherwallet.com или другой бирже, вон биттрекс к примеру.
     
  29. Ainon

    Ainon новичок

    На нанопуле не нашёл такой опции... У них регистрации нету на сайте, прописываешь в батник кошель куда деньги будут капать и всё... Можно только выставить минимальную сумму перевода, а это и было 1,05ETH и кошель полоникса, такчто пришлось докапать и трястись за экраном монитора. Кстати, всё прошло успешно, ETH долетел, в биток его перевёл и вывел всё что было с полоникса, а etc им подарил... Полазил по многим форумам и за последние 3 недели у многих проблема с депозитами и выводами. И суппорт неделями молчит.... Думайте сами, решайте сами, но для меня это биржа умерла, очень стрёмно с ней работать, когда 2 депозита не дошли. Сейчас пробую с exmo поработать. Из минусов - скудный набор криптовалюты, даже etc нету, из плюсов eth можно пополнять от 0,01. Трейдер из меня плохой, всё равно деньги вывожу и держу в банке, а банку под подушкой :D. Буду пробовать, смотреть разные варианты дальше...
     
  30. grub

    grub Постоянный пользователь

  31. Ainon

    Ainon новичок

    Прилетели денюшки мне...... Почтой в конверте быстрее бы долетели :D..... Надеюсь, что решили они там свои проблемы.
     
  32. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да всё нормально будет товарищи с этой биржей, не переживайте, просто время такое у них было, сейчас ситуация стабилизируется, это не та биржа, которая в скам уходить собирается и вряд ли когда уйдёт с такими объёмами торгов, они и так неплохо зарабатывают на комиссионных, так что всё хорошо должно быть
     
  33. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Из плюсов - огромное кол-во торговых инструментов, простая верификация, доступны маленькие счета. Для себя обозначил огромный минус - это отсутствие торгово терминала, к примеру как Мета Трейдер.
     
  34. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Простая верификация? Когда
    То была плюсом?? По мне лучше йобита биржы нет.. никогда не было никаких проблем
     
  35. grub

    grub Постоянный пользователь

    не бывает плохих и хороших бирж. все могут накрыться или начать создавать трудности пользователям.
     
  36. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну бывают с более или менее вероятным риском. К менее рискованным я отношу биржи относящиеся к Американской юрисдикции, ну прямо как Полоникс) Ну а всякая Китайщина, тут и так все понятно, кто поедет искать концы в Китае?) думаю понятно и так что ни кто.
     
    grub нравится это.
  37. polar

    polar новичок

    Как с выводом эфира на данный момент?
     
  38. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    А к btc-e.com как относитесь?=)
     
  39. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Не так давно и Битфиникс был взломан, после чего серьезно курс битка просел. Хотя там с первого взгляда вход в своой аккаунт был хорошо защищен (PGP ключи), но у людей похители средства с их аккаунтов. Для меня было удивлением происшедшее тогда, я считал эту биржу достаточно надежной
     
  40. skripkoff

    skripkoff новичок

    Уже месяц не могу вывести 2 ляма сатох с полыни. Пробовал в разных валютах- зависает в ожидании подтверждения и до бесконечности.
     
  41. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Акк верифицированный?
     
  42. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я не повторял ошибок других, поэтому для начала выкупил Дашу за биткоин, потом только сделал вывод. Насколько я знаю с альткоинами более менее проблем нет и выводятся относительно быстро. Только если вы не можете сейчас отменить свой вывод в битке, придется ждать..
     
  43. skripkoff

    skripkoff новичок

    Битки не пошли. Отменили и начал выводить через доги. Опять жду.
     
  44. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Пробуйте в следующий раз в какой то другой альт перевести. Вы сейчас можете пролететь с Догами. Там пока в Поло чешутся с обработкой вашего заказа, Доги тем временем дешевеют..Потом продавать будет в убыток, и можно залипнуть на долго с ними...
     
    skripkoff нравится это.
  45. grub

    grub Постоянный пользователь

    да уж. какая то не здоровая ситуация с полынью. с крипси также все начиналось (кстати Американская была вроде бы). Очень хочется верить, что ребята справятся с ситуацией. может их тоже взломали? только они об этом молчат...
     
  46. maxtor

    maxtor новичок

    А у меня только что пропали купленные на poloniex LTC :
    вот последние сделки
    07-04 20:29 Buy 0.01998548 9.97600000 0.19937514
    07-04 20:29 Buy 0.01999658 1.04679361 0.02093229
    07-04 20:29 Buy 0.01999658 4.53385867 0.09066166
    07-04 20:29 Buy 0.01999622 95.30478510 1.90573544

    А в итоге имею
    Long 9.95205760 LTC 0.02003355 N/A 0.00567944 BTC -0.00001570 BTC Покупал, исходя из истории сделок на 2 с мелочью битка, а в реале купил на 0.2!!!!!!!!
    В итоге LTC уже за 0.02080658 а я в пролёте(( и теперь не понятно , когда они мне вернут остальные LTC ( написал в поддержку, а там пока тихо) , упадёт цена или поднимется....
     
  47. sergsvar

    sergsvar новичок

    уже 2 недели висят деньги на полыне, в саппорте 0 реакции
     
  48. skish85

    skish85 кидала




    ВНИМАНИЕ
    : В настоящее время возникают проблемы с выводами. Чат закрыт, модераторы якобы задействованы в работе с тикетами, количество которых сильно выросло.
     
  49. skish85

    skish85 кидала

    Не вижу ничего нормального... все повторяется по аналогичной траектории с крипси и рядом более мелких бирж. Единичные жалобы, затем поболее, потом выводы только в альте, и через раз... Такой актив скамнуть в один день не реально.
     
  50. maxtor

    maxtor новичок

    сегодня не смог зайти в аккаунт (
    Error 1015 Ray ID: 37cc92bb1bd785d7 • 2017-07-11 14:50:05 UTC
    You are being rate limited


    What happened?
    The owner of this website (poloniex.com) has banned you temporarily from accessing this website.
     
  51. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Чёт у вас беда за бедой прямо, какая то череда событий, у меня к примеру всё нормально с биржей, никаких глюков, все монеты на счету, вообщем одним словом, полёт нормальный
     
  52. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да это стандартная ситуация с проблемным входом. Скорей всего снова Полынь дудосили уже привычное дело. Но биржа все равно как то кривовато в последнее время работает, так что ухо надо держать в остро. Я лично все активы уже давно с Поло вывел
     
    skish85 нравится это.
  53. maxtor

    maxtor новичок

    слава богу сейчас смог зайти ! но такое уже второй раз случается! не приятно .. т.к. саппорт ни разу на мои заявки не ответил!
     
  54. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Опять этот полонех если честно уже замучился читать как они все делают через з и как все у них висит
     
  55. grub

    grub Постоянный пользователь

    если при этом сделать правильные выводы, то информация очень полезна. не хочется лишиться битков проспав важную инфу.
     
  56. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Почитав можно сделать вывод что многие биржы морозят кошельки при большой волотильности криптовалют ..
     
  57. grub

    grub Постоянный пользователь

    одно дело морозить кошельки, другое - кидать своих пользователей и стараться, чтобы информация не просочилась. Проблемы полыни обсуждаются на многих тематических форумах, а это сигнал к бдительности. Крупные биржи со своим постоянным штатом крупных инвесторов скамились и не раз. Яркие представители времен прошедших - Гокс, Крипси. А были и другие, менее крупные, которых имена и не вспомню уже. Понятно, что занятия с криптой несут высокие риски потерь и каждый сам решает, куда вкладывать и когда выводить, но продолжительные сигналы с разных сторон стоит учитывать. ИМХО.
     
  58. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Любая биржа подвержена риску, какая бы она не была, так что тут можно много разговаривать и искать недостатки у той или иной биржи. У полоникса хоть последнее время и возникают проблемы, но это ему не мешает показывать первые места по объёму торгов, опережая в несколько раз другие биржи
     
  59. krugnikolai

    krugnikolai новичок

    Блин как же не вовремя я начал читать отзывы. Завел туда 2.4 бтк. Поменял на лтк. 0.8 бтк решил все так в бтк-е и все лимит 2к о котором я не знал + 0.8 бтк висят. Жду завтра чтобы выводить лтк но чувствую и с этим засада. У кого какие коины и каким наминалом там ходят?

    хотя ради проверки вывел 0.05 бтк все быстро получилось.
     
  60. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Поторопился,.я думаю выведешь все с временем отпиши потом как долго они отвечают на тикеты
     
  61. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Они должны вернуть назад на баланс эти оставшиеся средства, только незнаю как долго это продлиться, они сейчас всё ещё разгребают тикеты, которые не так давно очень быстро накопились, но в любом случае не должно ничего потеряться у вас
     
  62. krugnikolai

    krugnikolai новичок

    не ну это нормально? как принять бтк себе на счет так это они лихо а как отдать так начинаются качели. это не допустимо тем более для бирж. короче я туда ни ногой больше, но думаю моя история еще не закончилась и увижу свои средства не скооро... гребаные нигеры.
     
  63. Ascript

    Ascript новичок

    C трех пулов ETC/ETH до Poloniex не доходят, уже более недели.
     
  64. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Сколько именно вы отправляете на биржу Эфира, они сейчас ввели лимит ввода эфира равный одному, так что если у вас меньше, то вы получите свои выплаты, как 1 эфир накопиться, или лучше сделайте минималку ввода с пулов тогда 1 эфир
     
  65. Ascript

    Ascript новичок

    В основном проблема с ETC. Ранее были заминки с ETH но это было редко и задержки были до 1 суток.
    Сейчас это затягивается на более длительный период.
    Отправляю всегда не менее 1 ETC/ETH.
    Так же отправил с другой биржи 10 ETC, и они на Poloniex не дошли. Саппорт молчит. Ждем...
     
  66. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Про ETC ничего сказать точного вам не могу, сам не пробовал ещё на поло их заводить, но я думаю, они не должны потеряться. Отпишитесь хоть сюда как дела в дальнейшем будут обстоять, а то я пока в ближайшее время ничего выводить точно не буду, т.к курсы очень колеблются все
     
  67. Ascript

    Ascript новичок

    Ок. Доложим обстановку :)
     

  68. Кефир заливать на Полынь думаю не очень разумно на самом деле, кто то наоборот оттуда выводит)
     
  69. grub

    grub Постоянный пользователь

    Одна из бирж не поддерживающих будущий форк — Poloniex. Это весьма примечательное решение, мягко говоря. Компания не будет поддерживать отделившийся актив. Еще одна причина для того, чтобы скорее вывести деньги с Poloniex.
    В последнее время многие криптовалютные трейдеры недовольны Poloniex. Компания испытывает проблемы со снятием средств, а также заметно снижение качества технической поддержки клиентов. Теперь, когда Полоникс заявили, что они не будут поддерживать отделившийся биткоин, стало всё совсем плохо.
    источник: https://good-click.ru/poloniex-ne-budet-podderzhivat-potentsialnoe-razdelenie-bitkoina/
     
  70. macdak

    macdak новичок

    хорошая биржа, влюбился в нее с первого дня использования.
    Походу еще ни разу не ломаная :)
     
  71. paradyne

    paradyne новичок

    Не знаю, не знаю, случиться с полониксом может что угодно. Я вывел всю криптовалюту. Сейчас доверять никому нельзя. Думаю что полоникс ждет участь биржи BTC-e Писал на странице http://www.kamforex.ru/bitcontent.php?postid=80 Столько народу пострадало.

    На ютюбе видел с десяток роликов, где у людей по несколько десятков тысяч долларов лежало и бздых. ничего не осталось. Какие гарантии, что тоже самое не произойдет с полониксом? Да никаких нет. Посмотрим, что произойдет через 12 часов.
     
  72. grub

    grub Постоянный пользователь

    вам с таким настроением на форекс надо. и с криптой завязывать
     
  73. macdak

    macdak новичок

    А зачем вообще на бирже держать такие суммы, если ты не торгуешь
    BTC-e - дизайн убогий, зачем она вообще нужна, когда есть тот же poloniex, EXMO и Livecoin
     
  74. grub

    grub Постоянный пользователь

    а если торгуешь??? BTC-e старая по меркам крипты биржа с неплохой для среднестатистического криптовода репутацией (до недавнего времени), коды которой хорошо банчились разными барыгами. Да, графики раньше были никакие, но она пережила многих на своем веку, потому и заслужила доверие.
     
  75. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Стартап из России сообщил о заморозке средств на бирже Poloniex

    Вторая по объему торгов криптовалютная биржа Poloniex заморозила средства российского стартапа Soundchain. Сама компания связывает это с усилением санкций США против России

    Российский блокчейн-стартап Soundchain столкнулся с трудностями при выводе средств с криптовалютной биржи Poloniex. Об этом рассказал основатель стартапа Артем Абаев на своей странице в Facebook. По словам Абаева, предпринимателям не удается вывести из кошелька в Poloniex пятизначную сумму в долларах. Наложение ограничений на вывод средств Абаев связывает с изменениями, внесенными в пользовательское соглашение биржи: эти поправки гласят, что пользователи сервиса не могут быть резидентами стран, против которых США ввели санкции.

    Американская Poloniex — одна из крупнейших бирж для торговли биткоином. По данным агрегатора торговой информации Coinmarketcap.com, она занимает второе место среди всех криптовалютных бирж мира, торгующих биткоинами, по обороту сделок. За последние сутки (на 19:00 мск) объем торгов на Poloniex составил 32 тыс. BTC, что соответствует примерно $128 млн.

    «Мы столкнулись с проблемой вывода всех средств нашего проекта на аккаунте нашего финансового директора с биржи Poloniex. В результате этого наша операционная деятельность вскоре может быть заморожена, так как биржа Poloniex не дает нам вывести средства по непонятным причинам. Эти средства мы собрали в ходе предварительной продажи среди своих друзей и планировали потратить на запуск первого раунда финансирования нашего проекта, масштабирования команды и подготовку к публичной презентации проекта. Мы арендуем офис, нам надо платить аренду, зарплату сотрудникам. Наши проблемы никого не интересуют», — написал Артем в сервисе онлайн-публикаций Telegraph.

    По словам Абаева, 1 августа биржей были внесены изменения в условия пользования сервисом, куда был добавлен пункт, согласно которому сервисом не могут пользоваться лица, являющиеся резидентами страны, против которой США ввели режим торгового эмбарго. Также, согласно внесенным изменениям, пользователей попросили удостовериться, что они не являются «специально обозначенными лицами» (Specially Designated National) и что они не включены в «перечень исключенных лиц», который ведет Министерство торговли США. «Ситуация для нас чрезвычайно тревожная, так как мы имеем, гражданство страны, на которое власти США ввели санкции (орфография и пунктуация автора сохранены. — РБК)», — написал Артем Абаев в Telegraph.

    Как рассказал РБК сам предприниматель, именно из-за этих ограничений в его компании приняли решение вывести средства с биржи, но сделать это не получилось. После того как владелец аккаунта отправил запрос в службу техподдержки Poloniex на закрытие счета и вывод средств, криптовалютная биржа прислала письмо, в котором говорилось, что ее услуги более не распространяются на его аккаунт. Площадка объяснила это тем, что владелец аккаунта, по ее данным, является резидентом страны, в которой деятельность Poloniex более не ведется. В связи с этим служба поддержки биржи посоветовала предпринимателю «немедленно» вывести средства со счета.

    «Чтобы подтвердить вывод средств, пользователю необходимо пройти по специальной ссылке в письме», — объясняет Абаев. Однако в присланном предпринимателям письме ссылка не работала, о чем они и сообщили в службу поддержки биржи. «Мы приложили скриншот о невозможности самостоятельного вывода, так как ссылки на подтверждение вывода по почте не работают. После этого служба поддержки больше не отвечает на наши запросы», — говорит Абаев. Ответа от биржи предприниматель ждет уже около недели.

    Абаев подчеркивает, что его стартап не единственный, кто пострадал от подобных действий биржи. Предприниматели проанализировали информацию, опубликованную в некоторых каналах Reddit (социальная платформа, где общаются в том числе участники криптовалютного рынка), и выяснили, что у ряда пользователей также замораживали кошельки на длительный срок.

    Причем происходило это и до 1 августа. Так, по данным Reddit, на 30 дней был заморожен некий аккаунт, на котором хранилось $15 тыс. Это произошло несколько месяцев назад.

    Представители Soundchain, по их словам, также провели опрос среди участников блокчейн-сообщества Decenter и выявили пять жалоб на подобные трудности. Кроме того, на биржу пожаловалась пользователь Facebook Юлия Коновалова. Она написала о своих проблемах с биржей в комментарии к посту Абаева. По словам девушки, ей не удается вывести средства с биржи Poloniex с 26 июля: сервис не позволяет ей пройти верификацию, служба поддержки также не отвечает.

    Представитель маркетинговой службы Poloniex сообщил в своем комментарии РБК, что никаких ограничений в отношении российских граждан площадка не вводила. Отвечать на вопросы об изменении условий пользования биржей на фоне эмбарго, наложенного США, он не стал.

    Сооснователь криптоплатформы The Token Fund Владимир Смеркис уверен, что сложившаяся ситуация вокруг Poloniex и этого конкретного клиента не связана с эмбарго США. Poloniex, по его словам, является одной из крупнейших криптовалютных бирж, через нее проходит большое количество транзакций, поэтому там возникают обычные технические сбои: «Во всяком случае наши клиенты из России и вчера, и сегодня проводили через Poloniex транзакции, и никаких проблем не возникало».

    Операционный директор финтех-платформы BankEx Дмитрий Долгов считает, что сложившаяся ситуация связана с трендом на ужесточение системы идентификации клиентов на криптовалютных биржах, а не с политикой. «Я думаю, санкции — это последнее, что волнует Poloniex. Биржи в принципе ужесточают KYC (know your customer, система идентификации клиентов. — РБК)», — поясняет он.

    Доктор экономических наук, председатель НП «Центр развития инновационного бизнеса» Алексей Михеев предположил, что проблемы с выводом средств у российского стартапа могли возникнуть из-за нарушений каких-либо регламентов биржи. «У криптовалютных бирж существует множество регламентов контроля и выявления подозрительных операций», — объясняет эксперт.

    А вот исполнительный директор онлайн-брокера Exante Анатолий Князев не исключает фактора санкций в решениях биржи по российским клиентам. «Напрямую представителям рынка не запрещают работать с гражданами России, но многим проще вовсе закрыть доступ для них, чем разбираться, на кого распространяются санкции, а на кого нет», — подчеркивает эксперт. В качестве примера Князев приводит политику американских банков в отношении граждан Ирана. «Формального ограничения на открытие счета в финансовых учреждениях для граждан Ирана в США нет, но фактически им никто ничего не открывает», — заключает он.
    Автор: Людмила Петухова.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/money/21/08/2017/599b082e9a7947ac7e8f79e6
     
  76. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    сегодня выводы с полыни тупят катострофически,жесть тупит страшно.
     
  77. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Poloniex опровергла свой уход с российского рынка
    https://www.infox.ru/news/251/econo...niex-oprovergla-svoj-uhod-s-rossijskogo-rynka

    Криптовалютная биржа Poloniex не прекращала обслуживание резидентов Российской Федерации. Об этом заявил представитель биржи в интервью ForkLog.

    «Нет, это не соответствует действительности. Мы не прекращали обслуживание граждан России», — заявил в ответ на вопрос корреспондента издания сотрудник службы поддержки Poloniex, представившийся Майклом.

    Напомним, 1 августа биржа Poloniex начала извещать своих клиентов из России о прекращении участия их в торгах. Об этом впервые рассказал основатель блокчейн-проектов MasterCash и Soundchain Артем Абаев. В своем Facebook он опубликовал содержание рассылаемых писем: «Вы получили настоящее оповещение, потому как Ваш профиль указывает на то, что Вы являетесь резидентом страны, где наши сервисы более не поддерживаются. Чтобы упростить процедуру закрытия вашего аккаунта, пожалуйста закройте все ваши заказы…».

    Комментируя ситуацию, Абаев написал: «Наша операционная деятельность вскоре может быть заморожена, так как биржа Poloniex не дает нам вывести средства по непонятным причинам». Проблемы начались после того, как администрация США объявила о введении торгового эмбарго на различные финансовые операции, которые определяются документами, предоставленными Министерством торговли штатов. В документах министерства отмечается, что сервисом бирж не могут пользоваться лица, являющиеся резидентами страны, против которой США ввели режим торгового эмбарго. Также, согласно внесенным изменениям, пользователей попросили удостовериться, что они не являются лицами из санкционных списков.

    По словам Абаева, Poloniex дала ясно понять, что больше не будет работать с резидентами РФ, намекая на возможные проблемы для российских пользователей в условиях политической напряженности между двумя странами.

    Представитель Poloniex в беседе с ForkLog не стал комментировать доводы Артема Абаева.
     
  78. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Биржа Poloniex восстановила возможность вывода средств для россиян после публикаций в СМИ
    https://roem.ru/22-08-2017/257414/poloniex-upd/

    Основатель блокчейн-проектов MasterCash и Soundchain Артем Абаев сообщил, что американская биржа криптовалют Poloniex связалась с ним, и сообщила, что его компании возобновили возможность вывода средств.

    1 августа Poloniex изменила условия использования и добавила два пункта, требующие от пользователя удостоверить, что он «не находится под контролем, как гражданин или резидент страны, на которую США наложили торговое эмбарго». В результате компании Абаева обратились в службу поддержки с просьбой оформить закрытие аккаунта и обеспечить вывод средств, но биржа почти месяц не отвечала на его запросы.

    Абаев отметил, что ему известно о ряде других инвесторов, которые пока не смогли получить ответ от службы поддержи Poloniex, хотя также ждут решения своей проблемы около месяца.

    Из американского опыта известно, что Вашингтон достаточно жёстко наказывает платёжников за транзакции проскочившие в обход санкционного режима. Так в 2015 году PayPal заплатил штраф $7,7 млн за проскочившие в обход санкций $44 тыс. Причём Минфин США возмутили не только переводы, но и принятые в PayPal регламенты обслуживания. Регулятор объявил: «В течение ряда лет […] компания не поддерживала на должном уровне процедуры, нацеленные на выявление, запрет и предотвращение сделок, нарушающих санкционный режим».
     
  79. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Чёт не совсем понятно конечно, при чём здесь санкции и тем более биржи криптовалютные. Poloniex конечно последнее время по выводам средств чуть ухудшил свою репутацию, но и на других ведь биржах были проблемы с выводами
     
  80. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    А чего непонятного то? То что визовый режим с США сейчас ужесточился тоже непонятно?
     
  81. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Визы это понятно для чего, чтоб торговлю затормозить товарами между странами на сколько я понимаю, но здесь то ведь торговля криптовалютами, которые ни коим образом не принадлежат США и не являются их товаром
     
  82. grub

    grub Постоянный пользователь

    Американцам привычно совать свой нос куда им хочется. и им все равно, что об этом думают другие.
     
  83. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Чего там тормозить то я вас умоляю там и так с гулькин хвуйст оборот.... Это политические решения в большей степени направленные на взаимные ограничения и создания проблем для перемещения именно граждан а вовсе не товаров. И политические решения направлены на все сферы. Если бы торговый оборот был большой, то и его бы ограничили. Есть финансовые санкции в отношении определенных компаний и банков. И это тоже финансовые санкции (проблемы граждан РФ при работе с американскими компаниями), ибо компании работающие в американском правовом поле должны подчиняться американским регуляторам. Там же все написано чего выдумывать то?
     
  84. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Может конечно так оно и есть, не буду спорить, лично от себя хотел бы добавить, что крипта в нашей стране да и практически во всём мире ещё не узаконена и это конечно бред какой то, что на неё тоже эти антироссийские санкции распространяются сейчас
     
  85. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ну это не означает, что компания, работающая с криптой может нарушать другие законы страны где она зарегистрирована и предписания регулятора. История с Винником и Silkroad тому примеры.
     
  86. Cartori

    Cartori новичок

    я вот когда не планирую торговать более 3 дней, вывожу всю крипту из биржи.
     
  87. Helibeden

    Helibeden новичок

    у тебя там верифицированный акк? или в соотношении 2к баксов выводишь?
     
  88. Semlick

    Semlick новичок

    скажите, а как долго проходит верификация на полониксе?
     
  89. Noumain

    Noumain новичок

    а как ускорить ответы саппорта7
     
  90. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а никак, они там зашиваются, и не только они.
     
  91. Никитос

    Никитос новичок

    Приветствую !Не могу разморозить аккаунт на Poloniex ,и не пойму почему заморозили ,2 месяца назад менял пароль ,аккаунт заморозили,написал в саппорт 3 Тикета ,ответа нет ....Может кто сталкивался ,сколько ждать ещё ..Спасибо !
     
  92. Никитос

    Никитос новичок

    В инете толком больше ничего нет кроме форума !
     
  93. kent726

    kent726 Дружище!

    Народ, а на Полониксе обязательно скан документа и фейса им отправлять? Что-то не получается зарегистрироваться, всё пишет: заполните мол анкету, хотя все поля заполнил :(
     
  94. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Плохо тем кто ворочает тысячами баксов - им верифицироваться нужно.
    Не обязательно сканы отправлять.
     
  95. grub

    grub Постоянный пользователь

    а остальным не нужно? и все выводится без проблем?
     
  96. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Нет не нужно, по крайней мере раньше было так, я на полониксе уже около года обитаю, раньше зарегался просто так, сейчас лимит до 2000$ в день на вывод, но мне этот лимит ещё надолго хватит))), а верификация личности даёт по моему 25000$ в день выводить
     
  97. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я только монеты выводил, суммы до 2000 долларов в день не требуют верификации
     
  98. grub

    grub Постоянный пользователь

    а эти их новые правила на наших никак не сказываются??? раньше там как то проще было. или нормуль все и я заморачиваюсь???
     
  99. Никитос

    Никитос новичок

    Кто нибудь ответит про разморозку аккаунта ???Нигде нет информации ,сколько ждать ответа в суппорте ,или просто ждать когда разморозят ...???
     
  100. BBBI

    BBBI новичок

    добрый день. Не могу пройти верификацию на Поло, кстати, мне пока я не верифицирован и вовсе депы нельзя делать (ни на какую сумму!)
    Ввел все свои данные (паспортные и адрес), скинул свое селфи с паспортом и с написанной датой на листиком (как было в инструкции). Не могу подтвердить адрес, потому что при заходе в аккаунт меня сразу пишет статус UNVERIFY и предлагает ввести свой адрес, но после ввода адреса и нажатия кнопки Begin verification пишет следующее: The ID verification process must be completed within a certain amount of time. Unfortunately, you have exceeded this time limit
    что делать?