Waves - криптоплатформа для обмена активами

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем admin, 26 май 2016.

Метки:
  1. Nezam

Nezam новичок

и что, еще функционирует?

2. btcpapa

btcpapa Папа Биткоин Проверенный

функционирует.

флудить не надо, а то быстро в бан улетишь.

3. btcpapa

4. btcpapa

Сегодня последний день когда можно получить кэшбек за покупку USDN и заодно поучаствовать в розыгрыше призов на 500 баксов!

Подробности здесь:
    https://medium.com/wavesexchange/запустили-стейкинг-конкурс-192e57ab9213

Стейкинг — это процесс хранения криптовалюты на кошельке для поддержки операций в блокчейне. Проще говоря, пользователи «замораживают» криптовалюту и получают вознаграждения за поддержку сети. Waves.Exchange предлагает модель стейкинга USDN.

USDN (или долларовый Neutrino) — алгоритмический стейблкойн, цена которого привязана к курсу американского доллара (1 USDN = $1). Стабильную цену токена поддерживает протокол Neutrino и WAVES на смарт-контракте.

За последний месяц годовая процентная ставка по стейкингу USDN достигала 19,32%.

Мы предлагаем дополнительные выплаты участникам конкурса, который будет состоять из разовой выплаты кэшбэка и лотереи с пятью розыгрышами.

5. btcpapa

Понемногу сыпят разное говно, часть продается, за последнее время это canapecoin, GoldFishCoin, Crypto Chronicle, MinerSatoshi2.0.

Стейкинг не запускал. Много туда класть не буду в любом случае, а эти копейки в 10% годовых мне не нужны.

WavesGo уменьшили выплаты своих токенов вдесятеро, и торги стали хуже - объемы меньше, диапазон хода цены меньше, и даже с прежним объемом выкупа цена уже так не растет ((

6. corca

corca новичок

ЧТо-то рои папки-вейвс оставляет желать лучшего

Вложения:

7. btcpapa

это ж зависит с какого момента мерять. Зимой нормально он отрос, где-то в конце осени - начале зимы был хороший момент для входа.

8. corca

corca новичок

Оно понятно
    Друган уже который месяц зовет прикупиться ими, но что-то я пока желания, если честно, не имею.

9. btcpapa

ну когда нарисуется хороший ROI, входить будет поздновато :)) был момент - волны очень быстро вдвое отросли, с полубакса до бакса за монету.

Насыпали какого-то SmartCashFlow, который сразу оказался в подозрительных )) при этом торги по нему идут, упал он за два дня с 25 волн до 15 за монету, я все сдал по текущей цене покупки и очень рад ))

10. corca

corca новичок

Хах, ну ладно, если биток сейчас еще отрастет, перекину немного)

11. btcpapa

ну ваще я тебя не уговаривал, если ты заметил )) твое решение.

12. btcpapa

Продолжают насыпать всякое говно, часть продается.

За последние дни продались Cyber Staking и FRANCS.

На платформе запущен стейкинг стейблкоина USDN - 10+% годовых сейчас.

13. btcpapa

14. btcpapa

Продались ВСАА, MinerSatoshi2.0 и маааленькая долька Luxtrade )) последний зато по нереальной цене.

Там засада в том, что ордер не дольше суток можно ставить, такой контракт у монетки.

15. btcpapa

Офигеть, сегодня кто-то выкупил практически весь стакан токенов SEBISM, 11+ тысяч, цена выросла в тысячу раз, с 0.00009 до 0.09 Waves за токен )))

До этого подобных торгов не было несколько месяцев, максимум несколько десятков токенов изредка продавались.
    Сравнимый объем был 11 декабря и 17 ноября прошлого года.

Почитал на WCF их топик - одно сообщение от автора, который обещал ежемесячно 45% от прибыли (я так и не понял, с чего) отдавать коммюнити, выкупая токены. Выкупает. Красава. Хоть и не каждый месяц.

Черт, надо запомнить и цену повыше ставить )) если еще насыпят, конечно.

16. btcpapa

За последнее время продались Gravitum, OTP23, BitWR и DXROAD.

Продолжают насыпать понемногу не пойми чего, часть продается, часть нет.

Торги WGO вялые, чуваки раз в месяц выкупают нормально токенов, но даже ленятся писать отчеты, март-апрель выложили с запозданием, за май до сих пор отчета нет, хотя судя по торгам выкуп был. Заранее они до этого предупреждали весьма примерно, и то выкупали на день-два раньше названного срока, хитрые. А сейчас вообще перестали, и даже выкуп идет не в самом конце месяца, а числа 21-го, к примеру. Ну и народ повыставлял ордеров на продажу валом, и с теми темпами выкупа, что есть, нормальной цены нам долго не видать. Понятно что я их токены получил на халяву, за лизинг, но все равно ж хочется продать подороже, тем более что ранее получалось.

17. btcpapa

WavesGo пишут в твиттере, что 4 июня была выплата за лизинг, но я ничего не получил. Посмотрим что ответят.

Тем временем они уже не самые крутые по выплатам! Сюрприз.
    Рулят Neutrino staking node и BlackTurtleNode, а WGO аж на пятом месте! Пора менять коней ))

18. btcpapa

Поменял лизинг, но лень смотреть стату )) с WavesGo ушел пока.

Регулярно насыпают мне Marquise Museum, и они хорошо продаются. И недавно CryptoAdd еще ушли, TurtleNode и токен-колечко ))

19. Egorka121275

Egorka121275 новичок

Нормальная платформа, но непонятно правда, зачем сделали так, что для входа теперь нужно скачивать на комп специальную программу, для безопасности что-ли?

20. ТимТимыч

ТимТимыч новичок

Интересно, что Платформа Waves мало популярна на родине своего разработчика. Но ею активно интересуются нидерландцы, австралийцы и жители Великобритании

21. btcpapa

Запустили в бете стейкинг USDT (в бете означает могут перестать принимать монеты в стейкинг в любой момент).

Там чото сложно, USDT уходят на смарт-контракт, за стейкинг юзер получает токены USDLP, которые означают право собственности на переданные в стейкинг тезеры.

Ты не получаешь сразу дивидендные платежи за свои монеты в стейкинге, зато растет стоимость токенов USDLP за счет направления в них полученных как вознаграждение тезеров.

Затем можно вывести свои тезеры из стейкинга, поменяв USDLP на USDT по курсу, который по идее все время растет, ну должен во всяком случае ))

Нюанс: вывод USDT из стейкинга занимает 14 дней ))

22. btcpapa

WavesGo приватизировались - и лизинга больше нет!

Вообще больше ничего нет, все ушло новому я так понимаю владельцу, сайт они отключат, канал в телеге закроют, и вообще уходят с радаров.

Если у вас есть лизинг на их ноде, пора его перевести на другие ноды.

23. btcpapa

Страницу лизинга Waves хорошо поменяли - теперь это стейкинг )) давно не заглядывал - стало сразу видно каким пулам отданы монеты, какова доходность каждого, есть стата по выплатам и даже график! на котором видно, что за последний месяц доходность упала.. возможно из-за выплат второго моего пула, я успел в июне поменять на Tradisys и InProfit - первый фигачит кажется в разы больше.

Я в общем перевел средства со второго в новый пул CavemanLab, и меня предупредили что мол пул крупный, это ведет к централизации сети, бла-бла, пришлось поставить галку "Я в курсе, мать писала". Посмотрим как будет платить, судя по стате он даже круче Tradisys последнее время.

Токены всякие последнее время перестали насыпать. Я не удивляюсь, думаю там все двинули в сторону DeFi, активность снизилась, я тож особо не торгую на их DEX, может из-за этого и не сыпят - раньше вроде смотрели на активность адреса в трейдинге.

Есть стейкинг USDT, двумя постами выше я расписал.
    Есть стейкинг Neutrino, доходность максимум полтора бакса в месяц со ста долларов )) это скоко, 18% годовых, негусто. Вообще расчетная показывает 8% годовых.
    Есть стейкинг нескольких токенов, доходность разная - от 8 до 13% годовых, это тоже расчетная, она плавает в зависимости от.
    Еще можно инвестировать в пулы Neutrino, там доходность щас максимум 15% годовых.

Стараются ребята не отставать от рынка, но пока не особо там живо, на мой взгляд. Есть куча более интересных и распиаренных проектов )) догонять это вам не то же самое, что быть пионером рынка ))